Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №33141

16.05.2017 13:18:43
В. Николаевна
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии?
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен  получении дополнительной информации.
Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2018 16:21:41
с.
Здравствуйте,у дочери сильно понижен ТТГ 0,012
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
03.09.2015 16:15:00
А.
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
26.06.2018 09:46:59
и.
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
05.12.2017 21:51:18
О.
Здравствуйте. Я беременна, срок 19 недель. Сдала анализ Т4 и ТТГ , ТТГ 4,9 при норме 2,0 у беременных. В интернете прочитала что может повлиять на ребёнка. У эндокринолога ещё не была. Скорее всего назначит гормон. Не поздно ли? Ведь у ребёнка на ранних сроках закладывается от матери. Пожалуйста. Успокойте меня хотя бы в чем нибудь, плачу((
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Референтные значения ТТГ во втором триместре беременности 0,2-3,0 мЕд/л. Рекомендовано: -Очная консультация эндокринолога; -УЗИ щитовидной железы; -Ат к ТПО; -К терапии Эутирокс 50 мкг в сутки за 30 минут до еды + Йодомарин 250 мкг в сутки; -Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
23.07.2018 15:43:50
Г. Алексеевна
Диагноз такой: эутериоз атрофическая форма L-тироксин пью уже с 2000 года последние 4 года дозировка-75, но в апреле сдала ттг- 7,20, врач сказала пить 100 через 2 меч. сдала-2, 45, а ещё через 2 мес - 17.07 18 - результат ттг- 0,114 ! Какую дозировку теперь пить? Наша эндокринолог в отпуске!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки (утром за 30 минут до еды). Контроль ТТГТ4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.