Вопрос кардиологу №154686
12.11.2019 11:25:46
Драсти у меня сердце а экг норме давление тоже норме пульц норме а узи рентгенолог сказал все плохо а врач кардиолог сказал все хорошо не знаю что делать анализы норме
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы Вам помочь, необходимо иметь информацию, что Вас беспокоит.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.06.2017 19:33:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означает хсн 0. По каким показаниям ставиться такой диагноз. Заранее спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Светлана. ХСН - это хроническая сердечная недостаточность. Наличие в диагнозе указания на ХСН 0 означает, что хроническая сердечная недостаточность в данном случае отсутствует.
03.11.2016 05:02:21
Пожалуйста помогите!Колит сердце мне 14 лет,почти что всегда это начинается после того как я лежу голову об стену ну или как это сказать надоело уже,еще какой-то шарик под обоими сосками
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу. Можно начать с педиатра. В любом случае консультация должна быть очной.
04.07.2019 10:10:16
Здравствуйте, 3июля стало плохо с сердцем,мы на море,вызвали скорую, сделали кардиограмму, сказали,что у меня экстрасистолия,завтра улетаю домой,как поддержать сердце?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Прежде всего необходимо уточнить причину Вашего плохого самочувствия, причину нарушения ритма сердца. Лечение можно назначить только ознакомившись с результатами ЭКГ, осмотра, а также дообследования (Холтер ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на содержание калия, магния, гормонов щитовидной железы, общего анализа крови, липидограммы). Также необходимо иметь информацию о Вашем возрасте, сопутствующей патологии. Учитывая вышеизложенное, по прибытии домой Вам необходимо обратиться к кардиологу очно.
26.06.2025 13:08:14
Здравствуйте ... Елена Васильевна
Мои диагнозы
-ожирение
-гипогонадизм
-инсулинорезистентность
-артериальная гипертензия
-дислипидемия
Ниже будут мои старые анализы
Какие мне сдать анализы и пройти обследования, перед Вашим приемом
-АлТ (11-51)
- 25
-АсТ (15-37)
- 18
-билирубин общий (7-28)
- 15
-билирубин прямой (1,3-5,7)
- 2
-вит Д (30 и ⬆️)
- 64
- 49
- 41
- 46
-витамин В9 (более 15)
-витамин В12 (более 400)
- 410
- 425
-ГСПГ (16-68)
- 12
- 11 ⬇️
- 11
-глюкоза
-3,9-4,9-норма
-5,0-6,1-ИР
-6,2-СД
- 5,1
- 5,57
- 5,0
- гликозили гемоглобин
-⬇️5%-норма
-5-6,5-ИР
-⬆️6,5-СД
- 5,31
- 5,41
- 5,37
-гомоцистеин (5-16)
- 11
- 10
- 10,3
-инсулин (2-5-7)
- 7,54
- 8,49
- 12,7
- 9,2
-калий (3,5 - 5,1)
- 4,07
-натрий (135 - 145)
- 140
-коэффициент атерогенности (1,0-3,5)
- 5,7 ⬆️
-лактат
-ЛГ
- 3,02
-лпвп (м- более 1, жен - более 1,2)
- 1.12
- 1,26
- 0,99
-ЛПНП
-мене 3
-менее 1,8 - 1,4 - в зависимости от индивидуального сс-риска
- а- не опасные, ЛПНП b (маленькие) - опасные
- 4,91
- 4,61
- 3,73
-Липопротеин а (⬇️50, наследственность)
-магний
- 0,84
-мочевая кислота
- менее 360-при низком и умерен сс-риске
- менее 300 - при высок и очень высок
- 432 ⬆️
- 382
-общ белок
- 71,2
-Омега-3-индекс (более 8)
-4,9
-Паратгормон
- 26,1
-ПСА общий
- 0,21
-С-реактивный белок
- 3,02
-С-пептид (1-5)
- 3,65
-ТГ (менее 1,7)
- 1,64
- 2,19⬆️
- 3,81⬆️
-если более 2,3 - нужно смотреть Апо В
-ТТГ
- 1,85
- 2,58
- 3,02
-тестостерон
- 10,72
- 1,04
- 1,37
-ферритин (30 и ⬆️ россия, 50 - европа)
- 387
- 410
- 432
- 412
-холестерин (3,7-7,6)… менее 5
- 6,74
- 6,21
- 6,63
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Сергей Валерьевич. Извините за небыстрый ответ.
С учётом выявленных ранее отклонений в результатах анализов крови, можно повторить исследование крови на: развернутую Липидограмму, Аполипопротеин В, Омега-3-индекс, общий анализ крови, Креатинин, Мочевая кислота, Калий. Также можно выполнить ЭКГ. Желательно предоставить дневник контроля АД (утром и вечером) в течение последних 7-10 дней.
Необходимость дополнительных исследований будет понятна после консультации.
11.11.2018 16:59:57
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать суточный мониторинг ЭКГ. Можно по телефону?Я могу позвонить?!Мониторинг и заключение есть.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена Игоревна. Если у Вас есть Заключение, оно и является расшифровкой суточного мониторинга ЭКГ (СМ ЭКГ). По результатам СМ ЭКГ при необходимости назначается лечение, но это можно сделать только во время очной консультации, т.к. для подбора оптимальной индивидуальной программы лечения необходим сбор жалоб, осмотр пациента, ознакомление с результатом ЭКГ, УЗИ сердца, заключением СМ ЭКГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.