Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №334754

07.05.2025 13:41:42
.
В марте  после продолжительного стресса почувствовала перебои в сердце , экстрасистолы , Очень сильно пугаюсь их , вплоть до панических атак . Прошла все анализы биохимия в норме , ЭКГ и ЭХО в норме . Прошла холтер и сегодня получила рег, испугалась еще больше . Сейчас праздники и вопрос надо ли срочно вызвать скорую и ложиться в стационар  или можно подождать после праздников
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  В результатах выполненного Холтеровского ЭКГ-мониторирования обращает на себя внимание 1 неустойчивый эпизод (2 сек) мономорфной желудочковой тахикардии, что требует безусловно дообследования для уточнения причин (анализ крови на ТТГ, уровень Калия и ряд других анализов, которые может назначить кардиолог на очном приеме, в зависимости от предполагаемого диагноза (здесь может  иметь значение перенесенные ранее ангины, коронавирусная инфекция, наличие наследственного фактора, прием в настоящее время каких-либо медикаментов с побочными эффектами и др.). Вызов бригады СМП выполняется при резком ухудшении самочувствия, но не по результату Холтеровского ЭКГ-мониторирования. Откладывать надолго дообследование не нужно, обратитесь по месту жительства к кардиологу в плановом порядке, как можно раньше.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.10.2019 01:12:23
Е.
Доброго времени суток! Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96. Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке. По мониторингу есть расшифровка врача. У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить, есть ли преходящее нарушение ритма сердца, Вам необходимо выполнение 3-х суточного мониторирования ЭКГ (3-х суточный Холтер).
30.01.2018 14:52:52
в.
Боли в груди по центру слева под мышкой в левом плече в левой руке Боли в груди по центру слева под мышкой в левом плече в левой руке Здравствуйте, помогите пожалуйста, беспокоят частые боли в груди по центру, или в левой груди, под мышкой, в левом плече, шеи , в лопатке с лева и в левой руке, боли разного характера, ноющие в шеи часто тянущие, иногда бывает как удар пикой под левый сосок, аж в пот кидает. Иногда жгучие но точечные можно пальцем указать где печет . Я гипертоник, основной диагноз Гипертоническая Болезнь. 2ст 3 степени риск 4,ХСН 1ст фк1 ожирение 2 ст. принимаю постоянно бетолок-зок 50мг утром-вечером,микардис 40иг утром-вечером,амлодипин 10мг на ночь.Год назад онемели кончики пальцев на правой руке большой,указательный,средний, и с одной стороны безымянный , 4 месяца назад онемели точно также кончики и на левой руке, но недавно на левой руке прошло онемение. когда сижу на стуле более 20 минут, чувствую, как мурашки ползают по шеи и холодеет.если долго стою начинает тянуть левую сторону от плеча, как будто повесили гирю на плечо. 6.01.2018 стоял в очереди в поликлинике . стало плохо ,заломило всю шею, всю левую сторону. как будто лом вставили, в глазах потемнело, пульс резко увеличился, сердце работало с перебоями проваливалось.. терапевт завел в кабинет, померил давление 120-80 пульс 126 уд.мин. вызвал скорую. пока приехала бригада, приступ прошел. пульс 75 стал был доставлен в городскую больницу, сняли экг, взяли биохимию . кардиолог сказал что дела не сердечные, что тропонин в норме даже немного понижен. сказал ищи причину не в сердце. за 2 дня до приступа, у меня сильно болела голова, и сердце не быстро стучало, а сильно я чувствовал как ему будто тяжоло ,после приступа на втрой день болела вся воротниковая зона, болела дня 2-3 на следущий день, вечером идя с работы я почувствовал перебои в работе сердца, оно стало биться не ритмично, и не одна экстросистола, а подряд и так продолжалось примерно минуту- две. 16.01.2018 был доставлен в городскую больницу с гнойным бронхитом. 30.01.2018 выписан. во время лечения, рассказал доктору о своих болях. он снял экг сказал по экг вопросов нет. сделали узи сердца. сказал критического не чего нет. Небольшая делатация левого предсердия. Да я заметил что когда нахожусь дома все нормально.когда иду по улице, бывают провалы в работе сердца пульс в спокойном состоянии 60-80 уд мин, в положении стоя 80-100 уд мин. Подскажите пожалуйста все это из за сердца или все таки причина не внем, и какое обследование надо пройти для более точного диагноза . выписка из больньницы, узи прилагаються, Ранние был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз 2 ст.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Валерий. Описанные Вами боли и онемение руки, по-видимому, связаны с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника. А вот с ритмом сердца нужно разбираться. Необходимо выполнить суточное ЭКГ-мониторирование, после чего проконсультироваться у кардиолога. По поводу остеохондроза следует обратиться к неврологу.
25.10.2019 11:44:15
Г.
Добрый день! Ребенок 5 лет начал ходить в секцию по дзюдо, для получения справки отправили на ЭКГ, сделали вчера, сегодня пришло описание: Замедление регресса ювенильных признаков ЭКГ, что это значит, очень это серьезно? Заранее спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Данный вопрос задайте, пожалуйста, детскому кардиологу.
19.12.2017 20:04:16
т.
Дочке 18лет.бывает отдышка при ходьбе что это означает.щитовидная железа в порядке.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Одышка при ходьбе это симптом, характерный для различных состояний и заболеваний, начиная от банальной детренированности, избыточного веса, заканчивая проблемами с легкими или сердцем. Необходима очная консультация кардиолога или терапевта.
23.04.2019 18:28:49
О.
Здравствуйте!, Я сегодня была на плановом УЗИ сердца мне поставили диагноз, Дилатация восходящего отдела аорты. Недостаточность митрпльного клапана 1 и 2 степени. Дилатация полости Лп. Беременость 30 недель. Скажите пожалуйста насколько это опасно, Зарание Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от нескольких факторов: были ли эти изменения до беременности, каков Ваш возраст, нет ли у Вас нарушений ритма сердца, артериальной гипертензии и т.д. Т.е. необходима очная консультация кардиолога .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.