Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №150520

14.10.2019 20:37:49
в.
выраженная одышка даже в покое и одышка был 10 лет назад инфаркт последние 3 месяца появилась одышка и тахикардия
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ЭКГЭхоКГ и с результатами очно посетить кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.11.2018 13:38:45
Э.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я заниматься каким-нибудь из этих видов спорта: пилатес, йога, стретчинг? У меня пролапс митрального клапана 1 или 2 стадии, тахикардия, аритмия и иногда вибрация в области сердца, нваерно связано с пролапсом. Так же присутствует нарушение кровоснобжения головного мозга,но с этим наверно к неврологу?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! "У меня пролапс митрального клапана 1 или 2 стадии, тахикардия, аритмия и иногда вибрация в области сердца, наверное связано с пролапсом. Так же присутствует нарушение кровоснабжения головного мозга." Вы перечислили сразу несколько проблем со стороны сердечно-сосудистой системы. Ими надо заниматься, наблюдаться и лечиться у кардиолога и невролога. Именно эти врачи, которые будут Вами заниматься, после лечения решают вопрос о возможности занятий йогой, пилатесом или стретчингом.
02.09.2019 21:41:03
Л. Григорян
Мне на экг поставили блокаду правой ножки и не полную блокаду левой ножки, сегодня у пеня было подряд 5 ударов сердца сильных и непонятно. Я очень бобсь. Стоит ли вызывать скорую?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование.
13.11.2018 18:29:34
Е.
После холтра 4000 электросистол, пью эгилок 50мг утром, 25 вечером. На фоне тереотоксикоза, назначен Феназепам (пан. атаки). Совместимы ли эти препараты? Можно ли пить эгилок при пульсе 65 ударов, 25 мг?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. В инструкции к препарату Эгилок сказано, что некоторые препараты, действующие на ЦНС, например снотворные, транквилизаторы (феназепам, н-р), антидепрессанты, нейролептики, повышают риск развития артериальной гипотензии, т.е., снижения артериального давления ниже (иногда значительно ниже) 120/80ммртст. Таким образом, эти препараты совместимы, но принимать их следует с осторожностью, под контролем артериального давления и частоты пульса. Ваш вопрос о возможности приема 25мг Эгилока при пульсе 65 в мин требует уточнения: если такой пульс у Вас вечером после утренней дозы Эгилока 50мг, то, возможно, 25мг Эгилока вечером будет оптимальной дозой. Но точно сказать нельзя, т.к. у каждого человека есть своя индивидуальная чувствительность к каждому лекарственному препарату. Необходим строгий контроль. Можно начать с дозы 12,5мг, а если эффект будет недостаточным, или будет иметься хороший " резерв" частоты пульса, увеличить дозу до 25мг. Важно, чтобы пульс в течение дня не снижался на фоне Эгилока ниже 52 в мин.
29.11.2018 23:22:36
Л.
Здраствуйте! Мне 19 лет у меня очень сильные боли в области сердца, от этого болит плечо и дергаются вены в шее. Незнаю как правильно все описать простите за такое описание. У меня низкий уровень гемоглобина, со мною такое и в детстве бывало но тогда это было маленькое покалывание и оно быстро проходило . А теперь это очень сильная боль от которого хочется плакать... Даже когда говорю что у меня болит сердце, все пропускают это мимо ушей не может, быть тебе рано и.т.п. Помогите мне проконсультируйте меня. И да к врачу я еще не ходила. Заранее спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Линда. Если Вы испытываете интенсивные боли в области сердца, Вам, конечно, нужно посетить кардиолога очно, т.к. причины описанных болей могут быть различными и не всегда они связаны непосредственно с сердцем. Так или иначе, Вам необходимо рассказать врачу о характере болей, их продолжительности, связи с физической нагрузкой, а также необходимо выполнить электрокардиограмму (ЭКГ), возможно, УЗИ сердца и Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер). Иногда, достаточно осмотра пациента, беседы с ним и выполненной ЭКГ. Так что, первым делом, рекомендую записаться к кардиологу на очную консультацию. Удачи!
24.03.2018 22:14:44
В.
иляции -трепетания предсердий Добрый день! Полтора года болею нарушение ритма по типу постоянного тахисистолического фибриляции -трепетания предсердий, хсн1,фк2. Гипертонии нет . Давление нормальное . Иногда пониженное . При выписки из больницы мне назначили постоянно : конкор 5 , престариум 2,5 , дигоксин 1 таблетка 5 дней в неделю , Кордарон 200 5 дней в неделю , эликвис 5 утро-вечер . После приёма кордарона у меня сильная бессонница и очень сильный кашель. Я его перестал пить . Сейчас принимаю только конкор и дигоксин . На этих двух препаратах сердечный ритм держится в районе 70-90 . Но когда я делаю перерыв в приеме дигоксина , на второй день пульс поднимается до 120 . Правда мне очень помогает смесь настойки пустырник , валерианы и боярышника . Принимаю 50 капель и пульс успокаивается на какое то время . Подскажите , можно ли делать перерыв в приеме дигоксина 1 день а на 2 ? Или может принимать один день половинку ? Пробывал принимать постоянно , без перерыва половинку дигоксина , пуль подымается до 120 . Или может что то ещё добавить вместо кордарона ???? Пойти к кардиологу проблематично , т.к. Я инвалид 1 группы по основному заболеванию прогрессирующая мышечная дистрофия . Я практически полу-лежачий . И ещё один вопрос : у меня в больнице по анализам холестерин был 6.8 , мне назначили статин розувастатин . Но принимать его я тоже не могу , т.к. Он при проблемах с мышцами не применяется . Я его принимал год и мне совсем от него плохо , мышцы вообще расслабились ... Сейчас сижу на диете . Скажите , при моей сердечной проблеме приём статинов обязателен ???? С уважением Вадим.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Наличие аритмии еще не определяет необходимость приема статинов, а вот повышенный уровень холестерина, конечно, требует коррекции, что возможно с помощью как диеты, так и приема препаратов, содержащих омега -3-полиненасыщенные жирные кислоты, например, Омакор. В случае непереносимости кордарона при совместном приеме с конкором, конкор и кордарон заменяют на сотагексал, т.к. он обладает эффектами обоих препаратов. Доза сотагексала в Вашем случае, примерно эквивалентная конкору при его отмене, - 80мг. Однако, возможность использования Вами данного препарата и дозу дигоксина в данном случае может определить только врач во время очной консультации (вызов участкового терапевта на дом). Самостоятельное изменение схемы лечения может привести к серьезным осложнениям.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.