Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №28598

22.03.2017 20:23:01
С.
Здравствуйте. Мне 30лет у меня пониженный общий тестостерон(10,2)и все последствия тому проблемы в половой жизни, постоянная усталость,и.д.  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. Необходима очная консультация уролога-андролога. Эндокринолог по мере необходимости.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.03.2018 15:12:35
А.
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
17.07.2017 08:45:41
М.
Здравствуйте. У меня сейчас беременность 28-29недель. У меня повышен ттг. В 14-15 недель были сданы первые анализы на гармоны. Ттг -3,41. На что мой гениколог не придал этому значения. В 24-25 недель были сданы ещё раз анализы. Ттг-3,22 ; т4 св -11,7... на что мой гениколог так же не отреагировал. Пошла к терапевту, он сказал что повазатели завышенны надо к эндокринологу. Запись назначена только через 2 недели... скрининг был хороший. Принимала ранее фоливую кислоту, йодомарин 200, дюфастон. Сейчас принимаю все так же, кроме дюфастона. + магний б6... вычитала что повышенный ттг очень влияет на умственное развитие малыша. Подскажите сильно ли опасны такие показатели для моей крошки? Не поздно ли уже предпринимать какие ли бо действия? Ведь консультация будет аж через 2 недели. Очень переживаю, плачу. Незнаю что и думать....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл. Дообследование-УЗИ щитовидной железы. Рекомендации: Дозировку Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки (утро после еды)+Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
14.08.2017 16:47:39
А.
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
11.03.2018 12:25:04
П.
Здравствуйте!Помогите мне найти ответ на очень важный для меня вопрос, ответить на который сможет только врач-эндокринолог, специалист высокого класса по состояниям, вызываемых у человека развитием гипогликемии (низкий уровень сахара): 06.10 в 16:00 я намеренно в целях суицида принял большую дозу мед. препарата "Манинил" - (10-20 таб.) запив их водкой, до этого в этот день я с самого утра употреблял алкоголь в большом количестве, ничего не принимая совсем. После того, как я выпил таблетки "Манинил" я практически ничего не помню, что именно со мной происходило. Очнулся я в реанимации 10.10, и как мне стало известно в последствии, я был туда доставлен 7.10 в состоянии гипогликемической комы с падением уровня сахара в крови до 0,16 ммоль/л , был подключен до прихода в сознание к аппарату искусственной вентиляции легких. Вопрос мой состоит в следующем: Могла ли повлиять принятая мною доза препарата "Манинил" в сочетании с большим количеством алкоголя на состояние мозга, мозговой деятельности, на осознание в полной мере своих поступков и поведение, и если да, то какой период времени (сколько часов) был для этого необходим? Спрашиваю, потому-что сам не помню ничего (сознание отключалось ~ 1-1,5 ч.) после принятия "Манинила", но со слов других лиц я мог говорить и действовать еще 15-20 часов, после чего и был доставлен в реанимацию в состоянии гипогликемической комы. Очень прошу Вас помочь, потому-что меня обвиняют в совершении умышленного преступления в то время, которое начисто стерлось в моей памяти. С уважением Петр.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос к сожалению никто не сможет. Приступ гликемии может провоцировать тревожность, страх, чрезмерное возбуждение, вспышки агрессии, неадекватное поведение. Вы можете попытаться оспорить обвинение в совершении умышленного преступления, так как в этом состоянии человек не отдает отчета своим действиям и умышлять ничего не может. Вы можете воспользоваться свидетельством психиатра. Удачи Вам.
18.07.2018 17:38:42
Ю.
Добрый день! Хотела бы узнать расшифровку показаний УЗИ и анализов на гормоны щитовидной железы моей мамы. Ей 47 лет, 6 лет назад была сделана операция по удалению всех женских органов. Очень беспокоят головные боли, назначили узи и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Вот результаты: УЗИ Щитовидная железа расположена типично, контуры неровные, граници четкие, выпуклость переднего контура. Капсула акустически уплотнена. Толщина перешейка 2 мм. Правая доля: Длинна: 38.0 mm Ширина: 15.3 mm Толщина: 16.0 mm Обьем: 4.4 см куб Левая доля: Длинна: 36.0 mm Ширина 13,4 mm Толщина: 15,0mm Обьем: 3.4 см куб Совокупный обьем обеих долей 7,8 см (7.06-13.56 cм куб) Эхогенность паренхимы повышенная. Эхоструктура дифузно неоднородная, за счет гипоэхогенных зон неправильной формы до 4 mm, крупнозернистая с наличием гиперэхогенных фиброзных септ. В правой доли в среднем сегменте визуализириуется гетерогенный гиперваскулярный по смешанному типу безкапсульный узел с центральным питающим сосудом размером до 8,8 mm, рядом расположенный гипоэхогенный безкапсульный гиповаскулярный узел, размером 6,8 mm. Симестричная паранхиматозная гиповаскуляризация обеих долей с сохраненными скоростными показателями и индексами переферического сопротивления. Подчелюстный лимфатический узел слева размером до 13,3 mm с сохраненной эхоструктурой. Эхографические признаки: диффузных изменений не увеличенной щитовидной железы, узлов правой доли (по типу гипертрофической формы АИТа с узлообразованием). TI-RADS УЗ III a категория. Анализ крови: Кальцитонин- меньше 2,0 пг/мл (норма меньше 5,0) Тироксин свободный Т4- 11,50 (норма 11,50-22,70) ТТГ тиреотропный гормон- 2,91 (норма 0.40-4.00) АТ -ТПО(антитела к тиреопероксидазе)- меньше 10 (норма до 35) ТГ(тиреоглобулин)- 121 (ПОВЫШЕН) (норма меньше 55) Хотелось бы получить расшифровку, и узнать если ли повод переживать? Заранее большое спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Контроль ТТГ через 6 месяцев. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год (осень/весна). На сегодняшний день повода для переживаний нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.