Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №84399

19.07.2018 08:58:03
О.
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста. Увеличена правая доля щитовидки и понижен ТТГ 0,36 (0,4-4,0). Т3 своб. 6,27 (2,3-6,3), Т4 своб 14,61 (10,3-24,5), АТ к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1-2 месяца. Добавить Ат к ТГ (не написали данные), а так же Ат к ТПО.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.10.2019 12:59:28
Ю.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
02.05.2018 23:25:33
П.
Гликированый гемоглобин 7 это много или нормальной? Если много то что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень повышен. Консультация эндокринолога с целью исключения Сахарного диабета.
31.01.2018 16:51:24
С.
Здравствуйте! Был на приеме у дерматолога по поводу зуда стоп,он направил меня на консультацию к гастроэнтерологу и эндокринологу. УЗИ показало перегиб желчного пузыря с застоем желчи,назначили лечение. УЗИ щитовидной железы объем правой доли 7.7см куб,левой 6.7см куб.(эндокринолог сказал что объем увеличен)заключение органической патологии не выявлено. ТТГ 2.5МО мл(сказала что это много в моем возрасте должнен быть 1-2МО мл) Т4 свободный 17пмоль л(сказала что он еще просто не опустился) Т3 меньше 2.5. Поставила диагноз гипотериоз ,назначила йосен пить 6 мес.Хотелось узнать ваше мнение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Степан, укажите пожалуйста Ваш возраст.
25.01.2018 18:01:54
И.
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
02.12.2017 00:38:20
Ю.
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.