Вопрос эндокринологу №153914
06.11.2019 17:42:15
Добрый день, получила результаты анализов. Т3, т4 в норме, ТТГ 4,55 при норме до 4,0. Это значительное повышение? И нормальный ли результат АТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам у Вас субклинический гипотиреозе (повышение уровня ТТГ в сочетании с нормальным
уровнем Т4 в крови), рекомендуется:o повторное гормональное исследование через 2-3 месяцас целью подтверждения
стойкого характера нарушения функции щитовидной железы.Заместительная терапия левотироксином показана при стойком субклиническом
гипотиреозе (повышении уровня ТТГ в крови более 10 мЕд/л, а также в случае как минимум двукратного выявления уровня ТТГ между 5– 10 мЕд/л);
уровнем Т4 в крови), рекомендуется:o повторное гормональное исследование через 2-3 месяцас целью подтверждения
стойкого характера нарушения функции щитовидной железы.Заместительная терапия левотироксином показана при стойком субклиническом
гипотиреозе (повышении уровня ТТГ в крови более 10 мЕд/л, а также в случае как минимум двукратного выявления уровня ТТГ между 5– 10 мЕд/л);
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.07.2017 11:17:50
добрый день! мне 34 года, с 2011 обнаружен АИТ гипотиреоз, принимаю эутирокс 75мкг. сын 9 лет, стал появляться лишний вес, полгода назад сдали впервые ттг 4,13. сделали узи щж - без отклонений. три недели назад сдали снова ттг 6,2, еще одно узи - норма. пропили йодомарин 200, вчера сдали ттг 5,2, т4св 1.03 (норма 0.8-2.0), сдали антитела (до этого не сдавали) ат-тг 125 (при норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
03.09.2018 15:51:53
Беременность 8 недель.Принимаю тироксин 75.
27.08 ттг 3,95.Подскажите что делать с дозировкой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же к терапии Йодомарин (Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
15.11.2017 12:28:48
Добрый день, назначили проверить надпочечники, с чего лучше начать с анализов или сразу сделать кт с окрашивание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам обследование необходимо начать с гормонального фона.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Завершите пожалуйста свое обращение.
16.10.2019 18:32:49
Здравствуйте у меня Т3 свободный 5.9, Т4 11.7,ТТГ 3.91 норма ли это?сделал узи щитовидной железы там показли что все нормально никаких увеличений или каких либо изменений нет.терапевт оправляла сдать эти анализы так как у меня такие симптомы как апатия,потливость ладоней,быстрая усталость,выпадение волос,перемена настроений, сдавала общий и биохимический анализ крови там тоже все нормально.также из за больших глаз просили сдавать эти анализы дабы на наличие зоб.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Ваши показатель ТТГ на верхней границы, выполните ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО через 1 месяц . С последующей консультацией эндокринолога решение вопросов дообследования ( Вит Д, са ионизированный , глюкоза крови ) .Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.