Вопрос эндокринологу №117229
13.06.2019 11:49:41
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.03.2018 07:50:05
Здраствуйте у меня прыгает сахар в крови5.9 6.1 я пил сиофор850 потом врач отминила прописала янумед 1000-50 послемножество приемов стала болеть поджелудочная можно снова перейти на сиофор 850 когда поем сахар подымается 7.8 через час 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Суточная дозировка Сиофора должна составлять 1500-2000-2500 мг в сутки (решается индивидуально).
05.12.2017 05:59:18
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
29.09.2019 13:20:02
Добрый день, Скажите пожалуйста, сдавала анализ на ттг из-за угрей на лице, результат 3.55 ,показатель в пределах нормы, но врач говорит это повышено? Помогите разобраться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ) Существуют лаборатории где верхняя норма ТТГ3,2 или 3,69 мкМЕ\мл( зависит от используемых реактивов). Ваш анализ можно рассматривать как работу щ.ж. в напряжении. Выполните через 1 месяц ТТГ, Т4 св, Т3 св ,Ат к ТПО оцените результаты показателей . Будьте здоровы.
22.10.2018 15:27:38
В роддоме неонатальный скрининг показал завышенный ТТГ( гормон щитовидной железы), позвонили из детской (на тот момент нам исполнился 1 месяц) назначили сдать анализ на ТТГ и Т4 и направили к эндокринологу. В месячном возрасте наши результаты были ТТГ 9,28 и Т4 1,19. Прошерстив интернет я успокоилась поскольку норма в 28 дней жизни до 20, с 2,5 месяцев 0,6-10. На приеме детский эндокринолог сказала, что норма ТТГ до 6 и под вопросом поставила врожденный гипотиреоз. Никаких симптомов кроме показателя анализов у нас нет. Назначили мне пить йодомарин и контрольный анализ через месяц у ребёнка. А брать кровь у малыша из венки каждый раз мучение!!! Эндокринолог сказала если анализ не войдёт в норму в два месяца, то назначит маленькую дозировку гормонов. подскажите, действительно ли завышен показатель и какая норма вообще? Гипотиреоз ли это вообще при таких показателях.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам сможет ответить на все вопросы и помочь детский эндокринолог.
08.11.2017 07:34:56
Здравствуйте! Узи щитовидной железы показало, что в правой доле образование 1,4*1,1*1,2 см, изоэхогенное, однородное, васкуляризация смешанная, с артериовенозным шунтированием, ИР приводящего сосуда 0,6. Анализы на гормоны в норме. Анализ на кальцитонин в норме. Результат цитолоисекого исследования: Узер размерами 13*11*16мм -гипоэхогенный неоднородный с гипоэхогеным ободком, признаки смешанного преимущественно периодулярного кровотока при ЦДК.
Результат пункции: направленность структурной дифференцировки: фолликулярные структуры
степень структурной дифференцировки клеток в виде: мирофолликулов
характер коллоида: неравномерное
наличие других клеточных элементов: многочисленные лимфоидные элементы различной степени зрелости ядра лимфоцитоа (краш-синдром)
На скенограмме; щитовид. железа расположена правильно, в размере сокращена, контуры ровные, направление РФЛ активное, справа в центре доли по типу теплого узла
Диагноз узловой зоб
Вопрос: можно ли без операции это вылечить ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно динамическое наблюдение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.