Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №86991

13.08.2018 00:18:13
Д.
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).

Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.01.2018 07:25:53
Л.
Добрый день!. Сделала узи щитовидной железы. Написали заключение: Гиперплазия в обеих долях - множественные конноидные узлы на фоне диффузной гиперплазии(щитовидной железы). Скажите пожалуйста это опасное заболевание?. Заранее спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без подробного описания УЗИ щитовидной железы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Дополните свое обращение информацией. Спасибо.
17.09.2019 22:54:20
О. Лазарева
Добрый день. Два раза делала пункцию узла щитовидной железы. Оба раза ответ : материал неадекватный. Что делать? Еще раз В препаратах пунктата щитовидной железы обнаружено: элементы крови с наличием нейтрофилов и лимфоцитов. Заключение к цитологической диагностике заболеваний щитовидной железы: The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology (TBSRTC), 2017. Non-diagnostic or Unsatisfactory
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению Вам необходимо выполнить повторно ТАБ, тк оба предыдущих ответа не информативны. Выберите учреждение в котором ТАБ выполняют под контролем Узи (РостГМУ, ОКДЦ на Пушкинской ) При узлах больше 1 см так же необходимо сдать кальцитонин.
14.10.2018 10:58:05
Н.
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
20.07.2016 13:29:50
О.
Добрый день! Мне 36 лет. Два года не могу забеременеть. Многие годы беспокоит тремор конечностей при сильном волнении, с повышением температуры тела, начинает душить. 2008 год: ТТГ 2,648 мкМЕ/мл, Т4 7,701 мкг/дл, Т3 1,439 нг/мл. Ноябрь 2015 года: ТТГ 1,759 мкМЕ/мл, Т4 9,623 мкг/дл, Т3 0,880 нг/мл. (повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов, глюкоза 6,05 ммоль/л). Это заболевание щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы не указали заключение УЗИ щитовидной железы, референтные значения тиреоидных гормонов крови (нормы лаборатории в которой Вы сдавали). Предположительно Ваши жалобы не связаны с работой Вашей щитовидной железы. Однако клинический диагноз может быть выставлен при наличии полной информации. Необходимы дополнительные очные консультации невролога, терапевта, гинеколога, эндокринолога.
24.10.2019 02:20:03
Е. Куликовский
Здравствуйте, у моей мамы диабет, и назначенный ей врачом инсулин, Инсуман Рапид ГТ, скоро закончится. А поставки именно этого инсулина прекращены. Какой бы вы порекомендовали качественный аналог? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Инсуман Рапид ГТ - Гипогликемический препарат, инсулин короткого действия. Вам подойдут Инсулины короткого действия - Актрапид НМ, Хумулин Регуляр. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.