Вопрос эндокринологу №85808
01.08.2018 05:20:03
Здравствуйте. Приняла таблетку редуксина 10 мг и фезам одновременно, целый день спала. Можно ли пить данные таблетки вместе?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше разграничить прием лекарственных препаратов.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.02.2018 18:38:24
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет (Вами не указан возраст дочки). А так же конкретизируйте пожалуйста свой вопрос.
12.10.2018 12:35:18
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты следующие: ТТГ=8,96(реф. 0,4-4,0), Т3 св.=4,8 (реф. 2,3-6,9), Т4 св.=9,24 (реф. 10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено, есть надпись "эхо-картина аутоимунного тиреоидита". Подскажите, с чем связаны такие результаты и лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали общий объем щитовидной железы.
Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ?, манифестный первичный гипотиреоз.
Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, длительно (вероятен пожизненный прием ЛП). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился).
02.10.2019 13:24:40
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если мне провели ГСГ маочных труб (рентген), а у меня гипотиреоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Гипотиреоз не считается противопоказанием к проведению ГСГ. Если Вы переживаете выполните контроль показателей щ.ж.- ТТГ, Т4 св, Т3 св + Узи щ.ж. через 1 месяц . Будьте здоровы.
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.