Вопрос урологу №97331
19.11.2018 07:03:25
Здравствуйте! Мужа на данный момент ничего не беспокоит. 2 месяца назад в инвитро была акция биохимии поэтому решили сдать анализы. Все в норме, а ггт завышен. Пошел к врачу, пересдал анализ, а он был 246 стал 280. Пропил фосфоглив месяц, сдал анализ еще выше стал 336 и алт стало 42 ( норма до 40). Мы в шоке. Раньше ггт никогда не назначали. Иногда алт и аст были выше нормы но не выше 80. После карсила в норму приходили. Холестерин и триглецериды немного повышены были, сейчас в норме. Худеет видимо потому что диета.Еще вопрос, знакомая терапевт рекомендует к урологу сходить, говорит ,что ггт может повышаться при проблемах с простатой. Так ли это? Я теперь беспокоюсь вдруг онкология....
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Связи между уровнем ГГТ и состоянием простаты нет.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.12.2017 16:24:36
Здравствуйте! Сделал анализ Андрофлор Скрин есть результаты! Могли бы вы назначить лечение?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
мы не используем данную тест систему в своей диагностике. Если нет явных инфекций передаваемых половым путём (хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк , трихомонады), то лечить ничего не надо.
28.04.2018 11:53:42
Здравствуйте. Очень прошу совета. У ребенка в 2,5г. в моче появились лейкоциты и эритроциты. Врачом были поставлены фимоз, избыточная кр.плоть, баланопостит и эритроцитурия. к 4г. мы открыли головку, баланопостит с лейкоцитами ушли, а вот эритроциты с небольшим белком так и держаться стабильно, сейчас нам 5л и ребенка ничего не беспокоит(эритроциты: 177кл\мкл из нормы 0-7.1 и белок 0.28г\л из нормы до 0.14). УЗИ за это время делали дважды, все в норме. Подскажите пожалуйста, как нам относится к гематурии, что с ней делать, нужны ли еще какие-то обследования?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если урологи не находят причин гематурии - требуется консультация нефролога.
16.01.2019 06:30:39
Мне 62 года, пенсионер. Частые мочеспускания (в час до 3-4 раза). Болей нет. Струя бывает разная по силе, чистая. Сахар в норме (5.2).
Что пить, чтобы исправить ситуацию?
С уважением, Дмитрий.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Обследоваться и лечиться у грамотного уролога.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Николай. Для постановки диагноза и назначения лечения нужна очная консультация. Законы РФ не позволяют врачам делать иначе. Будьте здоровы.
29.09.2017 19:53:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Стал принимать фоливою кислоту сперма стала с густками до этого была однароднная
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Вряд ли это патология. И вряд ли это из-за фолиевой кислоты.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.