Вопрос эндокринологу №71759
04.04.2018 17:00:02
Здравствуйте!Сдала анализе а Тиреотропный гормон,результат 1,44,скажите нормально ли это?мне 27 лет.Лаборант написал Эутериоидное состояние,как это понимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Эутиреоз-тиреоидные гормоны в пределах допустимой номы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.02.2018 14:55:55
Здравствуйте , у меня серьёзная проблема , мне 20 лет и у меня до сих пор не произошло полового созревания. Сдавал кровь на гормоны , очень низкий тестостерон. Скажите это лечится ? Или я поздно обратился ? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация уролога-андролога. Заключение (а так же ответ на Ваш вопрос) возможен по результатам сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, УЗИ диагностики, а так же результатам гормонального, биохимического обследования. Спасибо за обращение.
10.10.2019 10:36:39
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Со школьной скамьи у меня гипотериоз. Когда вышла замуж долго не могла забеременеть, удалось только после бромкрептина и было кровотечение, поэтому пришлось весь срок ожидания пить прогестерон. Роды были кесарево сечение. Ребенок здоров. Сейчас мой ттг 0.8 пью лтироксин 150. Узи щитовидной железы многочисленные узлы. После родов набрала 25 кг. И не получается скинуть. А сегодня сдала кровь на сахар и результат до еды 6.7, а после еды 8.6. Напугана очень. Скажите, пожалуйста, что делать???!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для составления плана дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы.
15.03.2018 09:03:07
Добрый день! Аутоиммунный тереоидит с 2005г. Принимала эутирокс по 25 мг. В период планирования несколько лет пила эутирокс 50. В июле на стадии планирования ТТГ -2,08. В 5 недель беременности -2,39. В 9 недель и 3 дня ТТГ 3,2, Т4св - 14.1. Сейчас на сохранении с 2 отслойками и нет возможности попасть к эндокринологу за корректировкой дозы эутирокса. Прошу подскажите сколько необходимо принимать эутирокс, чтобы снизить ТТГ до нормы. Заранее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 75 мкг в сутки, так же к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки.
27.09.2019 12:54:04
Добрый день! Диагноз: Микропролактинома, с 2010 года медикаментозно компенсированная: Достинекс 1/2 таб. в неделю. На данный момент ЭкоБеременность 7 недель, Достинекс прекратила после получения положительного ХГЧ, анализ пролактина на сегодня-1421мкМЕ/мл, в поддержке Прогинова по 2 таб. 3 р/д, Утрожестан 200-3 р/д, Дюфастон 2 таб/д. Подскажите, пожалуйста, это норма такой показатель пролактина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Физиологические состояния гиперпролактинемии ( беременности, кормления грудью ), те в Вашем случае пролактин будет высокий и это норма.
05.05.2016 07:46:14
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль).
При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.