Вопрос урологу №43597
26.08.2017 19:43:38
узи почек: левая почка, ЧЛС удвоенна расширина, содержит мелкие эхоплотные включения до 3мм, расширина лоханка до 34мм, в нижней полосе гиперэхо 4, 5 мм, правая почка не значительно расширения лоханки до 30мм, что это может быть ? и что нам делать?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Расширение лоханки с обеих сторон одновременно - редкая патология. Бывают доктора УЗИ неадекватно описывают клиническую картину. Рекомендую переделать узи почек у другого доктора на пустой мочевой пузырь. Если картина сохранится скорее всего надо делать КТ почек с контрастом для выяснения причин данного состояния.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.02.2019 13:06:08
Здравствуйте у меня появилась такая проблема уже как 3-4 месяца отсутствует семяизвержение в чём может быть данная причина и может ли это быть из за остеохондроза
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Обычно это происходит из-за приема специальных препаратов (альфа-адреноблокаторов) или при нарушениях иннервации (нейропатия при сахарном диабете). Эякулят может не выходить наружу, а идти вверх, в мочевой пузырь.
31.10.2019 07:22:08
У меня почечная недостаточности 4-й степени Размеры почек левая 86*37 правая 130*60 креатинин 3,93 белок 1000 Врачи назначают лечение существенно ничего не изменяется ,Все это началось после заболевания щитовидной железы ,опухоль удалили .Скажите пожалуйста что делать
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Аликрам.
Диагностикой и лечением хронической болезни почек занимаются врачи-нефрологи.
Будьте здоровы.
27.02.2018 01:04:09
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме,пожалуйста.
Мне 19 лет (158см рост, 43кг вес), половую жизнь начала в 16, первый п/а был очень болезненный с режущей болью, как и несколько последующих. На тот момент обратилась сразу к гинекологу с резями при мочеиспускании и болью в м.пузыре - постдефлорационный цистит успешно пролечила.
Далее периодически возвращались симптомы цистита, во время п/а было все так же больно но терпимо.
Полтора года назад снова начался как я думала "цистит", только его симптомы уже не исчезали, меня мучали боли в уретре, возникающие не связано с мочеиспусканием, а в любой период времени - возбуждение, занятие спортом, ношение узких брюк, любой контакт с уретрой и влагалищем вызывал боль, похожую на присутствие ранки, причем болело как внутри уретры так и в области передней стенки влагалища и между этими областями. Боль начиналась сразу при п/а, введение члена/пальца/тампона/ гин зеркал сопровождается и до сих пор резкой болью.
Лечили меня монуралом, канефроном, ципрофлоксацином, лактогелем для восстановления флоры, левофлоксацином в разные периоды. Лечение эффекта не имело.
За эти полтора года были сданы следующие анализы:
- УЗИ почек и мочевого пузыря. Всё в норме, но нашли песок (микролиты), я уже долго пью цистон по рекомендации врача
- Посев мочи на стерильность с антибиотикочувствительностью - рост микрофлоры не обнаружен
- Посев на флору урогенитального тракта (гин мазок)
- Соскоб из уретры (на хламидии, микоплазму, уреаплазму, трихомонаду и пр.) - чисто
- ПЦР Папилломавирусные инфекции - не обнаружено
- ПЦР Урогенитальные инфекции - не обнаружено
- Анализ на IgE - 276,8
- Расширенные анализы на ЗППП и в частности на хламидии - чисто
- Бак посев мазка из уретры - чисто
- Повторный гин мазок, 3 точечный
- Цистоскопия - первый раз поставили лейкоплакию шейки мочевого пузыря, в цистоскоп увидели папилломы
- Цистоскопия - повторная через месяц, в районной больнице, ничего не обнаружено - слизистая в норме, в районе шейки сказали видно следы хронического цистита.
- Для самих цистоскопий сданы множественные разнообразные анализы крови и мочи, воспалительный процесс по ним обнаружить невозможно
Как итог, на данный момент дважды мне ставили неспецифический уретрит под вопросом. Половую жизнь прекратила вести полгода назад, на боль это никак не повлияло. Из гинекологии есть заключение "Почти здорова. Диспареуния." Как объяснили - диспареуния это лишь следствие.
Так же последний врач-уролог связал хронический цистит (что сомнительно, у меня нету никаких частых позывов) и уретрит с гормональными нарушениями (недостаток эстрогена?) и недосыпом, прописал рыбий жир и почечный чай. Сказал, мои боли от неправильного ритма жизни и питания. Я конечно мало сплю из-за учебы, но в плане спорта и еды меня упрекнуть сложно.
Прошу, выскажите своё мнение по поводу проблемы, может вы знаете конкретное место куда обратиться? Может я не одна через такое прохожу.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Синдром хронической тазовой боли.
Очень маленький вес
Возможная причина - дефицит витамина Д, половых гормонов, железа.
Обратите внимание у нас на сайте в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ статья ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ
Хороший профиль в интсаграмм @medcentermarina. В тегах можно найти свои проблемы
19.01.2017 03:21:55
Здравствуйте, мне 20 лет, проблем с эрекцией бывают редко, но все таки бывают, когда с какой-то девушкой первый раз, для уверенности пил Динамико, но слышал о таком препарате как Визарсин, говорят практически такой же препарат, но т.к менее известный стоит в 2 раза меньше, можно ли в моем случае его употреблять? И ещё, впоследствии может быть такое, чтобы эти таблетки вошли в привычку и без них "не получалось"? Заранее Благодарю за ответ
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Действительно, динамиком и визарсин имеют одинаковую фармакологическую основу - силденафил. Вполне можно употреблять любой из представленных препаратов. Как говорят фирмы-производители, привыкания к данным препаратам при их использовании нет.
02.05.2017 22:27:21
Сколько раз за беременность можно принимать монурал для лечения цистита?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Теоретически - 1 раз в 10 дней. Но на моей практике такого еще не было.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.