Вопрос урологу №113467
25.04.2019 15:42:50
Здравствуйте. Мне 48 лет. Д-з: эрект. дисфункция. Принимаю тадалафил сз по 20 мг но результат на троечку. Могу ли я превысить дозу и на сколько.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Максимальная дозировка тадалафила в сутки - 20 мг. Поэтому ответ на ваш вопрос - нет.
Можно попробовать другие препараты из данной группы: левитра, зидена, виагра.
Также необходимо исключить болезни, при которых данная группа препаратов неэффективна:
- нейропатия при сахарном диабете
- гипогонадизм (возрастное снижение тестостерона)
Можно попробовать другие препараты из данной группы: левитра, зидена, виагра.
Также необходимо исключить болезни, при которых данная группа препаратов неэффективна:
- нейропатия при сахарном диабете
- гипогонадизм (возрастное снижение тестостерона)
Уролог
Аветян Андрей Владимирович
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.01.2019 17:16:32
Здравствуйте, был секс с девушкой без презерватива, через несколько дней появилась боль небольшая при мочеиспускании, и выделение жёлтой слизкой жидкости, особенно ночью, что делать?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Сдавать анализы для выявления инфекций передаваемых половым путем. Вся информация в наше одноименной статье на сайте в разделе ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
06.08.2017 22:32:14
Здравствуйте. Мне 30 лет,я заметил,что после интенсивного занятия сексом,естественно защищенным,если семяизвержение происходит 3-4 раза за ночь,то потом начинается учащенное мочеиспускание,если сексом занимаюсь один раз за ночь,то такого не происходит,все нормально.Если в течении 2 дней не занимаюсь сексом,то все приходит в норму,с чем это связано?Может ли такое быть просто от перенапряжения простаты?Или это какое-то заболевание?почему мочеиспускание временно учащается только после чрезмерно частых занятий сексом?прошу ответить на электронную почту.
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Ваше состояние скорее всего связано с неправильным ритмом половой жизни.
07.09.2016 14:30:40
Здравствуйте, я хотел бы спросить у вас на счет выработки тестостерона. Мне 17 лет, через 4 месяца будет 18, начал работать 1,5 месяца назад в ночную смену с 8 вечера до 8 утра и меня интересует вопрос, тестостерон при дневном сне вырабатывается так же, как и при ночном или же не вырабатывается вообще. Посоветуйте что делать пожалуйста ?
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Не думаю, что ночная работа может существенно повлиять на выработку тестостерона. Хотя мелотонин, вырабатываемый в темноте, оказывает существенное влияние на обмен веществ в организме человека в целом. Рекомендую сдать кровь на общий тестостерон, ГСПГ, чтобы удостовериться в реальном уровне тестостерона.
23.02.2019 04:35:32
Добрый день у меня вопрос я могу пить лекарства ярсагумба как можно пить это лекарство? Мне 34 года что пить моего возраста лекарства у меня эрекция слабая и по утрам нет эрекция пропала, но я приму силденафил на ночь проходит хорошо секс и утром эрекция твердая проходит дня нет эрекции хоть думаю о сексе. Я уже обращался урологу сказал это на нервом почве больше не чего не сказал у тебя все порядке не лекарства не выписал и не анализы что мне делать скажите пожалуйста? Что мне делать? Может посоветуйте какие мне пить лекарства что помогло? Не курю но изредка пью
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Нужно искать причину эректильной дисфункции.
12.01.2017 22:41:44
Здравствуйте.Моя проблема началась 4 января, спустя день после активного секса без защиты(я и партнер проверялись на инфекции, у меня уреаплазма в титре 10 в степени1.4, у него граденелла 2,00 10 во 2 степени методом ПЦР),началось болезненное мочеиспускани, лечилась 1 сутки нитроксолином и канефроном, все прошло, затем 6 января после переохлаждения спустя 2 часа- сильные боли при мочеиспускании, большое количество крови в моче, снова выпила нитроксолин и 7 января пошла к урологу. Анализы за 7 января: общий анализ мочи-неизмененные эритроциты 10-15-20,лейкоциты-1-2-3-6, плоский эпителий -1-2-4,, остальное в норме. По ничепоренко-эритроциты-28500, лейкоциты-4750. УЗИ почек и мочевого:уплотнение стенки мочевого пузыря, осадок в просвете мочевого пузыря.Уролог назначил лечение супракс 500 мг 5 дней, улучшений не наступило (боли прошли, но мочеиспускание очень частое, раза 2 в час)и 9 января поменяли супракс на левофлоксацин 1 табл 5 дней. 12 января повторно анализ мочи общий: эритроциты 1-2, лейкоциты 3-4, плоский эпителий 2-3, по ничепоренко эритроциты 500, лейкоциты 2500. Сегодня(12 января) была 4 таблетка левофлоксацина, но симптомы сохраняются: боль внизу живота, мочеиспускание безболезненное, но частое (1-2 раза в час), постоянное чувство наполненности мочевого. Какие дополнительные методы исследования стоит провести, как продолжать лечение и чем мое состояние может быть вызвано? большое спасибо
Аветян Андрей Владимирович - Уролог
Ваше состояние обусловлено острым циститом. Уреаплазмы и гарднереллы никакого отношения к этому не имеют. Это связано с размножением внутренних микроорганизмов, как правило кишечной палочкой, вследствие снижения иммунитета. Так бывает, что есть примесь крови в моче, ни о чем плохом это не говорит. В настоящий момент в ОАМ нет повышенного количества лейкоцитов и нет болевого синдрома, думаю пить антибиотики больше не надо. К сожалению, иногда частое мочеиспускание некоторе время сохраняется. Здесь - время лечит. Рекомендую не бежать в туалет при первых позывах, немного увеличивать промежутки между мочеиспусканиями, не закцикливаться на этом. Можно попринимать препарат монурель - 1 таб в сутки утром, 30 дней. Никаких обследований проводить не надо. Выздоравливайте.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.