Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №83662

12.07.2018 20:16:51
В.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз аит и гипотериоз, сейчас нахожусь на 4 неделе беременности, в начале беременности ттг вырос до 5,5,во время планирования принимала эутирокс 50 и йодомарин 200, у меня вопрос, на ттг повлиял прием йодомарина? и можно ли его вообще пить при моем диагнозе, не будет ли ухудшений со стороны щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция Эутирокса до 100 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг в сутки. Йодомарин Вам показан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.03.2018 13:22:28
м.
Здравствуйте. У меня рост162 вес 42 кг что мне делать я незнаю я немогу набрать вес. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас действительно присутствует дефицит массы тела ИМТ-16,1 кг/м3. Необходима очная консультация диетолога, эндокринолога.
03.05.2018 11:14:41
В.
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
23.10.2019 17:09:53
А.
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие: ФСГ - 8,13 мМЕ/мл; ЛГ - 2,31 мМЕ/мл; тестостерон общий - 1,370 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л. В норме ли эти показатели? Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
20.12.2017 19:59:37
Н.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 40 лет. Рост 167,вес 58. Беременность 14 недель. В 10 недель сдала кровь на гормоны. Результат :ттг 6.0394,т4 11.45,т3 4.56. По назначению врача гинеколога принимаю калия йодид 200 по 1 таблетке в день с 8 недель. Скажите,нужно ли мне дальше принимать препарат с йодом при повышенном ттг и мог ли прием йода вечером накануне дня анализов повлиять на результат? Ранее проблем с гормонами не наблюдалось и на учете эндокринолога не состояла. Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо прием Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки, к терапии добавить Эутирокс (или L-тироксин) 50 мкг за 30 минут до еды в течение 5 дней, далее 75 мкг длительно (период беременности). Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства, коррекция дозировки ЗГТ. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
04.09.2019 16:17:45
Н.
Добрый день, почему после физических нагрузок падает сахар? Начинает морозить, зевота, ломает всю, температура до 38.1 частое мочеиспускание. Сахар 4.9. с утра был 7.5 Пью глюканил 1000 Что мне делать? Эндокринолога в районе нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При физических нагрузках работают мышцы, им нужна энергия , они ее берут за счет глюкозы в крови. Обратитесь к терапевту по месту жительства - дообследование НвА1С, глюкоза крови лабораторн показатель, ОАК, ОАМ , креатинин, мочевина, МАУ, АСТ, АЛТ, ЭКГ, ТТГ . Дневник питания ( изучите таблица Хлебных единиц ). Из области можно взять направление на консультацию к эндокринологу в г Ростове-на- Дону по ОМС.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.