Вопрос эндокринологу №33141
16.05.2017 13:18:43
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии?
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации.
Спасибо.
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации.
Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
26.06.2018 09:46:59
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
05.12.2017 21:51:18
Здравствуйте. Я беременна, срок 19 недель. Сдала анализ Т4 и ТТГ , ТТГ 4,9 при норме 2,0 у беременных. В интернете прочитала что может повлиять на ребёнка. У эндокринолога ещё не была. Скорее всего назначит гормон. Не поздно ли? Ведь у ребёнка на ранних сроках закладывается от матери. Пожалуйста. Успокойте меня хотя бы в чем нибудь, плачу((
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Референтные значения ТТГ во втором триместре беременности 0,2-3,0 мЕд/л.
Рекомендовано:
-Очная консультация эндокринолога;
-УЗИ щитовидной железы;
-Ат к ТПО;
-К терапии Эутирокс 50 мкг в сутки за 30 минут до еды + Йодомарин 250 мкг в сутки;
-Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
23.07.2018 15:43:50
Диагноз такой: эутериоз атрофическая форма L-тироксин пью уже с 2000 года последние 4 года дозировка-75, но в апреле сдала ттг- 7,20, врач сказала пить 100 через 2 меч. сдала-2, 45, а ещё через 2 мес - 17.07 18 - результат ттг- 0,114 ! Какую дозировку теперь пить? Наша эндокринолог в отпуске!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки (утром за 30 минут до еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.