Вопрос эндокринологу №25914
09.02.2017 18:49:02
Добрый вечер! У нас обнаружили многоузловой зоб, расположение обычное, форма обычные, контуры ровное четкие, эхогенность обычная эхо структура не однородная, размер в правой доли 51*22*16 мм (обьем 9 см в кубе) в ср. зоне лоцируются изотогенные образования 6*4 мм, в области нижнего пояса изот образ 8*8 мм, левая доля 43*14*18 мм (об 6 см в кубе) средней зоне подкапсульно, изотегеннные образ. 6 мм в диаметре, перешеек 5 мм, ментальные узлы до 10 мм, обычного строения. С чего начать лечение? Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Контроль гормонов крови: ТТГ, Ат к ТПО, Кальцитонин крови. Очная консультация эндокринолога. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.03.2018 11:49:42
Добрый день. У меня очень важный вопрос для меня. Прошу вас мне помочь с ним. Я прочла статью где рассказывалось насчёт влияния тестостерона на плод во время беременности. Так вот, там говорится о том, что если тестостерона было получено больше чем надо, то у рождённой девочки безымянный палец будет длиннее указательного и это будет сказываться на ней. Она будет более агрессивная и напористая, больше похожая на мужчину. У меня точно такое строение руки и я теперь понимаю причину своего недовольства собой. Я всю жизнь будто пытаюсь быть девушкой, но у меня не получается. Теперь у моей дочки точно такая же ситуация. Но у неё ещё длиннее безымянный палец. Так вот вопрос заключается в том что можно ещё теперь что-то изменить например гормонально? Или песня спета? И теперь из дочки вырастет тоже самое и она не сможет оущущать себя женщиной. Потому что с мужским мозгом в теле женщины мне не хорошо! Почему такое происходит? Почему сбой бывает?
Заранее спасибо, не знаю у кого спросить совета.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос.
02.02.2018 12:28:27
Добрый день! Подскажите что у меня. ттг - 0,25; т3 св - 8; т4 св - 18. По узи заключение - диффузные изменения щж по типу тиреоидита. Мне 29 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе Убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+ Узи щ.ж. +Симптомы гипотиреоза.
08.10.2019 12:14:18
Здравствуйте. Мне 23, около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
26.10.2018 15:42:09
Добрый день! Вчера сдала анализы. ТТГ 4.46, холестерин 5.5, полгода назад ТТГ был 3, а холестерин 5.2. Пью Эутирокс 25. Скажите, пожалуйста, надо ли повысить норму Эутирокса в связи с повышением показателей анализов? Спасибо заранее.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 50 мкг в стуки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.