Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №153778

06.11.2019 09:40:39
Л. Максименко
Как правильно принимать беталок- зок и предуктал?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Беталок ЗОК предназначен для ежедневного приема 1 раз в сутки, рекомендуется принимать препарат утром. Таблетку препарата Беталок ЗОК следует проглатывать, запивая жидкостью. Таблетки не следует разжевывать или крошить. Прием пищи не влияет на биодоступность препарата. При подборе дозы необходимо избегать брадикардии. Дозу назначает врач.
Предуктал ОД принимают внутрь, по 1 капсуле 1 раз в сутки, утром во время завтрака. Капсулы следует принимать целиком, не разжевывая, запивая водой. Продолжение лечения определяется врачом.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.07.2018 14:00:34
А.
Совместимы ли препараты бравадин и офлоксацин
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Да, совместимы. Следите за частотой пульса, т.к бравадин ее снижает.
15.06.2019 11:09:24
В.
Уже три недели сильно бьется сердце, не болит, не пичет, не колит, просто сильно бьется быстро и слабость, когда встаю начинаю ходить сильно бьется очень как прилягу легче и успокаевается но все равно бьется!!! До этого я много пил плюс меня побили были потом врачи кололи принзжали разные уколы таблетки и тд и тп!!! Что это может быть усащ сердцебиение уже месяц скоро я чувствую дискомфорт!!!???
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Учащенное сердцебиение может быть признаком различных заболеваний и состояний. Необходимо пройти обследование для выяснения причины сердцебиений: общий анализ крови, калий крови, тиреотропный гормон, ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер ЭКГ. С целью дообследования необходимо обратиться к кардиологу очно.
03.11.2018 00:14:41
А.
Добрый день! Меня зовут Аня. Три месяца назад у меня появился повышенный пульс от 90 до 105. Я проснулась ночью от испуга из-за того, что ветка дерева ударила ветром в окно. У меня участилось сердцебиение, а на утро я почувствовала, что я слышу сердечные удары и начала замерять давления и пульс. И так на протяжении трех месяцев. Давление нормальное 120/70 или часто даже пониженное 100/70, 90/60, а пульс при этом 95, 98, или 105. Я пропила таблетки: корвитол, бисопролол, кратал, настойку пустырника, валерианы, боярышника, корвалол и валидол. Пульс ничего не понижает - он держится стабильно уже три месяца с утра после сна 85, а в течении дня от 92 до 105, а давление еще сильнее занижают. Подскажите пожалуйста, от чего у меня стал такой высокий пульс, неужели от ночного испуга и никак не понижается, или может быть другая причина, а это просто совпадение? Что мне делать? Какие препараты можно еще принимать, которые не занижают давление, а снижают пульс? Может это не те препараты я принимала, почему от них нет никакого результата? Заранее благодарна.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Анна! Препараты, которые Вы принимали, Вам назначал врач? Вы были на приеме у кардиолога? Дело в том, что, например, Бисопролол снижает не только пульс, но и давление. Из препаратов, не влияющих на давление, но снижающих пульс, можно отметить Кораксан, но принять решение о его назначении может только врач после очной консультации, соответственно только врач может подобрать оптимальную дозу и кратность приема препарата. Что касается причины Вашего состояния, то однозначно без очной консультации сказать сложно. Теоретически, ночной испуг мог спровоцировать "сбой" в работе вегетативной нервной системы, участвующей в регуляции частоты сердечных сокращений, но это, всего лишь, предположение. Необходимо дообследование.
11.11.2018 16:59:57
А. Елена Игоревна
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,расшифровать суточный мониторинг ЭКГ. Можно по телефону?Я могу позвонить?!Мониторинг и заключение есть.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена Игоревна. Если у Вас есть Заключение, оно и является расшифровкой суточного мониторинга ЭКГ (СМ ЭКГ). По результатам СМ ЭКГ при необходимости назначается лечение, но это можно сделать только во время очной консультации, т.к. для подбора оптимальной индивидуальной программы лечения необходим сбор жалоб, осмотр пациента, ознакомление с результатом ЭКГ, УЗИ сердца, заключением СМ ЭКГ.
08.10.2019 19:20:47
И.
У сына Экг показало ускоренный минусовый ритм 94 и эос вправо.пульс действительно у него высоковат я меряю,давление вечером до 140/60,утром нормально,сыну 17 лет.скажите куда копать?ведь это же не норма?спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо обратиться к кардиологу очно. Кардиолог соберет жалобы, если они есть, проведет осмотр, выполнит ЭКГ и при необходимости назначит дообследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.