Вопрос эндокринологу №147827
25.09.2019 23:52:04
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.05.2017 15:09:50
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Олеся. Ждем Вашего вопроса!
22.06.2017 13:45:39
Добрый день! Мне 45 лет. 165 рост. 120 кг. Тут стала терять зрение..появился зуд во всем теле.появилась молочница..все признаки сахарного диабета 2 типа. Померила у подруге на глюкометре сахар он оказался7.9...ужас. Села на диету. Скажите пжл это уже диабет? Я в шоке...хотя такой вес...стоило ожидать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Очная консультация эндокринолога по месту жительства.
3. Низкокалорийная диета с ограничением легкоусвояемых углеводов.
4. Регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
5. Дообследование: глюкоза крови натощак+через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид, ОАМ.
По результатам дообследования возможно выставление клинического диагноза.
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
07.11.2017 22:50:33
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на 7неделе беременности значение ттг 2,71 при норме не более 2,5 является ли основанием для приема гормональный терапии?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По стандартам 2017 года при уровне ТТГ 2,5-4,0 мЕд/л назначение ЗГТ на усмотрение лечащего врача (может быть назначен L-Т4).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.