Вопрос эндокринологу №59603
03.01.2018 12:45:09
Здравствуйте.Ребенку 8 лет появился запах в моче аммиака резкии.в аптеке натощак взяли анализ на сахар на аккучек аппарате и он показал 6,7 .я знаю что норма 3,3-5.5 и что делать теперь? Аппарат купили будем измерять.посоветовали диету
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.08.2018 20:40:55
Здравствуйте! Мне 67 лет болею 14 лет гипотиреоз, пью уже несколько лет эутирокс 100мг, анализы ТТГ были в норме ( норма 0,4 - 4 ), 1 месяц тому назад сдавала уже 3 раза в разных лабораториях и анализ был повышен 6,2, сделала узи, узи показало картина диффузных изменений щитовидной железы( нельзя исключить ХАИТ), перешеек 0,2 см, размеры правая доля 3,8*1,6*1,3см, объем 3,7см куб, левая доля 4,0*1,5*1,3см, объем 3,7см куб Суммарный объем 7,4см куб, конторы четкие, экогенность средняя, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы ТТГ уменьшился
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через3 месяца.
16.07.2018 05:06:08
Здравствуйте очень надеюсь на ваш ответ.Ребенку 21 год,поставили диагноз гипотериоз с осложнением в тиреотоксикоз,лечат таблетками улучшений нет,начали неметь руки ,болит голова,лежала в больнице весом 46 кг и с приступом сердца,анализы сдала ТТГ 0.0, Т3 свободный 9.7,Т4 свободный 18.58,что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреостатическая терапия (тирозол или пропицил), по показаниям бета-адреноблокаторы, седативная терапия, а так же симптоматическая терапия, коррекция сопутствующей патологии. Регулярное наблюдение эндокринолога. При подтвержденной болезни Грейвса, тяжелом течение рассмотреть вопрос о РЙТ, тиреоидэктомии.
17.04.2018 20:45:10
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
07.09.2018 15:49:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься физкультурой при диагнозе АИТ? Поставлен при ТТГ=0,2(реф. 0,4-4,0), св.Т3=5,8(реф.2,3-6,9), св.Т4=10,6(реф.10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При восстановленных показателях Т3 св., Т4 св. умеренные физические нагрузки не противопоказаны.
07.02.2018 14:57:14
Д.день! Помогите расшифровать анализы на щитовидную железу. Ттг 0,29, т4 14,9,т3 3,4. Щитовидная железка увеличена, узлы и коллоидныекисты обеих долей, коллоидная киста перешейка щз. Умеренные диффузно неоднородные изменения структуры щз. Узлы от 3,5 мм до 11 мм. Кисты от 2 до 4 мм. Что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сможем Вам помочь, если Вы укажете референсные значения тиреоидных гормонов крови. А так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.