Вопрос эндокринологу №81752
26.06.2018 14:55:02
Девочке 10 лет. инвалид детства (прививка). Отсталость в развитии, сегодня начались месячные, можно ли затормозить процесс временно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста данный вопрос гинекологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.10.2018 22:57:55
Здравствуйте! В Августе 2018 года пришла на приём гинеколога , сдала анализы, и оказалось что ТТГ повышен составлял 6,85 , назначили эутирокс 50 мкг, принимаю 2 месяца, когда надо будет корректировать дозировку эутирокса?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца от начала медикаментозной терапии.
07.03.2018 10:41:33
Добрый день! У меня вопрос: эндокринолог поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, до этого по рекомендациям гинеколога мне нужно было принимать цикловиту, можно ли продолжать ее прием? Допустимое ли там количество йода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием цикловиты возможен.
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.
21.09.2017 11:52:55
Здравствуйте, на узи показала узелок на ЩЖ 6:6 мм но гормоны в норме, что это означает и лечится ли этот узелок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Курсовые, профилактические приемы йода. Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
14.07.2018 12:32:54
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб. 0.94нг/дл (норма 0.89-1.76), Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.