Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №321907

04.03.2025 22:40:00
Г. Мария
Добрый день!
Можно попросить вас помочь с расшифровкой кардиограммы?
сегодня на работе вызывали скорую
давление было 142 на 93 пульс 67
сводило левую руку и серде сжимало
выпила капатен
через час давление стало 146 на 83 пульс 89
после чего вызвали скорую
в скорой сказали, что в сердце ничего не видят
может руку защемило
однако у меня как действие укола прошло
весь вечер сердце бьется как после бега по лестнице и уже немеет правая рука
заранее спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  
По данным представленной ЭКГ: Ритм синусовый,  ЧСС 75 в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца.  Признаки умеренных нарушений процессов реполяризации в миокарде левого желудочка.
К сожалению,  недостаточно информации: Ваш возраст, были ли ранее повышения АД, выполнялась ЭКГ на фоне болей или уже в их отсутствии и т.д.
Рекомендую повторить ЭКГ, продолжить контроль артериального давления, при сохраняющихся повышениях артериального давления обратиться к кардиологу очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.03.2019 18:19:48
И.
Здравствуйте, мне 30 лет, гипертония 140 со старших классов школы, но в последние годы усилилась, видимо, из-за стрессов. Скачки от эмоций часты и чрезмерны. Сейчас принииааю триплексам и транквилизатор, зачастую давление в пределах нормы, но при активности чрезмерно растёт с пульсом. Но самое главная проблема - при вставании понижается давление и повышается пуль до 125 , а при посадке скачет на на пару секунд до 160 ... Сосуды чистые и без повреждений, но в голове тонус сосудов головы повышен, недостаточная пульсовая наполняемость, затруднен венозный отток. Что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Для понимания проблемы недостаточно приведенных Вами данных, в частности, какой объем обследований выполнялся для уточнения причин повышения артериального давления (чтобы знать как лечить, необходимо знать причину болезни). Трипликсам - препарат комбинированный, содержит три лекарственных вещества в своем составе, одно из них - амлодипин, у некоторых пациентов может давать склонность к учащенному сердцебиению. Возможно, имеет смысл замена препарата или коррекция его дозы, но, как я уже упомянула, недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
11.01.2019 20:04:34
Л.
Здравствуйте)у меня очень быстро билось сердце,длительность 35-40мин,раньше такого не было,нормально ли это ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если выраженное сердцебиение наблюдалось в покое, т.е. без связи с физической нагрузкой или сильным волнением, то это не норма. Чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо для начала выполнить обычную электрокардиограмму и Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер), затем с результатами этих исследований проконсультироваться у кардиолога очно.
11.06.2019 05:26:13
С.
Здраствуйте,я бы хотела узнать,мне должны одеть холтер,но сказали что врачей нет,а у меня запись,что делать
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если Вы записаны на Холтер ЭКГ в одном из наших филиалов Поликлиник Авеню, то это исследование будет выполнено. Устанавливает и снимает систему для записи суточной ЭКГ (Холтер) медсестра, а расшифровывает и анализирует результат врач.
03.03.2019 12:48:24
Н.
Здравствуйте! Ищу информацию о витаминах с целью повышения иммунитета,поднятия жизненного тонуса и просто оздоровления,но при приеме варфарина. Такой информации найти не могу. Многие витаминные комплексы содержат витамин К,или коэнзим или женьшень,плюс не хотелось бы,чтобы в наличии был йод. Можете ли вы что-то подсказать? Может есть какие-то рекомендации на этот счёт?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Запрашиваемой Вами информацией, к сожалению, не располагаю.
29.11.2018 23:22:36
Л.
Здраствуйте! Мне 19 лет у меня очень сильные боли в области сердца, от этого болит плечо и дергаются вены в шее. Незнаю как правильно все описать простите за такое описание. У меня низкий уровень гемоглобина, со мною такое и в детстве бывало но тогда это было маленькое покалывание и оно быстро проходило . А теперь это очень сильная боль от которого хочется плакать... Даже когда говорю что у меня болит сердце, все пропускают это мимо ушей не может, быть тебе рано и.т.п. Помогите мне проконсультируйте меня. И да к врачу я еще не ходила. Заранее спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Линда. Если Вы испытываете интенсивные боли в области сердца, Вам, конечно, нужно посетить кардиолога очно, т.к. причины описанных болей могут быть различными и не всегда они связаны непосредственно с сердцем. Так или иначе, Вам необходимо рассказать врачу о характере болей, их продолжительности, связи с физической нагрузкой, а также необходимо выполнить электрокардиограмму (ЭКГ), возможно, УЗИ сердца и Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер). Иногда, достаточно осмотра пациента, беседы с ним и выполненной ЭКГ. Так что, первым делом, рекомендую записаться к кардиологу на очную консультацию. Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.