Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №318841

16.02.2025 12:23:26
Р. Валентина
Здравствуйте, посмотрите холтер хороший, обратились к врачу так как пульс 50-56 в покое, ничего не беспокоит, эк и узи сердца хорошие, муж возраст 39, вес 69, рост 176
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте.  Представленное заключение по выполненному Холтеровскому ЭКГ-мониторированию существенных отклонений от нормальных показателей не имеет. Средняя частота пульса в дневные и ночные часы в пределах допустимых значений.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.05.2019 08:21:05
А.
Здравствуйте 4 дня болит сердце по ночам немеет левая рука Подскажите причины симптомы Что делать в этом случае
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Возможно, эти боли связаны с позвоночником, возможно - нет. Ответ на Ваш вопрос зависит от многих неизвестных мне фактов: Ваш возраст? Сердце болит по ночам или непрерывно 4 дня? Стоит обратиться к кардиологу очно, чтобы получить оптимальные рекомендации.
14.03.2018 16:44:16
И.
Здравствуйте доктор,подскажите,есть ли связь повышения артериального давления с нефроптозом правой почки 1ст.?(по УЗИ было выявлено в 2014г.,но давление стало повышаться только вот в этом году,мне 45 лет.)И ещё,читала в инете форум про глицин,многие отмечают что он немного понижает давление,скажите,правдивая ли эта информация? Спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Нефроптоз 1 степени, скорее всего, не является причиной повышения АД. Однако, учитывая тот факт, что УЗИ почек выполнялось 4 года назад, необходимо повторить исследование. Глицин обладает успокаивающим действием, уменьшает выраженность вегето-сосудистых нарушений, следовательно, в некоторой степени может снижать артериальное давление, не являясь при этом истинным гипотензивным средством.
28.10.2019 21:28:16
И.
Здраствуйте, меня мучает дискомфорт в сердце, иногда болит, иногда ночью когда засыпаю вздергиваю, как будто ударяет током. Иногда такое ощущения что сердце изнутри идет к горлу и как комок там остается. Постояный комок в горле, на этой почв нервничаю, пару раз поднималась давления. Был у врача прошел медосмотр сказали все нормально, и сердце, и голову, проверели, и узи почек, и анализы в принципе нормальные. Постояная слабость, страх, что делать не знаю, такое ощущения бывает будто упаду и умру, что это такое скажите пажаоуйста. Ощущения что голова наполняется и лавит на затылок. Бваает тахикардия,и пульс учащеный. Что со мной скажите пажалуйста? Тахикардия,учащенный пульс
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если беспокоит учащенный пульс, а так же предобморочные состояния, то в план обследования обязательно входит: ЭКГ, Холтеровское ЭКГ-мониторирование, УЗИ сердца, общий анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон. С результатами этих исследований нужно идти к кардиологу на очную консультацию.
27.09.2019 11:57:44
И.
Добрый день, меня беспокоит постоянная усталость, утомляемость, одышка ( есть врожденный порок сердца, клапана или перегородки не поняла, но кардиолог в поликлинике говорит ничего делать не надо). Анализы назначенные кардиологом - D-димеры D-DU (мкг / л) - 175, Натрийуретические пептиды B-типа - 36,1. Результат велоэргометрии : Диагностический нагрузочный тест был выполнен. В течение 3,25 минут достигнут заряд до 100 Вт. Зарядка прервана из-за субмакс SSD. Толерантность к физической нагрузке удовлетворительная. Гемодинамический ответ на физическую нагрузку недостаточный, гипертонический, гиперкинетический. SSD в состоянии покоя 75, макс. во время тренировки 144 об / мин. AKS в покое 125/80, макс. при нагрузке 190/95 мм рт. ст. Резерв миокарда хороший. Двойное соотношение продуктов в состоянии покоя / заряда 2.91. Возможны признаки коронарной недостаточности. Признаков левожелудочковой недостаточности не было. Коронарный резерв плохой. ST 80 время возврата 6 минут. Аритмий не было. Выводы: признаки коронарной недостаточности возможны. При 100w ST депрессия V4-6 дер. около 1 мм. Гемодинамический ответ на нагрузку гипертонический, гиперкинетический. Назначили небиволол, хотя у меня обычно 115/80. Недавно я по собственной инициативе сделала анализы газов крови, которые показывают, как я это поняла, нарушение газообмена, гипоксию. Анализ : парциальное давление рО2 (mmHg) - 69,9 (норма 80-100 мм рт. ст.), Hct (%)(общая концентрация гематокрита) - 46,6 ( норма 36-42), ctO2 (vol%) (общее содержание кислорода) - 20,2 ( норма жен. 7,1-8,9), метгемоглобин MetHb (%) - 1,5 ( норма 0,2-0,8), BE (избыток или дефицит оснований, дельта BE) - ( -2,6) (норма от -2 до +3 ммоль / л), Концентрация карбоксигемоглобина COHb (%) - 1,1 (норма 0-0,8). остальные показатели газов крови - норма, анализ р50 не делала. Лактат в крови 3,3. Общий анализ крови, мочи, рентген легких - всё хорошо. Терапевт сказала, что газы крови не понимает и не знает к кому меня направить. Не курю, не выпиваю, дома никто не курит. В щитовидке(гормоны в норме) узлы, один возле трахеи - 7 мм. Может все же причина в пороке сердца и мне снова надо к кардиологу? Буду очень благодарна за Вашу консультацию.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Во-первых, уточните, пожалуйста, название порока сердца. Во-вторых, указанные симптомы могут быть при различных состояниях. В выполненном исследовании (нагрузочная ЭКГ-проба) было отмечено: "возможны признаки коронарной недостаточности". Таким образом, дообследоваться необходимо у кардиолога очно.
02.10.2019 20:23:04
К. Леонов
добрый вечер. 2018 в августе пеоенес инфаркт. пропала сексуальность эрекция влечение. уроллг выписал сиалис.. прочитал про эти таблетки ахнул. мой кордиолог не чего так ине сказал. вопрос можно принемать эти таблетки? и если можно ваш совет какие можно
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо посоветоваться с Вашим лечащим урологом, озвучив Ваш кардиологический диагноз.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.