Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №58542

23.12.2017 11:59:12
А.
Спрашивает: антонина, п.Гамалеевка 1.Сорочинский район.Оренбургская обла Пол: Мужской Возраст: 6 лет Хронические заболевания: Сссу Здравствуйте, у меня ребенок 6 лет с 2.9 лет диагноз стоит Сссу-второй клинический вариант. В течении 2 недель жалуется что ему очень холодно-у самого испарина ручки уши очень холодные. Температура выше 36 не поднимается. Слабость сильная. Во время обострений озноба вокруг губ кожа обретает светло фиолетовый отенок. Обращались в больницу. Три дня нас понаблюдали и выписали.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Антонина. К сожалению, занимаюсь лечением только взрослых пациентов. Необходима очная консультация педиатра, возможно, детского кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.03.2019 10:39:34
Р.
Здраствуйте, мне 18 лет врачи поставили мне диагноз, ВПС Дефект МПП диаметром 0.5мм Пролапс митрального клапана 1 степени с ТМП1,Дополнительная хорда левого желудочка, с начала Марта меня беспокоить боль в груди (сдавливание), учащённое сердце биение, отдышка, я прошёл холтер мне установили Диагноз , парная суправентрикулярная экстрасистолия, всего за сутки 1. Отмечается нарушение процессов реполяризации в микокарде в виде подъёма сегмента ST более 1,5-2,0 мм.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога.
31.08.2018 17:08:34
А.
Здравствуйте! Можно ли начинать приём курса ВЕРОНА, после АКШ-2 МКА ПМЖВ+аутовенозноеЗМЖВпка??После операции прошло 40 дней. Заранее благодарю за оперативный ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! В инструкции к препарату Верона о влиянии на сердечно-сосудистую систему ничего не сказано.
01.05.2019 15:36:25
М.
Подскажите пожалуйста, интервал приёма одновременно препаратов дигоксин и бидоп бабушкой, 93 года, прописаны врачом? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если врач посчитал возможным назначение данных препаратов, то можно, например, принимать Бидоп утром, а Дигоксин в обед.
30.03.2016 21:28:24
И.
Здравствуйте,перед прохождением медкомиссии на подземные горные работы сделал предварительно ЭКГ так как бывает повышенное давление.Результат огорчил:( Привожу заключение распечатки кардиограммы(не врача).Предварительное заключение:Частота сердечных сокращений 66уд/мин.Электрическая ось сердца 34град.,нормальное положение.Синусовый ритм.Вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка. *Сумма амплитуд R(V5) +S (V1) = 3,61 мВ > 3,5 мВ Ходил много лет в тренажёрный зал-штанга,гантели,тренажёры.Кардионагрузками не занимался. Для себя уже решил изменить образ жизни-похудеть(вешу-118кг),занятся кардионагрузками.Но в связи с этим вопрос-можно ли попринимать какие-нибудь средства чтобы улучшить результаты ЭКГ (до медкомиссии 2 недели).И будут ли проблемы с таким результатом ЭКГ при прохождении медкомиссии.Медкомиссия на подземные горные работы,но спуск в шахту 1-2 раза в неделю то есть инженерный работник(неполный рабочий день под землёй).Спасибо ! ЭКГ прилагаю http://s017.radikal.ru/i443/1603/e2/a04f86a42329.jpg
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Учитывая периодическое повышение артериального давления и наличие на ЭКГ признаков гипертрофии левого желудочка, нельзя исключить наличие у Вас Гипертонической болезни. Если ранее Вы достаточно регулярно и интенсивно продолжительное время занимались спортом, не исключено так же, что гипертрофия миокарда левого желудочка может быть признаком и так называемого «спортивного сердца». Тем не менее, диагноз «Гипертоническая болезнь» в Вашем случае будет более вероятным, а это заболевание является противопоказанием для приема на работу в подземные профессии (http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/lj-zakony/m1n.htm). Что касается возможности приема каких-либо лекарственных препаратов для коррекции гипертрофии левого желудочка за 2 недели, должна Вас огорчить, таких лекарств не существует.
11.05.2019 07:31:09
Т.
Здравствуйте! Принимаю 2 месяца эдарби кло 40/12,5 ,давление 140/70,были под,емы180 ,пульс 46-50 ,головокружение,мне76,что делать ,ещё принимаю амиадарон ,тромбоасс 100,спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Головокружения, скорее всего, связаны с низкой частотой пульса, а частота пульса, в свою очередь, с приемом Амиодарона. Для решения вопроса о дальнейшей тактике, выполнить Холтер ЭКГ и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно. Если быстро пройти Холтеровское исследование не удастся, пойти на консультацию к кардиологу без Холтера.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.