Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос урологу №97498

20.11.2018 12:02:53
А.
можете пояснить результаты анализа фемофлор?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Данная тест-система предназначена для диагностике исключительно у женщин, даже по названию это понятно. Femina - в переводе женщина. Грамотные врачи не используют ее для постановки диагноза у мужчин.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
17.10.2019 10:18:16
Д.
Добрый день. У меня такая ситуация. Примерно в конце сентября перенес орхит и эпидидмит на левом яичке. Боли прошли где-то на 2 недели и примерно неделю назад вернулись снова на левом яичке. На следующий день пошел к урологу. Врач сказал что в мошонке ничего не видит, все нормально. Отправил на УЗИ почек и мочевого пузыря. На узи все хорошо, но боли остаются. После того как прошел УЗИ, пошел уже к своему урологу. Врач сказала что тоже ничего не видит в мошонке, все хорошо. Сейчас пошел уже 6 день как болит левое яичко и начало побаливать правое. Подскажите, что это может быть.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Даниил.
Бывают ситуации, когда врачи не знают причину болей.
Это так и называется - мошоночный болевой синдром, синдром хронической тазовой боли.
Если боль выраженная, мешает жить и трудиться, есть стандартные препараты для борьбы с этой болью. Нужна консультация грамотного уролога.
Будьте здоровы.
11.10.2017 13:25:43
Т.
Добрый день!!! Помогите пожалуйста((( Я лежала в больнице месяц назад из-за сильных болей в почках,резей при мочеиспускании .У меня оказалось,что были камни(один в почке 3мм другой в самом конце мочеточника 4мм-5мм)уже почти на выходе.В больнице лежала под наблюдением врачей,делали обезболивающее и пила ношпу.Мы сделали узи,камень был все там же в нижней части мочеточника. Меня выписали,не стали делать операцию, назначили таблетки:ровантинекс по 2 таблетки 3 раза в день ,ношпу по 2 таблетки 3 раза в день; и еще какую то не помню название для расширения сосудов) и сказали заниматься спортом,в надеждах,что камень выйдет.А если не выйдет, тогда на операцию .Вот прошел месяц я выпила курс этих таблеток(они закончились уже) и неделю назад у меня были сильные боли в нижней части,я не могла ходить в туалет.Были сильные рези и немного боль отдавала в почку.Вот уже как неделю пока болей нет,но видимо камень еще не вышел.Сейчас ничего не пью,кроме воды.Не хочу на операцию ,доктор т.к. камень совсем маленький.ЧТО МОЖНО ЕЩЕ ВЫПИТЬ????пожалуйста,посоветуйте.Боли терпимые пока что ибо то оно есть то их нет.Какие препараты можно выпить??какими способами в домашних условиях можно вывести этот камень
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Описаная Вами симптоматика больше подходит для воспаления мочевого пузыря (цистит). Любые проблемы с мочеиспускание, частое, болезненное, это патология мочевого пузыря. В качестве камнеизгоняющей терапии обычно используем: - обильное питье (2-3 литра в день) - спазмолитики (например галидор по 1 таб 3 раза в день) - нестероидные противовоспалительные препараты (свечи Индометацин в дозе 100 мг, ректально, на ночь) - альфа-адреноблокаторы (омник, 1 таблетка утром) - фитопрепараты (пролит, уролесан, роватинекс) Контроль терапии - УЗИ почек, мочевого пузыря - 1 раз в 7 дней.
09.04.2018 18:31:56
А.
Ребенку 6 лет. Диагноз физиологический фимоз. Назначено подмывание 2 раза в день с оттягиванием крайней плоти и мазь. Мазь пимафукорт. В инструкции прочитала что это антибиотик. Подскажите, верно ли назначено лечение? И можно применять такую мазь? Воспалений никаких нет. Спасибо!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Часто некоторые врачи путают фимоз (рубцовое сужение крайней плоти) и синехии (сращении кожи крайней плоти с поверхностью головки). Истинный фимоз требует оперативного лечения до 7 лет, с синехиями делать ничего не надо, обычно мальчики в возрасте 10-12 лет сами все исправляют (ка говорят детские урологи - "девственность" у мальчиков). Удачи.
12.07.2017 08:27:58
А.
Здравствуйте.Мне 68 лет. Общий ПСА 0,74 (три года назад был 1,16). Учитывая, что рак может быть и при низком ПСА, проверил свободный - !4,5%. Насколько этот показатель гарантирует от онкологии?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
отношение свободного ПСА к общему должно быть более 15%. Также для исключения рака простаты применяется пальцевое ректальное исследование, трансректальное узи простаты, думаю они Вам не нужны. Живите спокойно и радуйтесь жизни.
03.09.2015 16:14:40
Н.
Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Не знаю, по адресу ли вопрос, если можете ответьте! Маме полтора года назад удалили почку , диагноз: клеточный рак Т2-N0-M0 по-моему как-то так... Никакой информации, как жить дальше, в принципе не получили.... Ездим на прием к доктору раз в пол года, пока флюрограмма в норме, анализы крови плохие ( остаточный азот, креатинин -повышены) периодически пьет что-то для почек... Мне бы хотелось, что бы у нас был постоянный доктор, который будет наблюдать, советовать, как жить дальше! Если можете дать совет, помогите! Заранее, спасибо!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог

В данном случае требуется наблюдение уролога-онколога чтобы не было рецидива основного заболевания (рекомендую обратится в консультативную поликлинику мед университета и проконсультироваться у Гусева Андрея Анатольевича, телефон регистратуры поликлиники - 2504056)

и также наблюдаться у нефролога, так как повышенные цифры креатинина и остаточного азота свидетельствуют о почечной недостаточности. Хорошие нефрологи в консультативной поликлинике 2 областной больнице на Сельмаше или где порекомендует Андрей Анатольевич

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.