Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №45094

12.09.2017 08:10:11
В.
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад был анализ 5.8 глюкизированный гемоглабин, а недавно я сдала анализ и у меня 6.2 С-пектин 1.85 диабета у меня никогда не было а теперь я в сомнении может быть у меня диабет? Как можно узнать и какие нужно сдать анализы чтобы убедиться. У меня 4 месяца была операция на позвоночнике, чувствую себя не плохо нет сухости во рту и пить не хочется, после операции я похудела на 7 кг и так я не поправляюсь вес мой 65кг рост 1.63 еще у меня проблемы с сердцем и я постоянно принимаю лекарства Беталок Зок 100мг,  престариум 2.5мг, верошпирон 25мг, варфарин, эутирокс 100мг (гипотериоз), фуросемид 1/2  через день, индапамид  через день, но меня волнует есть у меня диабет или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указываете уровень гликемии натощак, а так же через 2 часа после еды. В плане дообследования необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест, гликемический профиль.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 09:21:47
А.
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин. Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме. НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции. Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин. Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно. Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
25.10.2017 12:25:32
О.
Здравствуйте! Я после операции на дтз уже 17 лет принимаю л тироксин, каждые пол года сдаю контроль гормонов, все в норме. 10 дней назад вернулась с отпуска вьетнам, неважно себя чувствовала думаю акклиматизация, пошла три дня назад сдала анализы и получила вот такие результаты Ттг 5,1 (0,4-4.0)Т3 свободный 2,5 (2,6-5,6)скажите может ли быть такое от акклиматизации после жаркого климата и что сделать подождать перездать или бежать к врачу. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (L-тироксин) в виде увеличения дозировки ЛП.
23.12.2017 16:02:30
И.
Здравствуйте, у мамы в сентябре сильно начали выпадать волосы, сейчас еще появился комок в горле и трудно глотать. Какие анализы сдать перед приемом эндокринолога? Из-за тяжелого финансового положения оплатить два приема не сможем. Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО.
11.01.2018 19:01:40
Е.
Доброго времени суток! В мае 2017 г. уровень ТТГ был 2,82; в августе после отпуска переслала ТТГ остался примерно на том же уровне 2,88. При планировании беременности эндокринолог прописала пить Йодомарин 200, через месяц ТТГ стал 2,9. Эндокринолог назначила л-тироксин 12,5 мкг и спустя ещё месяц уровень ТТГ стал 3,9. Далее эндокринолог откорректировал дозу и сказал принимать через день 12,5 и 25 мкг. И спустя 2,5 недели уровень ТТГ стал 6,08. Эндокринолог предлагает увеличить дозу до 50мкг и перейти на эутирокс. Но я уже боюсь ещё сильного повышения, ведь у меня с началом приема л-тироксина появилась дрожь в руках и периодически бывают приступы нервозности и необоснованного страха. Что делать в данной ситуации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Ат к ТПО? Опишите пожалуйста заключение УЗИ щитовидной железы. Повышение уровня ТТГ не связано с началом приема L-тироксина. Если Вы планируете беременность, то конечно желателен прием левотироксина. Вы можете перейти на Эутирокс -50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца.
30.10.2019 20:34:30
А. Демченко
Здравствуйте! Сдала анализы на гормон щитовидной железы. Показал антитела к периоксидазе 653. Врач прописала липоевую кислоту, йодоморин и витамин Е. После курса лечения два месяца, я сдала анализы повторно. Антитела стали 729,8, при этом тиреотидный гормон и т4 свободный в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего У Вас Аутоиммунный тиреоидит. Выполните Узи щ.ж. Оцените все показатели вместе . Необходимо наблюдение эндокринолога .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.