Вопрос кардиологу №151281
20.10.2019 15:33:50
Здравствуйте, скажите пожалуйста как отличить сердечные боли или нет. У меня болит шея, мышца с лев. стороны, отдает под левую лопатку и в левую руку выше локтя. Давление регулируется Лек. Слабость. В положении лёжа боль в руке легче, а как встану усиливаються все боли шеи, под лопаткой и руки.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если описанные Вами боли не связаны с физической нагрузкой (ходьба, например), продолжаются непрерывно длительно (в течение нескольких часов или постоянно), усиливаются при изменении положения тела, левой руки, то, вероятнее всего, эти боли не связаны с сердцем, скорее всего они связаны с шейным отделом позвоночника или плечевым суставом. Однако, что бы быть уверенным до конца, лучше посетить терапевта и выполнить ЭКГ.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.08.2019 12:53:40
Здравствуйте! Недели две назад у меня начался высокий пульс при низком давлении . Давление низкое у меня всегда,было даже 60 на 30,вызывала скорую. Второй год я пью антидепрессант анафранил ,подумала ,что,может быть,это побочное действие от него. На собственный страх и риск уменьшила дозу на 25 мг .,ничего не изменилось.Скажите пожалуйста,что делать ,ведь все препараты,понижающие пульс,также снижают и давление. Как быть .Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо обследование у кардиолога (ЭКГ, Холтер ЭКГ, ЭхоКГ, общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы) для уточнения причины Вашего состояния. Лечить тахикардию, не зная причины ее появления, это неправильно. Препарат, снижающий пульс без влияния на артериальное давление, существует, называется Кораксан, но назначить этот препарат может только врач при очном приеме, если сочтет, что этот препарат Вам подходит.
07.04.2018 18:49:42
Здравствуйте. Скажите пожайлуста что это может быть. По УЗИ выявлено увеличение левых камер сердца. Остальные показатели в норме. Давление всегда в норме. Лишнего веса тоже нет. Четыре месяца назад родила двойную. Но врач на УЗИ сказала что должно уже в норму все прийти. На сайте другом врач предварительно ставит дилатационную кардиомиопатии. Это же серьёзне заболевание. И при нем изменяются другие показатели на УЗИ. Но оини все в норме. Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Что касается дилатационной кардиомиопатии, то данное заболевание характеризуется увеличением всех камер сердца, а не только левых. Если все остальные показатели в норме, если нет никаких жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы (одышка, отеки, учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца и т.д.), возможно, стоит выполнить данное исследование повторно и в случае результата, аналогичного предыдущему, обратиться к кардиологу для очной консультации.
26.08.2019 07:16:28
Скажите пожалуйста можно ли не пить перинева резко бросать. Так как последнию неделю очень маленькое нижнее давление 118/60. 111/ 59
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо в первую очередь ориентироваться на "верхнее" артериальное давление. Если цифры верхнего АД Вас устраивают, то оставьте прежнюю дозу Периневы. Если же для Вас цифры и "верхнего" АД низковаты, тогда лучше не бросать, а плавно уйти на меньшие дозы и продолжать контролировать артериальное давление.
25.06.2018 18:31:41
Добрый день. Мой муж пьёт лекарство Лозап плюс 1т утром . Но у него появились сильные отеки . Можно ли ему ещё выпить Диувер ? Муж долеко в командировке .
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Диувер выпить можно, но это не решит проблему в целом. В препарате Лозап плюс также есть мочегонная составляющая, т.е. Ваш муж принимает небольшую дозу мочегонного ежедневно. Главный вопрос - почему появилась выраженная отечность ног? Причиной может быть как хроническая венозная недостаточность (если есть варикозно расширенные вены ног), так и проблемы с сердцем. Необходимо проконсультироваться у кардиолога очно.
17.07.2019 21:21:50
Здравствуйте доктор! Не так давно почувствовала перебои в сердце , обратилась к врачу.Врач терапевт назначил панангин, кардионат и коравлол, и направил на холтерское обследование. Холтер я сделала препараты пью, по результатам Холтера ишемия сердца.Подскажите что мне дальше принимать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если Холтеровское ЭКГ-мониторирование выявило ишемические изменения на ЭКГ, значит нельзя исключить наличие Ишемической болезни сердца. Однако, результаты исследования должен оценивать Ваш лечащий кардиолог, с результатами нужно идти к нему. Если подтвердится диагноз, возможно, это потребует, как минимум, приема препарата, разжижающего кровь. Возможны и другие назначения. Необходимо помнить, что все назначения индивидуальны, соответствуют Вашему диагнозу, возрасту, артериальному давлению, частоте пульса, результатам УЗИ сердца, общего анализа крови и т.д...
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.