Вопрос эндокринологу №87106
14.08.2018 00:36:05
Здравствуйте.диабет2тип сахар скачет.Если вечером после еды он 6.5 то не может ли он упасть за ночь до критической отметки и я не проснусь?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причины гипогликемии: 1. непривычная чрезмерная физическая активность; 2. прием пищи с низким содержанием углеводов; 3. чрезмерное потребление алкоголя; 4. передозировка инсулином, пероральными сахароснижающими препаратами. При уровня гликемии 6,5 ммоль/л после приема пищи, отсутствии вышеуказанных факторов гипогликемия маловероятна.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.08.2018 18:59:28
Здравствуйте. Мне 18 лет и я очень маленького роста. Мой рост примерно 136см. Я очень хочу вырости. Раньше не было возможности заняться этим вопросом. Хочу узнать, возможен ли для меня курс гормона роста? Стоит ли мне идти на обследование?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае показана консультация эндокринолога.
09.07.2018 19:27:04
Во время беременности пила Эутирокс в дозировке целая 50мг и четверть таблетки.
Во время схваток я прекратила принимать.
После родов мне было рекомендовано врачем уменьшить дощировку до 25мг но я не продолжила пить( сейчас переживаю, чторезко прекратила, и что это может плохо повлиять(
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Рекомендовано сделать контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.). Решение вопроса о необходимости приема ЛП по результатам дообследования.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
11.12.2016 17:32:30
Добрый день подскажите,пожалуйста.У дочки судорожные приступы с потерей сознания и постамнезией (воможно ларингоспазмы) длятся более 2 лет (девочке 20 лет). Недавно в интернете наткнулась на такое заболевания как гипокальцемия с тетанией, ранее никто нас к эндокринологу не направлял. Пошли сдали сами анализы( все остальное мы уже проверяли эпилепсии и псих.растройств, даже порфирии нет!)Оказалось что витамин Д у нее 9,24нг/моль а кальций иониированный 1,18 ммоль/л, магний 0,77ммоль/л. Это просто катострофа!Куда смотрели врачи всех тех городов где мы обследовались!Сейчас принимаем магнийВ6, Кальций Д3 Никомед и Вигантол. Вигантол нам рекомендовала знакомая врач моей подруги. ЕЕ схема лечения 14 капель 1 раз в неделю 4 недели и далее по 2 капли каждый день. Но я боюсь что мы не правильно поняли, возможно, 14 капель каждый день 4 недели при таком дефиците. Пожалуйста. подскажите как правильно принимать?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Коррекция дефицита витамина D включает в себя: Вигантол 14 капель в сутки в течение 8 недель, с последующей коррекцией дозировки ЛП, а именно перевод на поддерживающую дозировку (под контролем биохимических показателей крови (витамин D, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон, креатинин), а так же уровня кальция в суточной моче). Определение 25(OН)D после применения препаратов нативного витамина D в лечебных дозах рекомендуется проводить через как минимум три дня с момента последнего приема препарата.
21.09.2018 03:25:24
Здравствуйте, по результатам анализов завышенны антитела в крови щитовидной железы , щитовидная железа увеличена. Могу скинуть результаты анализов и узи. Что посоветуете принимать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте полное описание. Просмотреть файлы не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.