Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №59603

03.01.2018 12:45:09
М.
Здравствуйте.Ребенку 8 лет появился запах в моче аммиака резкии.в аптеке натощак взяли анализ на сахар на аккучек аппарате и он показал 6,7 .я знаю что норма 3,3-5.5 и что делать теперь? Аппарат купили будем измерять.посоветовали диету
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
31.08.2018 20:40:55
В.
Здравствуйте! Мне 67 лет болею 14 лет гипотиреоз, пью уже несколько лет эутирокс 100мг, анализы ТТГ были в норме ( норма 0,4 - 4 ), 1 месяц тому назад сдавала уже 3 раза в разных лабораториях и анализ был повышен 6,2, сделала узи, узи показало картина диффузных изменений щитовидной железы( нельзя исключить ХАИТ), перешеек 0,2 см, размеры правая доля 3,8*1,6*1,3см, объем 3,7см куб, левая доля 4,0*1,5*1,3см, объем 3,7см куб Суммарный объем 7,4см куб, конторы четкие, экогенность средняя, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы ТТГ уменьшился
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через3 месяца.
16.07.2018 05:06:08
В.
Здравствуйте очень надеюсь на ваш ответ.Ребенку 21 год,поставили диагноз гипотериоз с осложнением в тиреотоксикоз,лечат таблетками улучшений нет,начали неметь руки ,болит голова,лежала в больнице весом 46 кг и с приступом сердца,анализы сдала ТТГ 0.0, Т3 свободный 9.7,Т4 свободный 18.58,что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреостатическая терапия (тирозол или пропицил), по показаниям бета-адреноблокаторы, седативная терапия, а так же симптоматическая терапия, коррекция сопутствующей патологии. Регулярное наблюдение эндокринолога. При подтвержденной болезни Грейвса, тяжелом течение рассмотреть вопрос о РЙТ, тиреоидэктомии.
17.04.2018 20:45:10
А.
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
07.09.2018 15:49:32
Д.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься физкультурой при диагнозе АИТ? Поставлен при ТТГ=0,2(реф. 0,4-4,0), св.Т3=5,8(реф.2,3-6,9), св.Т4=10,6(реф.10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При восстановленных показателях Т3 св., Т4 св. умеренные физические нагрузки не противопоказаны.
07.02.2018 14:57:14
Е.
Д.день! Помогите расшифровать анализы на щитовидную железу. Ттг 0,29, т4 14,9,т3 3,4. Щитовидная железка увеличена, узлы и коллоидныекисты обеих долей, коллоидная киста перешейка щз. Умеренные диффузно неоднородные изменения структуры щз. Узлы от 3,5 мм до 11 мм. Кисты от 2 до 4 мм. Что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сможем Вам помочь, если Вы укажете референсные значения тиреоидных гормонов крови. А так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.