Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос урологу №149579

08.10.2019 14:48:04
В.
Здравствуйте. Я бы хотела получить расшифровку анализа. Мой мужчина сдал спермограмму.в заключение Ремомендовано определение делеции AZF методом ПЦР. Это что значит ,всё нормально или нет ??? Заранее спасибо
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Вера.
Обычно в результате спермограммы описывают количество, подвижность и строение сперматозоидов.
AZF-фактор - генетическое заболевание, обусловливающие выраженные патологические изменения в спермограмме, вплоть до отсутствия сперматозоидов.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:53
Д.
результаты спермограммы:активно-поступательные движения 20%,умеренно-поступательные движения 3%,подвижные на месте 34%,неподвижные 43%,агглютинация отсутст.,агрегация множеств.мелкие и крупные агрегаты сперм-в,к-во спермиев в 1 мл. 95 млн,общее кол-во спермиев 475 млн что это значит
Аветян Андрей Владимирович - Уролог

ниже нормы ВОЗ процент с поступательным движением, общее количество нормальное, нет информации о морфологии ...... в любом случае рекомендована повторная спермограмма в другой лаборатории ..... рекомендую мед центр Наука на Тургеневской или консультативная поликлиника НИИАП .... затем очная консультация .... такие сложные вопросы по интернету не решаются.... не забудьте 2-4 дня полового воздержания

09.02.2017 12:50:59
С.
Здравствуйте! После эмболизации артерий простаты и удаления катетера (стоял 3 дня после операции) в октябре 2016 появился дискомфорт, рези при мочеиспускании, хлопья, нити в мутной желтой моче по настоящее время.Анализ мочи лейкоциты 10-12,белок 0,157, уд.вес 1022, реакция кислая эпителий плоский 0-2. По назначению уролога без анализа мочи на посев принимал последовательно Нитроксолин с Левофлоксацином Тева 10 дней, Монурал и Азитромицин. Посев выявил сапрофитовый стафилококк. После инъекций Гентамицина в декабре (7 дней), посев патогенной микрофлоры не обнаружил.Посев делался 2 раза в конце декабря и января с хорошим результатом. Общий анализ с прежними результатами, лейкоциты 10-12. Остался дискомфорт при мочеиспускании,уменьшается при обильном питье.Уролог снова назначил Левофлоксацин, который я безрезультатно уже пил в декабре. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.Есть ли способ определить действенный антибиотик для излечения, если посев ничего не дает? Или придется пить антибиотики, последовательно их перебирая.Спасибо за ответ.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если болевой синдром при мочеиспускании не выражен, думаю не стоит гоняться за единичными лейкоцитами в общем анализе мочи. Рекомендую попробовать фитотерапию (монурель, роватинекс) - 10 дней каждого месяца на курс 3 месяца.
06.11.2019 09:32:21
В.
Здравствуйте.Мне полных47 лет.У меня пять лет назад при осмотре УЗИ обнаружили кисту правой почки7см.Сказали наблюдать.Я наблюдала через год делала УЗИ почек,хотя меня ничего не тревожило.А спустя пять лет меня стало мучать высокое давление и я встревожилась побежала вновь на УЗИ и оказалось что киста уже достигла 12 см.поставили гидронефроз 2 степени.сказали ,что необходимо делать операцию.пожалуйста подскажите есть ли возможность сохранить мне почку.и какой прогноз меня может ожидать.Посоветуйте в какую клинику Москвы мне обратиться,чтоб зделать операцию,так как я с другого государства.заранее Вас благодарю.С уважением Валентина
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Валентина. 
Если киста нарушает отток мочи (сдавливает мочеточник) её иссекают, при этом сама почка остается.
Насчет лечебного учреждения в Москве сложнее, ориентируйтесь там, где данную операцию делают эндоскопическим путем.
Будьте здоровы.
24.05.2018 21:35:13
с.
здравствуйте. Недавно сходил в клинику и здал анализы ПЦР 12, там обнаружили :-МИКОПЛАЗМА ГЕНИТАЛИУМ. Подскажите пожалуйста как это лечить!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Это явный патоген, который требует обязательного лечения (прием антибиотиков в таблетках). К сожалению, закон РФ запрещает мне лечить по интернету.
18.07.2019 21:12:21
С.
Ответьте пожалуйста! Я вводил вазелиновле масло под кожу полового члена шприцом. Как его удалить? Что делать? Если только с помощью операции, то операция серьезная и сколько будет стоить?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Олеогранулема пениса удаляется только оперативным путем. Рекомендую обратиться в консультативную поликлинику Ростовского государственного медицинского университета на консультацию к урологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.