Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №32779

12.05.2017 18:50:18
о.
Добрый день!
Стоит ли мне беспокоиться по результату анализа  крови на щитовидную железу - Т4 своб. - 10,7, ТТГ - 4,18, АТкТГ - 31...?.....Узи показало увеличение правой доли щитов. железы. Жду ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. А так же дополните свое обращение расширенным описанием УЗИ щитовидной железы. Необходима информация о Вашем возрасте и планируется ли в ближайшее время беременность. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:00
Е.
Добрый день, подскажите плиз, как наростить слой эндометрии. 15 день м.ц. -3мм?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация гинеколога (сбор анамнеза заболевания,общирное обследование)! Рекомендации по результама дообследования!
21.12.2017 11:07:52
Ю.
Добрый день! Была операция на щитовидной железе в 1996 году, резекция обеих долей. Гормоны не пила, врач не разрешала по причине тахикардии. Сейчас на медобследовании сдала кровь : ттг-83,05, т4 свободной 2,24, антитела к тиреопироксидазе 226,23. Размеры на УЗИ: Пр.доля 0,7&1,2&0.8. Лев.доля 1,4&3,2&1.1 перешеек 0,4 назначили эутирокс 25 две недели, 50 двенедели до 75 и контроль пульса... сейчас уже пью по 50 . Вроде пульс в норме, за грудиной иногда давит.. Доктор, подскажите, какой на Ваш взгляд прогноз? Страшновато от таких показателей..(((( Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в ЗГТ (эутирокс), длительный (пожизненный) прием ЛП. Коррекция дозировки ЛП на усмотрение вашего лечащего врача.
17.11.2016 16:15:07
I. Tetiana
Здравствуйте! После родов, когда ребенку исполнилось 5 мес, сдала анализ ТТГ -100,Тсв4-5, эндокринолог назначил пить эутирокс 100мкг. В начале беременности ТТГ был 5,34, 6дней приняла эутирокс, выровнялся до 1, и бросила пить. Всю беременность ТТГ держался в норме (до 2х) без эутирокса. Я кормлю грудью, но опасаюсь за ребенка, что у него разовьется гипертиреоз. Ребенку сейчас 7 мес, у нас недовес 1,5кг.Днем спит очень мало, чутко. Скажите, что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая уровень ТТГ, Вы действительно нуждаетесь в ЗГТ в виде левотироксина натрия. Левотироксин натрия не противопоказан при лактации.
07.03.2018 18:46:46
И.
Здравствуйте. Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл. В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день. В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова? Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
28.02.2017 14:49:32
Д.
Здравствуйте, помогите пжалуйста. Случайным образом при УЗД щитовидной железы был найденрасширенный фолликул правой доли (заключение УЗИ). Направили к эндокринологу, тот в свою очередь сам осмотрел и направил сдать гормоны ТТГ и св Т4, которые оказалаись в норме , ТТГ 2,1 , а Т4 - 14,7. Врач после этого назначил лечение, пить L-тироксин 50 по 1табХ 1 раз в день в течении года. Я переспросила доктора, что не жлают пить гормоны, на что ответ последовал, что это не гормональный препарат, но в интернет я прочитала, что это синтетический гормон. Посоветуйте, что делать, может просто наблюдаться каждые полгода. чувствую себя хорошо, вес стабильный, ничего не беспокоит. Описание УЗИ: правая доля, длина 43, ширина 16, толщина 15, эхоструктура неоднородная расширенный фолликул 4Х3,0 мм. Левая доля: длина 42, толщина 14, ширина 13, эхоструктра однородная ;Перешеек: толщина- 2, эхоструктура однородная
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Дарья! Спасибо за дополнение. В ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь. Рекомендовано: Йодомарин 200 мкг (150 МКГ) 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Повторный контроль УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидного гормона крови (ТТГ) через 6 месяцев. При отсутствии отрицательной динамики динамическое наблюдение 1 раз в год.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.