Вопрос эндокринологу №86971
12.08.2018 19:50:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! УЗИ- объем ЩЖ в пред. нормы. Умер. диффузные изменения паренхимы ЩЖ по типу АИТ. Коллоидный узел правой доли ЩЖ. Первый день последних месячных 5 апреля.Гормоны от 27.03.18 ТТГ- 3,56;Т4- 1,25 . Затем пила л-тероксин 50 гармоны следующие от 08.05.18 - ТТГ - 2,88; Т4- 1,26 и дальше принемаю л-тероксин, но уже 0,25 и результат от 21.05.18. ТТГ- 1,28; Т4- 1,41.Затем дозу увеличена на 50 т.к.беременность и с 5-6 недели до 12(включительно) принимала л-тероксин 50 и получился следующий результат гармоны от 28.06.18 ТТГ- 0,09; Т4( везде свободный) 1,43. После такого результата я еще 2 недели пила л-тероксин, но уже в дозе 0,25, затем 1 месяц ничего не принимала. Сдала анализ от 08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90(впервые за 7 лет скакнул). Скажите как мне быть, какую дозировку л-тероксина надо теперь принемать, чтобы не навредить ребенку и гормоны были в норме???? И можно ли мне подключить йодофол например? Беспокоет Т4 почему снизился, это опасно? Извините за много вопросов. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Примерно с 18 недели беременности Вы не принимаете L-тироксин ( в течение 1 месяца)-08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90. В ЗГТ-приеме L-тироксина по последним значениям Вы не нуждаетесь. К терапии Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.04.2017 17:34:42
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
30.10.2019 20:47:11
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать . Вес набираю быстро и подбородок усыпан подкожными высыпаниями. Посоветовали отправиться к эндокринологу и сдать анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ,инсулин,глюкоза крови ,биохимию крови,ВИТ Д .На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ пролактин,тестостерон общий ,СССГ, ДГТ,ДГЭАС, андростендион,
Более корректный план обследования возможно составить на очном приеме.
03.09.2015 16:15:08
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как расшифровать: ТТГ -59,2 мкМЕ/мл Т4 СВОБОДНЫЙ-0,45нг/дл Т3 СВОБОДНЫЙ-2,29 пг/мл
Анти-ТПО-900,9 МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы. По результатм гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсация. Вам необходима очная консультация эндокринолога с целью сбора анамнеза заболевания, коррекции диагноза (по результам дообследования), побдора ЗГТ (L-тироксин или Эутирокс). Удачи!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ дан ранее.
18.10.2019 20:14:17
Ребенок болел стоматитом, вылечили, остался кашель и сопли. Поднялся сахар. Врач сразу поставил диабет 1 степени и начали колоть инсулин. Если скачек произошло не из-за диабета и врачи ошибся, инсулин не навредит? Не перерастет ли в настоящий диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем пациентов 18 +. Обратитесь к детскому эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.