Вопрос эндокринологу №39064
13.07.2017 09:56:14
Доброе утро. Я в 1995 году стоял на учёте у эндокринолога с щитовидкой, потом меня сняли с учёта. Сейчас невролог поставил мне диагнос аксональная полинеропатия и назначил лечение. И сказал посетить эндокринолога. Врач будет только в сентябре. Могу ли я начать лечение сейчас? Или нет смысла пока не разобрались с щитовидкой
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вадим. Вы можете и должны выполнять рекомендации невролога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:39
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.
07.09.2017 11:44:44
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте. Я готовлюсь к протоколу эко, при повышенных андрогенах врач прописал мне лекарства, чтобы нормализовать уровень гормонов (повышен ДГЭА и Св. тестостерон). Скажите, по Вашему мнению, через сколько месяцев после снижения этих гормонов можно вступать в протокол эко. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Предпологаю, что через 2-3 месяца (повторный контроль).
22.09.2018 08:00:53
Добрый день! У меня удалили Щ.Ж., подскажите пожалуйста , натощак забыла выпить L-Тироксин и позавтракала. Когда можно выпить таблетку или не пить сегодня? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Установленную дозировку лекарственного препарата выпить завтра.
24.10.2017 15:46:58
Здравствуйте! Мне 51 год,вот уже три недели у меня температура утром 35,8 ,днём доходит до 36,3,к вечеру опускается до 36,0.То мёрзну,то как после бани.Это может быть из за климакса(менопауза уже два года)или это из за щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Причина может крыться в каждой из Вами перечисленных причин. Необходима совместная работа и врача гинеколога и врача эндокринолога. Удачи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.