Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №13300

16.05.2016 12:31:24
Т.
Беременность 31 неделя. Сдавала анализ крови на сахар результат 6,3. Через неделю пересдаю натощак из пальца 4,7 пошла перекусила(слойка и кружка горячего шоколада) и через 2 часа пересдаю уже 6,7. Это хорошо или плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В своем обращении Вы не указали, сдавалась ли первоначально глюкоза крови натощак? Диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг). Норма у беременных: натощак концентрация глюкозы не более 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ не более 10 ,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ не более 8,5 ммоль/л.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.01.2018 16:25:38
Р. Мирошин
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
15.11.2017 12:28:48
М.
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
12.08.2018 18:45:31
А.
Добрый день, подскажите пожалуйста завышены пролактин и ТТГ, первый анализ показал пролактин 274,88 ТТГ 6,366 мкМЕ/мл, спустя месяц пересдал пролактин 364,52 , ТТГ 6,805. ст3 , сТ4 в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения и единицы измерения пролактина крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль).
02.05.2016 23:58:24
А.
Здравствуйте! Мне 25 лет , Мы с мужем планируем ребенка , все анализы в норме кроме моего ттг 4,23 , по нормам лаборатории от 0,4-4,0 ; эндокринолог сказала , что нужно опустить до 2 Х назначила эутирокс по 25 мг месяц , затем пересдать ттг , диагноз субклинический гипотериоз, сейчас прошло полмесяца , принимаю препарат сильно волосы сыпятся , усталость какая то как и ранее .. и опять пролактин повышен.. много прочла об этом может дозировка мала для меня ? Подскажите пожалуйста . Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В своем обращении Вы не указали, проводилось ли МРТ головного мозга (гипофиза)? Перед началом лечения гиперпролактинемии необходим контроль макропролактина (пациенты с макропролактиемией могут не иметь клинических симптомов, в лечении не нуждаются). При подтвержденной гиперпролактинемии необходимо достижение целевых значений (агонистами дофамина). Одним из доказанных биологических эффектов пролактина является торможение функции щитовидной железы (субклинический гипотиреоз, первичный гипотиреоз). При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,0-2,5 мкМЕ/мл. Проводимая терапия: агонисты дофамина, йодсодержащие препараты (после УЗИ щитовидной железы). Контроль пролактина крови через 1 месяц (от начала лечения на 3-5 д.м.ц.). Контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 2 месяца после достижения целевых значений пролактина. В данном случае необходимо регулярное наблюдение эндокринолога, своевременный контроль гормонов крови, при необходимости их коррекция.
25.01.2018 07:25:53
Л.
Добрый день!. Сделала узи щитовидной железы. Написали заключение: Гиперплазия в обеих долях - множественные конноидные узлы на фоне диффузной гиперплазии(щитовидной железы). Скажите пожалуйста это опасное заболевание?. Заранее спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без подробного описания УЗИ щитовидной железы ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Дополните свое обращение информацией. Спасибо.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.