Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5589

03.09.2015 16:14:37
н.
Нарушен обмен веществ.Ем мало, но поправляюсь.Можно ли Это исправить.Рост 180,вес 120.Готова на очную консультацию.Спасибо.  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Вам можно помочь! Необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.05.2016 19:31:33
к.
Здравствуйте, доктор!мне очень нужна ваша помощь.дело в том,что мне 18 лет и мой вес 40 кг при росте 165.Посещала эндокринолога,сдавала анализы на гормоны и делала узи щитовидной железы так же смотрели гипофиз.Врач говорит,что здорова и все в порядке и отправляла меня к гинекологу.В гинекологии я так же прошла все обследования и сдавала кровь,органы в порядке,но у меня отсутствуют месячные,гинеколог говорит,что это из-за отсутствии жировой прослойки,назначала витамины и гормоны во время которых у меня идут месячные,а после прекращения останавливаются.В лет 8 переболела анорексией,месяц не ела,очень похудела.Возможно ли что причина в недостатке веса из-за не очень удачного прошлого?и как мне с этим быть?заранее спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога, диетолога. Отсутствие менструаций действительно может быть связано с дефицитом массы тела.
17.09.2017 17:14:37
М.
Здравствуйте. В 2013 году поставили диагноз киста кармана ратке с мукозным содержимым. Повторно делала мрт в 2014 году - тоже самое, динамики не было. А в последний год жутко мёрзну, даже в тёплую погоду мне холоднее, чем окружающим. А в последние полгода частые головные боли, резкие, тяжёлые, причём в основном в солнечную погоду или на солнце. Боюсь, что это может быть связано с ростом этой кисты. Подскажите, могут ли симптомы быть от роста? И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация невролога, эндокринолога.
20.04.2017 08:51:31
а.
Узлы в щитовидной железе нашли два узла в щитовидной железе, в левой доле 1,0см, в правой доле 0,9 мм, анализы на гормоны ттг-1,06 мед/л, т3 св.-4,6 пмоль/л, т4 св.-14,74 пмоль/л, ат-тпо-165 ед/мл, планирую беременность, что можете сказать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте пожалуйста полное описание УЗИ щитовидной железы, а так же укажите референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
24.06.2018 18:25:57
Е.
Добрый день! У меня сейчас первая беременность, 12 недель. Пару дней назад пришли результаты анализов на ЩЖ: ТТГ - 7,05 (норма лаборатории 0,3-4,0 мкМЕ/мл) СТ4 - 18,61 (10,1-22,8 пмоль/л) СТ3 - 10,46 (2,3-6,1 пмоль/л) АТ-ТПО 0,0 (следы) (0-35 МЕ/мл) Ранее сдавала данные анализы за год до беременности, когда начали планирование, результаты были: ТТГ - 4,03 (норма лаборатории 0,35-4,94 мкМЕ/мл) СТ4 - 12,43 (9-19,05 пмоль/л) СТ3 - 4,12 (2,63-5,7 пмоль/л) Гинеколог тогда вынесла решение, что гормон в норме, хотя как я поняла, он все-таки был завышен, назначений никаких не было. Несколько месяцев принимаю комплекс витаминов для беременных, но в их составе нет йода, йодомарин не пила, но соль употребляем только морскую 4life, йодированную. У эндокринолога еще не была, хотела бы узнать Ваше мнение. Если я правильно поняла, при повышенном ТТГ гормоны т3 и т4 должны быть понижены, у меня же т3 повышен, т4 в норме, это возможная ситуация или может иметь место ошибка лаборатории? Второй вопрос - обычно при повышенном ТТГ назначают тироксин, но в моем случае именно тироксин (ст4) в пределах нормы...я правильно поняла? Нужно ли мне начать прием йодомарина? Подскажите, пожалуйста, какие бы Вы дали рекомендации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Субклинический гипотиреоз. К терапии Эутирокс (или L-тироксин) 75 мкг утром за 30 минут до еды, длительно, а так же Йодомарин 250 мкг утром после еды, длительно. Контроль ТТГТ4 св. через 1 месяц.
27.11.2015 14:03:43
С.
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.