Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №49038

19.10.2017 07:32:19
О.
Как снять симптомы железодефецитной анемии.???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.10.2017 16:08:01
Е.
Помогите пожалуйста с расшифровкой)ребенку сдали анализы""Дз "нарушение толерантности к глюкозе под ?вот анализы .До нагрузки инсулин-3.9. Глюкоза-4,5 с пептид-221. С нагрузкой инсулин-11,6 глюкоза 4,0 с пептид 738
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
22.06.2018 11:34:32
Р.
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
13.03.2018 16:44:19
Е.
Здравствуйте. Сделала ужи щитовидной железы в заключении написали единичные фолликулярные кисты в паренхиме щитовидной железы включения до 2 мм в диаметре. Скажите на сколько это серьёзно. Сопутствующие заболевания лейкоплакия вульвы, микроаденома гипофиза, сбит цикл месячных, постоянные головные сильные боли. Эндокринолог сказал что эти кисты щитовидной норма. Действительно ли это так?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные изменения подлежат динамическому наблюдению. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Вами не указаны тиреоидные гормоны крови. Если тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы (референсных значений) возможен прием препаратов йода, селена в курсовом режиме.
08.02.2018 18:38:24
Л.
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
15.04.2016 19:55:27
О.
Добрый день. За неделю до подсадки сдала ттг и он у меня выше нормы, принимаю эутирокс 0,75 мкг.врач мой гениколог добавил ещё 0,25мкг. 20 апреля 2016 у меня перенос эмбрионов.Скажите могу ли я забеременеть при таких показателях?И вообще какие могут быть последствия? Можно ли делать перенос эмбрионов,если уровень ттг повышен?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Вы не дали полной информации о своем заболевании. Уровень ТТГ при планировании беременности не должен превышать 2,0-2,5 мкМе/мл. Наличие некомпенсированного гипотиреоза является противопоказанием для проведения ВРТ. При наступлении беременности дозировка левотироксина должна быть увеличена на 2,3 мкг на 1 кг веса. Контроль Т4 св. через 2-3 недели, показатель которого должен находиться на верхней границе нормы. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель. Подробную информацию Вы можете получить в разделе "Полезная информация".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.