Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №50039

26.10.2017 17:01:59
I.
Zdrastvuyte   u  menya  nemnoqo  boleli  qrudi,i  ya  sdala  analiz  na  prolactin.i  polucila  otvet 21,09  mq/ml.Skajite  pojalusta,eto  ne  opasno.Cto  mne  nujno  prinimat ?Skajite  pojalusta.Zaraneye  blaqodaryu .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения гормона крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль). Если Ваш результат выше указанных референтных значений, то необходимо дообследование в объеме - Макропролактин на 3-5-7 д.м.ц.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.05.2016 18:22:04
C.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4(свободн.), ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДЭASO4. Сегодня подходящий день, но я поставила укол диклофенака из-за сильной боли в спине. Повлияет ли диклофенак на результаты анализа? Может лучше сдать в следующем цикле?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Однократная инъекция НПВС (диклофенак) на показатели перечисленных гормонов крови не повлияет.
23.02.2018 08:26:41
С.
Добрый день! Меня зовут Сергей, 46 лет, я мужчина но в душе я женщина и уже довольно длительное время, можно ли мне немного увеличить грудь кремом для груди или лёгкое набухание ( например упсайз, пуш ап, 100 дней здоровья и тд), можно временно, хочется почувствовать и испытать на себе, если я к примеру буде использовать 1-2 месяца, не будет ли побочных серьёзных воздействий, пол менять пока не планирую, я психически уравновешенный и совершенно здоров. Если можно, то какой крем посоветуете
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. В данном вопросе некомпетентна. Спасибо за обращение.
16.08.2016 18:09:40
А.
Здравствуйте! В анализах Ттг 0,364 ( норма 0,4-4) Кортизол 849 ( норма 101,2-535,7). Тестостерон, ДЭА-SO4, прогестерон, Т4 свободный - все в пределах нормы. Узи щитовидной железы : Расположение и форма без особенностей. Контуры ровные. Эхогенность сопоставима с эхогенностью окоушных желёз и m.platysma. Структура паренхимы - неоднородная, с гипоэхогенными включениями. В левой доле лоцируется изоэхогенная 7*10мм с гипоэхогенным ободком. Заключение: диффузно - узловые изменения щитовидной железы. Сейчас планируем ребёнка. Скажите , пожалуйста, как это может отразится на зачатии и беременности ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам обследования щитовидной железы: Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 св., Ат к ТПО через 1 месяц. Контроль УЗИ щитовидной железычерез 6 месяцев. На сегодняшний день повышенный уровень кортизола в крови не имеет диагностического значения, поскольку на результат анализа влияет огромное количество факторов. Необходимо определение уровня кортизола в суточной моче. Очная консультация эндокринолога. Решение вопроса о планировании ребенка в ближайшее время по результатам дообследования.
18.09.2018 20:27:40
м.
Врач говорит ,что у меня дифузный токсический зоб, но с таким диагнозом теряют вес,я только набираю. Такое возможно,или мне следует обратится к другому врачу? р-ты посл анализов: АТ к ТТГ 3.70,тереотроп.гормон-0.05,т3 своб-5.56,т4 свободный-11,87
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Ответить на Ваш вопрос без дополнительной информации не представляется возможным.
14.03.2018 21:06:40
А.
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55. Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12). По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл. Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки. Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены. Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.