Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос урологу №148878

03.10.2019 16:09:18
А.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы для выявления причины хронического цистита не во время очередного обострения? Знаю, что не долечен, знаю, что вернется снова, но очередного рецидива ждать не хочу. Большое спасибо за ответ!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Анастасия. 
 Вопросы часторецидивирующего цистита сложны в диагностике и лечения. В момент обострения до прием антибиотиков можно сдать бактериальное исследование мочи с определением чувствительности к антибиотикам. 
 В общем анализе мочи при цистите всегда должно быть повышенное количество лейкоцитов. 
 Основное - постараться найти причину данного состояния и устранить её. Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
06.05.2016 22:43:32
В.
Здравствуйте доктор. Я хочу рассказать вам о своих проблемах, недавно у меня начался дискомфорт полового члена( зуд и боль, но не частая и не продолжительная ) также покраснение трещины, возле головки прищик и мало заметный белый налёт, мне 16 лет. Подскажите, что мне делать если в палекленике нет уролога
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Крем Тридерм - втирать 2 раза в день в головку пениса и за головкой (внутренний листок крайней плоти) - 5 дней. При отсутствии эффекта от лечения - консультация дерматолога.
25.12.2018 12:05:43
С.
Здравствуйте, противопоказаны ли половые контакты при хроническом эпидидимите? Прошел антибиотикотерапию около месяца назад, сейчас пауза в лечении. Болевые ощущения после полового акта есть небольшие, но чувствуется, что немного усиливаются.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если инфекции передаваемые половым путем исключены, половые контакты возможны.
24.10.2019 15:17:36
С.
Здравствуйте у меня уже неделя прошла я не могу подписать что мне делать
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Сыймык. 
Отсутсвие образование мочи - это экстренная ситуация, Вам нужно срочно обратится в больницу скорой помощи.
Будьте здоровы.
27.12.2018 14:00:03
Е.
Здравствуйте, муж сдавал посев из уретры, выявили Klebsiella oxytoca 1х10 в 5 степени. Скажите пожалуйста это считается нормой ? или нужно проходить лечение?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Это считается нормой.
06.08.2017 22:32:14
а.
Здравствуйте. Мне 30 лет,я заметил,что после интенсивного занятия сексом,естественно защищенным,если семяизвержение происходит 3-4 раза за ночь,то потом начинается учащенное мочеиспускание,если сексом занимаюсь один раз за ночь,то такого не происходит,все нормально.Если в течении 2 дней не занимаюсь сексом,то все приходит в норму,с чем это связано?Может ли такое быть просто от перенапряжения простаты?Или это какое-то заболевание?почему мочеиспускание временно учащается только после чрезмерно частых занятий сексом?прошу ответить на электронную почту.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Ваше состояние скорее всего связано с неправильным ритмом половой жизни.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.