Вопрос эндокринологу №87181
14.08.2018 17:26:52
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. По УЗИ щитовидки перешеек 0.33, обем правой доли 4.7 см.куб., левой 2.86. Сумарний обем 7.56 см.куб. Щитовидки не увеличена, не деформированая, ехогенна, структурно однородная. Обемние новообразования не визуализируются. Васкуляризаци в пределах норми. Скажите, нормальние ли ето показатели? Мой вес 49 кг, я високая и худенькая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.03.2017 20:47:34
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока.
Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?)
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
22.05.2017 21:10:33
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 23 года. Вес 58, Рост 179. Занимаюсь в тренажерном зале много лет. Вес не растет. Сдавал общий анализ и гормоны на щитовидку. Всё в норме. Может пройти курс гормонов роста или еще что нибудь. Какой врач в этом может помочь? Говорят что это такой организм. Но можно как то это исправить и подтолкнуть его к набору массы тела.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация диетолога, гастроэнтеролога.
03.05.2016 19:31:33
Здравствуйте, доктор!мне очень нужна ваша помощь.дело в том,что мне 18 лет и мой вес 40 кг при росте 165.Посещала эндокринолога,сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидной железы так же смотрели гипофиз.Врач говорит,что здорова и все в порядке и отправляла меня к гинекологу.В гинекологии я так же прошла все обследования и сдавала кровь,органы в порядке,но у меня отсутствуют месячные,гинеколог говорит,что это из-за отсутствии жировой прослойки,назначала витамины и гормоны во время которых у меня идут месячные,а после прекращения останавливаются.В лет 8 переболела анорексией,месяц не ела,очень похудела.Возможно ли что причина в недостатке веса из-за не очень удачного прошлого?и как мне с этим быть?заранее спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога, диетолога. Отсутствие менструаций действительно может быть связано с дефицитом массы тела.
16.12.2017 22:45:06
Здравствуйте. У меня в связи с териотоксическим зобом была удалена щитовидная железа полностью, после этого несколько лет пью Эутирокс. До беременности пила по 88мкг. Во время беременности пила по 150 мкг, ттг был в норме. Сразу после родов стала пить по 100мкг - через месяц ттг был 0,06. Перешла на дозировку 88, через месяц ттг снова 0,06. Подскажите, нужно ли ещё снижать дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ проводится через 2,5-3 месяца после коррекции дозировки ЛП (Вами был нарушен временной диапазон). Повторный контроль ТТГ через 2,5-3 месяца от момента коррекции дозировки Эутирокса (дозировка 88 мкг/сутки).
07.09.2018 19:00:25
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.