Вопрос урологу №149579
08.10.2019 14:48:04
Здравствуйте. Я бы хотела получить расшифровку анализа. Мой мужчина сдал спермограмму.в заключение Ремомендовано определение делеции AZF методом ПЦР. Это что значит ,всё нормально или нет ??? Заранее спасибо
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Вера.
Обычно в результате спермограммы описывают количество, подвижность и строение сперматозоидов.
AZF-фактор - генетическое заболевание, обусловливающие выраженные патологические изменения в спермограмме, вплоть до отсутствия сперматозоидов.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.04.2019 13:17:20
Здравствуйте сдал спермогармму,Скажите что не так и поможет ли порошок спермактин
Объём:1,25 мл
Консистенция вязкая
разжижение через 60 минут
Вязкость 1 см
Цвет желтовато-серая
Запах специфический
рН 8,00
Мутность мутная
Слизь ++
Количество сперматозоидов в 1 мл 109х10^6
Количество сперматозоидов в эякуляте 136х10^6
Прогрессивно-активноподвижные(Категория А) ч/з 1 ч:15% ч/з 4ч 20%
Прогрессивно-слабоподвижные(Категория В) ч/з 1 ч:25% через 4 часа 30%
Подвижность А+В через 1 час 40% через 4 часа 50%
Непрогрессивно-слабоподвижные(Категория С)через 1 час 50% через 4 часа 40%
Неподвижные(категория D) через1 час 50% через 4 часа 40%
Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму)69%
Агглютинация сперматозоидов:НЕТ
Агрегация сперматозоидов ++
Лейкоциты единичные в п/зр
Эритроциты нет
Макрофаги нет
Липоидные тельца немного
Амилоидные тельца единичные в п/зр
Нормальные сперматозоиды 56%
Патологические формы 44%
Клетки сперматогенеза(на 100 сперматазоидов) еденичные в п.зр
ЗАКЛЮЧЕНИЕ АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте nhntv
Вопросы бесплодия сложны в диагностике и лечения.
Вам требуется очная консультация уролога.
Также при одной патологической спермограмме стандартно требуется повторный анализ через 2-4 недели.
Спермактин хороший препарат.
Будьте здоровы.
27.11.2018 17:26:03
На уздечке полового члена недели 3 назад заметил какой-то нарост беловатого цвета, с красной точкой внутри, дискомфорт никакой не предоставляет, что это может быть?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Требуется очная консультация уролога или дерматовенеролог.
28.10.2019 10:39:27
Доюрый день!
Уже несколько месяцев мучаюсь с циститом ( то пропадает, то снова начинается), сначала занималась самолечением, потом уже, когда пришла к врачу анализы мочи ничего не показали. Вот теперь спустя месяц вновь начался цистит, к врачу удалось записать лишь на послезавтра. Подскажите, могу ли я чем то лечиться до врача, чтобы нормально сдать аналиы? Вдруг, сели я что-то буд упить, анализы вновь ничего не покажут, но как мне в таком случае два дня спасаться от боли
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Яна.
Обычно при цистите назначают монурал,фурадонин или фурамаг.
Не каждый эпизод боли при мочеиспускании и частое мочеиспускание - это цистит.
При цистите в общем анализе мочи всегда должно быть повышенное количество лейкоцитов.
Также могут быть такие диагнозы, как гиперактивный мочевой пузырь, половые инфекции и др.
Причины частых рецидивов у женщин - запоры, поносы, патология щитовидной железы, латентная анемия (ферритин).
Будьте здоровы.
23.10.2019 18:50:24
Мне 15 лет.1.5 месяца назад делали обрезание, все заживало хорошо, но на левой стороне осталось опухаль, а правая нормальная.Что делать, из-за чего, и как это исправить, уж очень боюсь...
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Егор.
Ответить на Ваш вопрос можно только при очной консультации с осмотром.
Боятся не надо, нужно проконсультироваться у уролога, желательно у того, кто оперировал.
Будьте здоровы.
09.02.2017 12:50:59
Здравствуйте! После эмболизации артерий простаты и удаления катетера (стоял 3 дня после операции) в октябре 2016 появился дискомфорт, рези при мочеиспускании, хлопья, нити в мутной желтой моче по настоящее время.Анализ мочи лейкоциты 10-12,белок 0,157, уд.вес 1022, реакция кислая эпителий плоский 0-2. По назначению уролога без анализа мочи на посев принимал последовательно Нитроксолин с Левофлоксацином Тева 10 дней, Монурал и Азитромицин. Посев выявил сапрофитовый стафилококк. После инъекций Гентамицина в декабре (7 дней), посев патогенной микрофлоры не обнаружил.Посев делался 2 раза в конце декабря и января с хорошим результатом. Общий анализ с прежними результатами, лейкоциты 10-12. Остался дискомфорт при мочеиспускании,уменьшается при обильном питье.Уролог снова назначил Левофлоксацин, который я безрезультатно уже пил в декабре. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше.Есть ли способ определить действенный антибиотик для излечения, если посев ничего не дает? Или придется пить антибиотики, последовательно их перебирая.Спасибо за ответ.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если болевой синдром при мочеиспускании не выражен, думаю не стоит гоняться за единичными лейкоцитами в общем анализе мочи. Рекомендую попробовать фитотерапию (монурель, роватинекс) - 10 дней каждого месяца на курс 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.