Вопрос эндокринологу №87181
14.08.2018 17:26:52
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. По УЗИ щитовидки перешеек 0.33, обем правой доли 4.7 см.куб., левой 2.86. Сумарний обем 7.56 см.куб. Щитовидки не увеличена, не деформированая, ехогенна, структурно однородная. Обемние новообразования не визуализируются. Васкуляризаци в пределах норми. Скажите, нормальние ли ето показатели? Мой вес 49 кг, я високая и худенькая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.03.2018 23:45:45
Ттг был 99,37 когда обратилась к индокринологу L тироксин нормолизовал до ттг4,2 за7 мес.мой вес 88,5 рост 156 .простите за подробности трое детей маленких совсем возвраст 30лет очень хочу похудеть придерживаюсь каллорийности от 1000 до 1400 как мне правильно питатся и сколько пить воды чтобы худеть .очень хочу похудеть боюсь сах.деабета. спасибо если откликнитесь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С принципами правильного питания, водного режима, а так же здорового образа жизни Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе полезной информации. Статьи - здоровый образ жизни, здоровое питание.
11.03.2018 03:58:35
Здравствуйте! Можно ли принимать метформин и диабетон одновременно. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ принимают во время завтрака, Метформин после приема пищи.
05.07.2018 09:19:09
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться. У меня беременность 15нед, 2по счету. 3.05 сахар крови 6,3. До сегодня гинекологи тревогу не били. Сегодня терапевт на основании этого анализа выставила мне гестационный диабет. Моча от 3.05 норма, Т4 18,79, ТТГ 2,48 от 1.06. С 5нед принимаю дюфастон ,если он имеет какое то отношение к сахару. Жалоб на данный момент нет, воду пью как обычно.В анамнезе у родных только у бабушки мужа выставлен диабет. Масса тела моего 60,рост 168. Прибавила за беременность 1,5кг. В предыдущую беременность и до сахар был 4,5. Скажите,какие мои действия?диагноз мне этот уже как приговор.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет.Проведение ПГТТ. Обучение принципам диетотерапии. Контроль гликемии, регулярное наблюдение эндокринолога. При сохраняющейся гипергликемии (нормы беременных) начало инсулинотерапии.
17.03.2018 11:49:42
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает?
Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.