Вопрос эндокринологу №24828
25.01.2017 18:23:45
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сделать, чтобы проверить работу щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.03.2018 03:58:35
Здравствуйте! Можно ли принимать метформин и диабетон одновременно. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ принимают во время завтрака, Метформин после приема пищи.
09.12.2017 13:57:30
Здравствуйте,мне 28 лет.Из них 8 лет страдаю гипертонией в обычном спокойном состоянии давление 140 на 90.Сдавала на все гормоны щитовидной железы они в норме,на кортизол тоже а норме.А вот ренин и альдостерон результат не понимаю помогите пожалуйста.Брали в лаборатории сидя альдестерон 34,10 нг/дл ренин 26,8 мкЕД/мл.Калий в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль), а так же метанефрин, норметанефрин в суточной моче. Имеется ли у Вас наследственность по Артериальной гипертензии? Исключалась ли патология почек? Выполнялось ли Вами УЗИ почечных артерий?
Владею недостаточным объемом информации.
30.01.2018 20:20:27
Здравствуйте! Удалили полностью щитовидку в 2012 + был рйд. Состояние последний год не очень. Что лучше принимать эутирокс или тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Предварительный контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.), УЗИ ложа щитовидной железы. Коррекция дозировки ЛП, а так же решение о переводе на аналогичный ЛП по результатам дообследования.
26.07.2017 17:57:28
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
11.09.2018 13:58:27
Здравствуйте! В 2015 г сдала на пролактин показал 870, сделала мрт обнаружили микроаденому. В 2016 сделала повторное мрт- микроаденому не обнаружили, но пролактин скачет, то 2000 то 300. только в 2018 мне выписали Достинекс 500. по 1,2 т 2 р в неделю.пропила сдала пролактин показал всего 20, уменьшила дозу в два раза, опять сдала пролактин 35. что делать не знаю, может мне его вообще не пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена Достинекса. Контроль макпропролактина крови на 3-5-7- д.м.ц. По полученному результату можно будет судить о необходимости медикаментозного лечения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.