Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №44327

03.09.2017 17:14:38
О.
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д
..,.

Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.04.2018 18:16:12
О.
Здравствуйте! Сейчас у меня 27 недель беременности, здавала ттг ответ неутешительный первая порция 5.7 через 2 часа после глюкозы(раствор таблетированой глюкозы 150штук по 0.5мг) 9.7. С9той недели беременности принимаю гормоны вначале Джастин,затем торжество, сейчас таможни по200 2раза в день. Но на накануне обследования мне назначили декабрьские( для быстрого созревания легких у плода,на случай преждевременных родов) Могло ли это все спровоцировать высокий уровень сахара в крови? И какой сахар в крови считается нормой у беременных? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста....Назначили дексаметазон (т.е глюкокортикоиды)?
11.03.2016 15:51:27
Ю.
прошу прощения... хотела бы уточнить, что анализы на щитовидную железу сдавала в Италии, может я и ошибаюсь что это ТТГ, в результатах написано - Anticorpi Anti-Tireoperossidasi 177,60 IU/ml valori di riferimento 0,00-34,00. Ясно что слишком завышен, насколько это опасно и может ли причинить вред здоровью? Остальные анализы в норме. FT3 (triiodotironina libera) 3,32, FT4 (libera) 1,24, TSH (tireotropina) 2,41, Tireoglobulina немного занижен 2,20 - в норме должно бы быть 3,50-77,00
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), эутиреоз. Ваши результаты гормонотеста в данный период на зачатие, а так же развитие плода не влияют. Однако, уровень TSH в период зачатия, а так же беременности не должен превышать 2,0-2,5 мк/ме/мл, чего возможно добиться с помощью коррекции препаратами йода, левотироксина натрия (тактика будет определена по заключению УЗИ щитовидной железы, результатам гормонов крови в динамике).
15.09.2018 17:17:33
И.
Принимаю эутирокс 75 мг много лет.Последний анализ показал увеличение ТТГ до 4,87. Надо ли увеличить дозу препарата. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, увеличение необходимо. Эутирокс 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
17.04.2018 20:45:10
А.
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
07.09.2017 14:40:46
Е.
Здравствуйте. Мне 33 года. 6 лет назад был диагноз тереотоксикоз. Помог препарат тероксин. Сейчас снова гормоны не в норме. Состояние вялое, давление. Гормоны ттг - 0,01, т3своб - 18,3, т4своб-42, антитела к тпо 171,6. Какой дагноз, что прини
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки диагноза необходима дополнительная информация в объеме: Ат к ТПО, Ат к ТТГ, УЗИ щитовидной железы, ОАК, АСТ, АЛТ, а так же референтные значения той лаборатории, в которой проводится контроль показателей крови. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, подбор тиреостатической терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.