Вопрос эндокринологу №59072
27.12.2017 14:35:07
Доброго времени суток!В лаборатории произвели анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин для исключения феохромоцитомы.Результаты показали метанефрин 16,84 референтные значения
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните пожалуйста информацией свое обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.06.2017 11:36:01
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, рост 93. Родилась в 33 недели с весом 1800, рост 45. Сейчас вес от 12 до 13кг, скачет по не понятным причинам. Очень плохой аппетит, ничего есть не хочет. Если раньше ела 3-4 раза в день, то сейчас кормлю 2 раза, в надежде что проголодается, но нет. Приходится запихивать, потому что очень быстро худеет.. Два месяца назад были у эндокринолога, по поводу роста/веса. Дочь не растёт и вес тоже не прибавляется. В три года она весила 11, рост не помню, но одежду носим уже второй год и ещё столько же ещё носить будет.. Врач сказала, что вес соответствует росту, нижняя граница конечно, но нормально. В семье я и папа высокие, но у мужа в семье по женской линии все мелкие -160см.. Сдали гормоны щитавидки - FT4 - 14,3, тиреотропный 2,89, сахар 4,1. Даже соматотропный сдали - 8,5. УЗИ щитовидной - правая доля 21*7*7, левая 21*7*7, перешеек 1,3 толщиной. Объём 0,985куб.см (норма 1,4-2,0). Заключение: объём меньше возрастной нормы... Возможно такое, если она родилась маленькой или к 4 годам все должно быть по возрасту? Гормоны ведь в норме. К врачу попадем не скоро, т.к уехали из города.. Может это быть причиной отставания в росте и весе, отсутствии аппетита? Какое лечение возможно (гормоны?) и как долго? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
06.03.2018 09:24:30
Здравствуйте.
Была у врача эндокринолога.выписала мне левотироксин 50мкг. И так написала в рекомендациях.потом говорит пиши ещё один препарат эутирокс 50мкг.
Тогда думаю сразу 2 таблетки пить.
А сейчас посмотрела что они одинаковые
Можно ли принимать сразу 2 препарата.
Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Должны выбрать один из них в указанной дозировке.
15.06.2018 16:39:57
Добрый день,у мамы обнаружены узелки на щитовидной железе,атипичных клеток нет(делали пункцию в ОКДЦ),нужна ли операция или можно обойтись медикаментозным лечением?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами предоставлено недостаточно информации. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
20.05.2016 17:26:03
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
09.01.2018 12:41:56
Здравствуйте, беспокоит сильнейшее выпадение волос. Эндокринолог назначила анализы на гормоны, результаты были все в норме, но я забыла сказать что 2 года принимаю ок Димиа. Можно ли верить анализам и насколько ок влияют на гормоны щитовидной железы и
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали, контроль каких именно гормонов проводился. КОК уровень тиреоидных гормонов крови не искажает.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.