Вопрос урологу №29452
03.04.2017 23:22:44
Добрый день. У меня на половом члене, то появляются то исчезают какие-то красные пятна. Уже на протяжении двух месяцев. Сначало появилась группа мелких высыпаний. Держалась около трех недель - после начала уменшаться и полностью исчезла. Все это время утром и вечером обрабатывал головку мирамистином. Но, спустя неделю появились такие же пятна по боковым сторонам головки и на крайней плоти. Обрабатываю мирамистином. Пока не проходят уже две недели. Есть легкий зуд и небольшое жжение головки. До этого был хронический баланопостит, который иногда проявлял себя на крайней плоти, но после обработки мирамистином проходил через 1-2 дня. Что это может быть? Фото прикрепил. Заранее спасибо.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Баланит - воспаление головки полового члена. Рекомендую 2 раза в сутки смазывать головку и внутренний листок крайне плоти кремом Клотримазол. При отсутствии эффекта от лечения - консультация дерматолога.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.10.2018 15:56:48
На протяжении 3 месяцев повышены эритроциты в моче. Все остальные показатели в норме. Узи показывает нефроптоз 1 степени. Чувствую себя хорошо. Эритроциты по нечипоренко 37000. Какие процедуры мне нужны и какие анализы?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Наличие нефроптоза не объясняет микрогематурию. Нужно искать ее причину. Думаю Вам нужна консультация нефролога.
10.10.2019 17:30:43
Добрый день!
Успокойте меня. Вчера обнаружил странную вещь, на выходе из мочеиспускательного канала, если немного раздвинуть головку пальцами, то на выходе из мочеиспускательного канала видно как будто вену (напоминающую варикоз на ногах). Что это может быть, жутко нервничаю по этому поводу.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Евгений.
Это норма, не переживайте.
Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:44
Добрый день, Сергей Валерьевич, Скажите пожалуйста, при каких% подвижности сперматазоидов (при анализе)беременность уже не возможна?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Ранее считалось в норме должно быть 50 процентов и более прогрессивно подвижных ( категория a+b)
по рекомендациям ВОЗ 2010 года этот процент снижен до 32
замечу, что в этих цифрах есть определенная доля условности. Также важными показателями считаются общее количество и морфология
19.04.2016 14:18:51
Здравствуйте! Мужу 46 лет, страдает хроническим простатитом. ПСА общий 0,42. ПСА свободный 0,09. Норма ли это? Заранее спасибо за внимание!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
ПСА в норме. Это онкомаркер, который рекомендовано сдавать мужчинам старше 50 лет с целью исключения рака простаты 1 раз в 2 года. Следует знать, что в 25% случаев бывает рак простаты с нормальным ПСА (менее 4 нг/мл), поэтому для полной диагностике помимо сдачи крови на общий ПСА также требуется проходить консультацию уролога во время которой он выполняет пальцевое ректальное исследование простаты, также иногда может потребоваться трансректальное ультразвуковое исследование.
22.01.2019 04:11:41
Болят оба яичка. Нет нормальной эрекции. А если есть не могу кончить
Акт может длиться и час и два.Мучаю и себя и жену.. А если кончаю , сильная боль в висках. Я уже боюсь секса. А жена молодая. И я ее очень люблю.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Сложная проблема. Однозначного решения нет. Возможно требуется консультация невролога для исключения нейропатий различного геенна, как причины продолжительного полового акта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.