Вопрос кардиологу №149869
10.10.2019 11:57:46
Добрый день! Можно ли купировать гипертонический криз каптоприлом при условии, что как основной препараты принимаются валсартан + лерканидипин?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Можно, но правильнее будет, все же, использование другой группы препаратов: например, физиотенз (моксонидин) или кордафлекс (нифедипин), при отсутствии противопоказаний.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.04.2019 18:43:42
Здравствуйте, занимаюсь спортом бодибилдингом, прохожу раз в год обследование . Узи хорошее , на экг написано нарушение процессов реполяризации левого желудочка ? Серьёзно ли это ? И у меня суореее всего кардиофобия , постоянно переживаю за сердце , чтобы было здорово
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Нарушение процессов реполяризации миокарда левого желудочка - это еще не диагноз. Такие изменения могут быть связаны с какими-то обменными нарушениями, такими как дефицит калия, магния; дисгормональными нарушениями, изменениями уровня гемоглобина и т.д. Для точной трактовки этих изменений стоит очно проконсультироваться у кардиолога.
19.06.2018 04:30:52
Здравствуйте! Возникла проблема высог=кого давления, 3 месяца назд поставили диагноз гипертонии 2 степени, таблетки выписал терапевт( кардиолога в больнице нет), таблетки индапамид, бисопорол , лозартан и мооксинидин, но таблетки слабо помогают или совсем не помогают, но ходьба и немножко пробежкт помогают сбить давлнеие до 120 на 80, Я совсем не понимаю в чем дело то? Может диагноз неправилен! Првели только ЭКГ и все, анализы крови сдал, но врач мельком их просотрел, причину не установил просто поставил гипертонию и все. Что делать то?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если у Вас регулярно повышается артериальное давление до 140\90ммртст и выше, значит у Вас имеется артериальная гипертензия. Если не помогают перечисленные Вами лекарства, значит требуется коррекция лечения (изменения доз препаратов или замена лекарственных средств). Если физические нагрузки приводят к снижению артериального давления - это не всегда хорошо. И, конечно, необходим поиск причины артериальной гипертензии. Таким образом, Вам необходима очная консультация кардиолога для решения всех этих вопросов.
13.11.2019 14:21:59
Здравствуйте! Сделала узи сердца все нормально.А на ЭКГ в заключение написала синусовая аритмия 60-67 уд/мин. ЭОС нормальная
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия не всегда означает патологию, она бывает и у здоровых людей. В Вашем случае для понимания ситуации необходима дополнительная информация: есть ли какие-либо жалобы со стороны сердца, каков Ваш возраст, с какой целью выполнялось УЗИ сердца и т.д.
13.02.2019 18:07:08
Здравствуйте доктор!!!Меня мучает проблема уже 6 лет у кардиологи говорит сердце здоровое но меня мучают. Перебои в животе или в желудкеиногда отлёт в сердце. У меня застой жёлчи больше ничего нет желудок тоже здоровый но я чувствую что это от желудка перебои скажите пожалуйста что то может быть
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Если у Вас имеются перебои в работе сердца, Вам необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование, по результатам которого будет понятно, что нужно делать. Удачи!
03.11.2016 05:02:21
Пожалуйста помогите!Колит сердце мне 14 лет,почти что всегда это начинается после того как я лежу голову об стену ну или как это сказать надоело уже,еще какой-то шарик под обоими сосками
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому кардиологу. Можно начать с педиатра. В любом случае консультация должна быть очной.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.