Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос урологу №20890

12.11.2016 15:04:39
к.
Здравствуйте, после дробления камня левой почки в паренхиме среднего сегмента определяется изо-гипоэхлгенное образование размерами 55на 74 мм. Рядом энэхогенное образование до 16 мм в диаметре. Почка размер увеличился ло 113мчто это? Что делать? За две недели до этого не было.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Не очень понятна общая картина. Нужна очная консультация с предоставлением с результатов УЗИ и выписками из стационара о проведенном лечении.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
А.
Дорогой Сергей Валерьевич у меня было в течении нескольких дней 3 незащищенных половых контакта с женщиной болеющей ВПЧ ВКР что было установленно методом ПЦР через 2 недели мой же анализ отрицательный когда мне перездать анализ и возможно соскоб отделяемого вещества стоит брать не из уретры а из крайней плоти я семейный человек и не могу рисковать здоровьем жены сейчас я на карантине подскажите пожалуйста какова будет правильная диагностика меня в презервативе пропадает эрекция от сюда и сложности упомянутые выше зарание спасибо за ваши ответы
Аветян Андрей Владимирович - Уролог

У мужчин вирус папилломы человека не вызывает никаких изменений. И эффективного противовирусного и иммуностимулирующего лечения нет. Но у 80-90 процентов людей вирус уходит из организма сам и после этого остается пожизненный иммунитет на данный тип вируса. Поэтому мужчин не рекомендуют обследовать на ВПЧ, тк это не меняет дальнейшую тактику. Вполне вероятно, что Вы не заразились вирусом папилломы человека, раз ПЦР анализ показал отрицательный результат. Более подробную информацию о ВПЧ смотрите на сайте в разделе ИППП.

04.04.2016 13:21:31
Ф.
Здравствуйте, сдал анализы методом пцр обнаружена ureplasma spp. Результат 10х3.5 Дальше написано нормы интерпретации не более 10х3.0, И обнаружена mycoplasma hominis 10х3.2 При норме интерпретации не более 10х3.0, Прочитал литературу везде норму пишут не более 10х4.0, Если больше 10х4.0 Тогда лечиться не нужно. Так все таки какая норма?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Это эндогенные (внутренние) микроорганизмы, живущие у нас с рождения. За рубежом и доктора в наших клиниках не занимаются их диагностикой и лечением. Подробно читайте в статье "Инфекции передаваемые половым путем" в рубрике "Полезная информация"
01.06.2017 15:19:00
А.
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой, которая беспокоит на протяжении длительного времени. Год назад поступил в больницу с сильными болями и опухлостью в левом яичке. В приемном покое поставили диагноз "орхит слева", и положили в отделение на лечение. К слову скажу, что ни узи, ни каких-либо других процедур мне не делали. Взяли анализы мочи и крови, и на протяжении, примерно, 10 дней, давали таблетки и уколы. После выписки заметил боли при любом касании яичка, даже если прикосновение очень слабое. В поликлинике сказали, что это пройдет. Затем изредка начала проявляться боль с права, на границе с бедренной костью, рядом с аппендиксом, ближе к паховой области. Появлялась боль редко, слабая. Со временем боль понемногу усиливалась, отдавая в правое яичко, порой пульсирующей болью. И после орхита в сперме появились "комочки", как желатинки, некоторые капли имели потемневший вид (коричневатый оттенок). В октябре на работе был длительное время на холоде, получил, как я думаю, переохлаждение, и с тех пор началось что то странное. По вечерам, как еду с работы, появились головокружения. Порой даже становились "ватными" ноги, и чувство, что вот-вот потеряю сознание. Такое состояние проходило через секунд 10, но головокружение легкое оставалось. И со временем это состояние стало усиливаться. И проявлялось даже иногда когда ехал в маршрутке в ночную смену. Обратил внимание, что становилось хуже после кофе. В конце апреля, вечером, на работе выпил крепкого кофе (работал до поздна). Ехал домой и почувствовал острую боль чуть ниже пупка и немного левее. В течении суток после этого у меня было сильное расстройство, каждые минут 20 бегал в туалет. За сутки прошло. Отказался от кофе) Через 2 недели, утром еду на работу, в сонном состоянии покупаю кофе, выпиваю, еду дальше. По приезду на работу, расписываясь в бумагах, обратил внимание, что меня очень сильно трясет, как с жуткого похмелья. Кстати, работаю на башенном кране. После того как залез на кран, к тряске добавилось головокружение. Спустя пол часа возникло чувство потери сознания. Кажется вот-вот, еще пару секунд, и буду без сознания лежать. Меня сняли с работы, завезли домой. И, кстати, в этот раз тоже были позывы "по-большому" в туалет. Появилась симметричная правой боли боль слева, усиливающаяся со временем, и спустя несколько часов перетекла в почки. Все это сопровождалось предобморочным состоянием. С того дня я разочаровался в белорусской медицине, и очень сильно. Не буду расписывать все свои военные действия с некоторыми врачами. Через дней 5 был случай, когда сходив в туалет резко усилилась боль справа, быстро перетекла в область мочевого, чуть ниже пупка немного левее, и так же быстро перешла в область почек. Боль была резкая, сильная, то ли режущая, то ли колющая. С того момента начал ощущать колющую боль в области мочевого. Она постоянная при наполненном мочевом,и переодическая при передвижении и разных позах. Не могу долго терпеть, если мочевой наполнен. Боль справа так же беспокоила, на границе с бедренной костью. Порой побаливали почки. Первичный анализ мочи показал лейкоциты 14-17, слизь, немного белка (0.03). Бак. анализ показал Степень бак. менее 1000, вероятно отсутствие инфекции (диагноз был пиелонифрит под вопросом). Заметил, что моча постоянно кристально-прозрачная, но примерно раз в день становилась темного цвета, коричневого оттенка. Спустя месяц делал биохимический анализ и оаэ крови. ОАЭ показало повышенные Нейтрофилы сегментоядерные и повышенные Моноциты. Довольно сильные повышения были. Узи почек и надпочечников ничего не показало. Узи мочевого и предстательной так же ничего не показало. Так же делал узи брюшной полости, нашли только перетяжку шейку желчного пузыря и полип. Простата, по словам врача, "вроде как нормальная". Неврология исключена, эндокринология так же. Хочу сделать МРТ брюшной области и области малого таза, но не дают мне, скандалисту такому, направления. А у нас без направления даже на платной основе не сделать МРТ. Брали мазок, на что конкретно - не знаю. Сказали все в норме. Хотя боли уже в обеих яичках, припухлостей вроде нет, так же боли при прикосновении. Врач, прощупав их, так же сказал что все в норме. Если сутки не схожу в душ на головке под кожей что то белое. Я постоянно раздражен, постоянно нет настроения. Головокружения остались, предобморочные так же, но послабело все ( лежал 2.5 недели в неврологии, давали противовоспалительные таблетки). Редкое желание к сексу. Раньше при одной мысли готов был, сейчас без стимуляции не хотя. Настроения нет. Быстро потерял мышечную массу. Половой член вроде как уменьшился. Головка члена не наливается. Спустя полтора месяца, после первого анализа мочи, когда лег в больницу ( в неврологию), снова попали на плохой анализ мочи. Ни моча ни кровь не изменились в показателях. Моча белок 0.03, лейкоциты 15-18, кровь такая же как и была. После приема противовоспалительных таблеток (давали неделю), по утрам, чувствуя полный мочевой пузырь, не хотел в туалет. И после теплой ванны ходил по-маленькому несколько раз с интервалом минут в 15. По утрам просыпаюсь как с жуткого похмелья. И на данный момент по утрам в туалете как бы нет давления при мочеиспускании. даже при напряжении. Только по утрам. Температура была как и пониженная (35,7), так и повышенная (37,4). И становилось всегда хуже после активности. При покое, лежа в кровати, состояние становилось "более-менее". Подскажите, какие анализы и на что сдать? как проверить всю половую систему на предметы воспалений, инфекций и бактерий? Как проверить мочевую систему? Если добьюсь направления на МРТ все ли эта томография покажет? Как вернуть половую силу? Как мне выздороветь?... 3 месяца хожу по кругу, по тем же анализам, по тем же врачам... Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Болевой синдром и частые мочеиспускания по видимому связаны с воспалением простаты, что обычно требует длительный прием антибиотиков из группы фторхинолонов. Головокружения, потери сознания не имеют отношения к урологии, нужно разбираться с неврологами. МРТ органов малого таза вряд ли выявит что-то существенное. Для оценки гормонального статуса рекомендую сдать кровь на: общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, витамин Д, липидограмма, общий анализ крови, ферритин. Удачи.
03.09.2015 16:14:43
Д.
Здравствуйте Сергей Валерьевич, Подскажите работаете ли вы с детьми? Ребенку 1 год и 1 месяц, хирург в детской посмотрел, сказал нужно сделать КРУГОВОЕ ОБВЕДЕНИЕ ПО ШВАРУ! Если делаете то сколько это стоит? За раннее спасибо!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог

Детьми на занимаюсь, но думаю что с обведением спешить не стоит. Сложно протекает послеоперационый период. В любом случае будь то обведение или обрезание- данные манипуляции можно сделать перед школой, в возрасте 6-7 лет.

29.01.2017 22:36:57
С.
Мне поставили диагноз гарганелла вагиналис назначили дозолик и цифран.мы с женой пропили семь дней вроде все нормально.прошла неделя и теперь я ощущаю какойто дискомфорт в области головки пепед мочеиспусканием.причины,что делать
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Гарднерелла вагиналис - эндогенный (внутренний) микроорганизм, который в некоторых случаях может приводить к бактериальному вагинозу у женщин. Требует у них лечения, только если вызывает воспаление, которое гинеколог выявляет при осмотре. Выявление гарднерелл методом ПЦР без воспаления - не требует лечения. Диагностика и лечения гарднерелл у мужчин не требуется. Более подробную информацию читайте на сайте в рубрике "Полезная информация".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.