Вопрос урологу №147813
25.09.2019 21:21:34
Здравствуйте! Периодически начинаются жжение и боли в заднем проходе и мочевом пузыре, горит всё огнём и начинается цистит, увеличивается количество лейкоцитов в моче. Повторяется очень часто, прошла массу врачей в своём городе, но никто из них ничем не может помочь. Сдаю мочу на чувствительность, каждый раз высевается чувствительность на разные антибиотики, а бывает и такое, что к нему чувствительна, но всё равно не помогает. Например, как-то проколола Гентамицин, к нему как раз была чувствительность, но ни помог ни на грамм. Гигиену соблюдаю в полном объёме. В моче преобладает рост кишечной палочки. Откуда она берётся? Могли ли её занести при операции? Как быть в данном случае? Только проколола Амикацин, раньше пила Палин, но его сняли с производства, поэтому пью Урофурагин и Уро-Ваксом. Что ещё можно пропить? Заранее спасибо!
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Любовь.
Вопросы диагностики и лечения часторецидивирующего цистита сложны в понимании причин, а значит и в реализации эффективного лечения.
Кишечная палочка - это нормальный внутренний микроорганизм, который, теоретически, иногда при неблагоприятных условиях размножается и приводит к воспалению. Вылечить его раз и навсегда нельзя.
Обычно для диагностики также обращают внимание на дефицит женских половых гормон (консультация гинеколога), дефицит железа (уровень ферритина крови), функция щитовидной железы (ТТГ крови), лечение дисбиоза кишечника.
Уро-Ваксом - хороший препарат для лечения часторецидивирующего цистита.
Будьте здоровы.
Вопросы диагностики и лечения часторецидивирующего цистита сложны в понимании причин, а значит и в реализации эффективного лечения.
Кишечная палочка - это нормальный внутренний микроорганизм, который, теоретически, иногда при неблагоприятных условиях размножается и приводит к воспалению. Вылечить его раз и навсегда нельзя.
Обычно для диагностики также обращают внимание на дефицит женских половых гормон (консультация гинеколога), дефицит железа (уровень ферритина крови), функция щитовидной железы (ТТГ крови), лечение дисбиоза кишечника.
Уро-Ваксом - хороший препарат для лечения часторецидивирующего цистита.
Будьте здоровы.
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.10.2019 07:29:28
Здравствуйте! Пол-года назад на приеме у уролога мне поставили диагноз хронический калькулезный простатит, на основе анализов и результата узи. Лечение назначили медикаментозное, 4 месяца принимать афалазу и 3 месяца простамол уно. На данное время афалазу принимать закончил и идёт последний месяц употребления препарата простамол уно. В процессе всего лечения я в определенные дни мастурбировал т.к. не мог совладать с этой потребностью (1 раз в 3 дня), и буквально две недели назад после акта мастурбации почувствовал дискомфорт в нижней части живота, который до сих пор не проходит плюс резкие боли в крестце продолжают беспокоить, а ещё иногда ощущаю сильный зуд идущий в основном по рукам. Этой ночью случилось страшное, я ощущал какое-то теплое чувство внизу живота, иногда легкое жжение а иногда резкую но не продолжительную боль, и меня начало тошнить, а следом и трясти (озноб) как будто поднялась температура (но следом температуру я замерял она оказалась нормальная 36.6), я сходил в туалет справил нужду, выпил воды и лег и постепенно меня отпустило, но в момент этого обострения я чувствовал себя просто ужасно и был напуган, думал вызывать скорую т.к. не понимал что вообще происходит. Сейчас чувствую себя сомнительно, всё так же легкое чувство дискомфорта внизу живота без особых болей, но уверен они себя скорее всего проявят. После того случая с мастурбацией я сейчас строго воздерживаюсь и уже 8 дней не "тревожу" простату лишний раз и совсем пал духом, нахожусь в полном смятении и не знаю куда обращаться и что делать. Были ли у вас в практике такие случаи? Похоже ли это на симптомы острого простатита или на побочные эффекты от препарата Простамол уно? нужно ли продолжать воздерживаться от мастурбации чтобы не раздражать простату? Помогите пожалуйста.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Роман.
Афала и простамол уно не доказали свою эффективность в ледении простатита.
Мастурбация - это норма и не приводит к простатиту.
Описанные вами симптомы можно отнести к прораститу или другой болезни, точно можно сказать только при очной консультации.
Будьте здоровы.
14.11.2016 11:42:50
два дня назад пошёл в туалет и испытал жжение.и моча была красноватой..купил бисептол ..после применения стало лучше...но вчера опухло левое яичко..в данное время немогу сходить в больницу...опухоль спадёт сама или нет
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Само не пройдет. Острый орхит (воспаление яичка) или эпидидимит (воспаление придатка яичка), как правило является осложнением воспаления уретры (уретрит), которое вызывается инфекциями передаваемыми половым путем. Нужно сдать первую порцию мочи (не мочится 3-4 часа или утреннюю порцию) - помочится в баночку первые 5-10 мл, и сделать анализ методом ПЦР на хламидии, микоплазму гениталиум, гонорею и трихомонады. Затем с результатами обследования - очная консультация. Удачи.
16.10.2019 08:01:20
Здравствуйте! Дочке почти 2 месяца. Часто утром обнаруживаю на подгузнике, в месте, где она писает, оранжевые пятна почти кирпичного цвета. В течение дня таких пятен нет, моча обычного цвета, писает ребенок хорошо. Мы полностью на ГВ. Сдавали ОАМ, все хорошо,по УЗИ с почками тоже все хорошо. Подскажите, в чем может быть причина таких пятен?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Здравствуйте Алена.
Вам требуется консультация детского уролога.
Будьте здоровы.
14.07.2018 17:38:37
МЕНЯ МУЧАЮТ ЧАСТЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ С ЧАСОВ 5 УТРА И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 5-6 РАЗ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 30 МИНУТ. У МЕНЯ АДЕНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. НО ОПЕРАЦИЮ ПОКА ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. ПРИНИМАЮ ТАБЛЕТКИ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ И ПОСОВЕТУЙТЕ, КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ПРИНИМАТЬ ОТ ЧАСТОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИНИМАЮ ВЕЗИКАР. НО ОН НЕ ПОМОГАЕТ. ОЧЕНЬ ВАМ БУДУ БЛАГОДАРЕН. ДАЙТЕ ОТВЕТ НА ЭТОТ ЭЛ. АДРЕС. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Можно попробовать препарат Бетмига. Вообще нужно искать причину частого мочеиспускания, консультируясь у грамотного уролога и стараться действовать на нее.
29.07.2018 20:23:04
Здравствуйте . В секрете простаты обнаружена единичная флора. Это норма или нет?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Если нет жалоб (боли в промежности, частые мочеиспускания), это норма. Мы лечим человека, а не анализы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.