Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №153914

06.11.2019 17:42:15
Э.
Добрый день, получила результаты анализов. Т3, т4 в норме, ТТГ 4,55 при норме до 4,0. Это значительное повышение? И нормальный ли результат АТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам у Вас субклинический  гипотиреозе (повышение уровня ТТГ в сочетании с нормальным
уровнем Т4 в крови), рекомендуется:o повторное гормональное исследование через 2-3  месяцас целью подтверждения
стойкого характера нарушения функции щитовидной железы.Заместительная терапия левотироксином показана при стойком субклиническом
гипотиреозе (повышении уровня ТТГ в крови более 10 мЕд/л, а также в случае как минимум двукратного выявления уровня ТТГ между 5– 10 мЕд/л);
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
04.11.2017 18:22:10
С.
Здравствуйте.у меня диабет 2.на ступне на верхней части появляются пятна красного цвета.со временем становятсясеро-коричневого цвета.что это и как лечить?спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без объективного осмотра затруднительно. Необходимы очные консультации дерматолога, эндокринолога.
29.08.2016 14:39:11
А.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста очень переживаю как отразится на ребенке.Беременность 32 недели сдала анализы на гормоны ттг 0,0025 мкМЕ/млпри норме лаборатории (0,35-4,94),тироксин свободный 1,35 норма,п почему так понижен ттг? И как это может отразиться на ребенке?какие препараты нужно принимать?до этого обращалась к эндокринологу на 18 неделе был тоже понижен ,но она сказала ничего не принимать пересдать ттг после 30 неделе,я так и сделала
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо дообследование: Ат к ТТГ, Ат к ТПО, Ат к ТГ, Т3 св., УЗИ щитовидной железы. По результатам дообследования будет выставлен клинический диагноз, а значит определится тактика ведения данной патологии.
24.10.2018 18:24:55
О.
Добрый вечер, после больнице у меня поднялся сахар 10.5, всегда в норме 5.8. В больнице лежала с сердцем. Мне врач приписал Глюкофаж на ночь по 500 мг. Принимала пол года. После чего сахар в норме и я похудела на 15 кг. Сейчас вешу 107 кг рост 173. Можно принимать дальше таблетки? Или через какое то время? Чтобы ещё упал вес( перестала есть сахар и все что с сахаром) Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано увеличить дозировку Глюкофажа до 1500-2000 мг в сутки.
03.09.2015 16:14:39
Н.
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.

03.09.2019 15:47:38
И.
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.