Вопрос кардиологу №318841
16.02.2025 12:23:26
Здравствуйте, посмотрите холтер хороший, обратились к врачу так как пульс 50-56 в покое, ничего не беспокоит, эк и узи сердца хорошие, муж возраст 39, вес 69, рост 176
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Представленное заключение по выполненному Холтеровскому ЭКГ-мониторированию существенных отклонений от нормальных показателей не имеет. Средняя частота пульса в дневные и ночные часы в пределах допустимых значений.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Напишите Ваш вопрос.
16.04.2018 04:28:39
добрый день.
У меня есть кардиоисследования. Кардиограммы, эхокардиограмма. Можете ли Вы на основании предоставленных Вам исследований поставить диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иванна. Только очень выраженные нарушения, выявленные в результатах указанных исследований, дают возможность поставить диагноз без осмотра и разговора с пациентом. Во всех остальных случаях требуется очная консультация.
07.10.2019 12:29:03
Я гипертоник давление поднималось да 170/100 пил лизиноприл с амлодепином по 5мл утром и вечером давление было 135-140 /80 но вот как последний месяц давление стало 115-120/75 без приема медикаментов чувствую себя не очень что это может быть переживаю
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога с выполнением электрокардиограммы.
07.04.2019 14:50:40
можно ли польэоваться противопролежным матрацом при наличии кардиостимулятора
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Противопоказаниями для использования противопролежневого матраса:
•Травмы и переломы позвоночника;
•Ситуации, при которых больной должен лежать неподвижно.
16.06.2018 21:49:42
Добрый день. Я беременна, срок 19 недель. На 10й неделе прошла ЭКГ, выявилась косовосходящая депрессия сегмента ст в нескольких отведениях. Сделала узи сердца, кардиолог говорит отклонений нет, все в норме. Результаты узи и экг прилагаю. Давление стабильное 100-60,110-70.Вес 60кг,рост 167.Не пью, не курю, питание хорошее. В наследственности сердечников нет.Щитовидка в норме. Сдала на холестирин-5.0, гемоглобин-120,магний калий и натрий, всё норма. Заметила с беременностью участившийся пульс, иногда до 100,до беременности был около 80. Очень волнуюсь при посещении врачей, начинает сердце биться чаще, боязнь белого халата) Может ли быть связана депрессия с учащенным сердцебиением? Терапевт говорит что в моем возрасте такого экг быть не должно.Что посоветуете делать? Начала очень переживать по этому поводу(.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Лиля. Косовосходящая депрессия сегмента ST может быть и при учащенном сердцебиении (синусовой тахикардии), и при вегето-сосудистой дистонии, но, все зависит от выраженности такого смещения сегмента ST. К сожалению, данные УЗИ и ЭКГ не представлены.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.