Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №148373

30.09.2019 07:30:50
Д.
Здравствуйте меня зовут Денис мне 22 года я хотел у вас поинтересоваться что со мной, у меня в последнее время стали какой-то пульс в горле в животе, например когда я поем плотно у меня ощущается пульс выше пупка потом проходит а когда при физических нагрузок резко пульсирует в горле или в туалете например там потужусь,у меня в горле чуть выше ключиц пульсирует и проходит, что это может быть как бы какая делал себе ЭКГ вроде нормально сказали ну там не сильно учащённое сердцебиение ещё добавлю я невротик и случаются понические атаки и проблемы с позвоночником
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить ситуацию и не переживать, Вам необходимо выполнить УЗИ сердца, в том числе восходящего отдела аорты, а также экстракраниальных артерий шеи и Холтер ЭКГ, результаты показать кардиологу.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.06.2019 09:57:17
М. Владимировна
Здравствуйте. После обследования, поставили диагноз -кардиомиопатия, и нарушение работы клапана (точнее написать не могу, все записи у врача, а я нахожусь в 200км от цивилизации). Врач выписал триметазидин. Я пропила положенный курс в 3месяца. Мне очень помог препарат. Сердце не беспокоило, давление не скакало ( раньше были очень маленькие скачки от 70\50 до 125\80, но я чуствительна и к этим перепадам). Как только я перестала принимать лекарство, через три дня, мне стало опять плохо. Плохое самочувствие вернулось. Вопрос :мне теперь всю жизнь принимать триметазидин или что то подобное ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Триметазидин это лекарственный препарат, улучшающий обмен веществ в сердечной мышце. Используется как вспомогательное, а не основное средство. Как правило, на артериальное давление не влияет. Применяется курсами, в зависимости от заболевания по 2-4-6 месяцев.
26.10.2019 10:51:42
о.
Добрый день можно ли принимать престариум с арифоном
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Эти препараты совместимы, применять вместе их можно. Применяют эти препараты только по назначению врача, т.к. необходимо знать, какие дозы указанных препаратов для Вас оптимальны.
04.05.2016 20:34:02
э.
добрый день как выпью 100 гр спиртного через три часа давит со стороны сердца если выпить опять 100 перестает на 3 часа,или 30 капель валокордина,что может быть и что делать??
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Эдуард. С целью уточнения состояния Вашей сердечно-сосудистой системы, рекомендуется очная консультация кардиолога с выполнением лабораторно-инструментального обследования.
01.11.2019 04:40:51
П.
Добрый день, мне 20 лет. Меня беспокоит, то что у меня повышенный пульс при нагрузках и повышенное потоотделение(не только при физ. нагруках, а при жаркой погоде, нервах и т.д.). До этого занимался 10 лет футболом, все время была такая проблема. В лежачем состоянии у меня пульс может быть около 65-70, когда сижу 75-85, при ходьбе может достигать 140-150, а когда начинаю бегать в ниже среднего темпе, то пульс плавно переходит от 150 до 185+-5, переход идет по мере усталости, это занимает около 5 минут. ЭКГ показал что у меня синусовая аритмия( она у меня уже как минимум с лет так 13, а то и меньше), УЗИ сердце ничего не показало, у эндокринолога был, анализы сдавал - все в норме. В чем может быть проблема и что можете посоветовать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если у Вас нет существенных отклонений от нормы на ЭКГ, в результатах УЗИ сердца, анализа крови на гормоны щитовидной железы, в общем анализе крови, если Вы не курите, то при наличии описанных Вами жалоб можно предположить наличие дисфункции вегетативной нервной системы, ответственной за регуляцию работы сердечно-сосудистой системы. В качестве дообследования можно еще выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование, если и там будет все нормально, сходить на очную консультацию к неврологу.
12.10.2018 00:23:51
С.
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА! Проблема в том , что у моего отца, ему 79 лет, сердечная недостаточность, понимаю, возраст и все прочее, но, хочется, естественно, помочь хоть как -то. Показания ЭКГ с распечатки: ритм синусовый, нижний инфаркт миокарда, гепертрофия левого вентрикула с абнормальной реполяризац (очень плохо пропечатано, но, сестра ветврач, вроде домыслила правильно, хотя, я смотрел в интернете - есть что то похожее, но другое), возможно увеличение левого предсердия, ниже написано - артефакты (не понимаю что это такое), далее ниже -патологическая экг , 79 уд. мин(наверное это пульс). Кардиограмма сделана в марте 2018 г. Через знакомую вызвали местного кардиолога, она, почему- то, даже не попросила кардиограмму, может она и так все знала, но, честно, я имел несколько негативных опытов общения с некоторыми местными врачами, но, не буду говорить про всех поголовно. Хотелось бы попросить совет у грамотного специалиста. Врач прописала принимать: лизиноприл 5 мг 2 раза в день, верошпирон 25 мг -1 раз, кардиомагнил 75 мг-1 раз, вроде все верно, но у отца всегда были проблемы с желудком (язва 12 перст, гастрит), а верошпирон и кардиомагнил имеют в этом плане побочный эффект. Даем ,кстати, дэ-нол по 1табл два раза в день. Более, пока я нахожусь с ним вот уже полтора месяца (а так я житель ближайшего подмосковья), не мог больше смотреть на его одышку (как после длительной пробежки), громкий грудной свист и, изучив побочные действия верошпирона (гастрит) и кардиомагнила (+ еще и бронхоспазм), решил, хотя бы временно, до совета врача, отменить их, и, что я заметил (хотя сестра сказала, что у него бывают временные улучшения, а потом все возвращается ) - дыхание стало, явно, ровнее, свиста практически нет, хотя, все равно, задыхается, несмотря на постоянное проветривание. С момента отмены прошло дней 5-6. Вопрос - как подобрать лекарство вместо кардиомагнила для разжижения крови. Вместо верошперона ( для снятия отека ступней) только начали давать фуросемид по 1 табл в день. В р-те, после первого применения, он выделил очень много мочи (при верошпероне я такого не наблюдал, хотя эффект мочегонный у него длится дольше, согласно сравнения эффективности препаратов, а тут еще и пациент сопротивляется – стал после этого подозрительно относится к фуросемиду. С большим трудом уговариваю, хотя бы, через день – два, хотя бы по половинке таблетки. Племянница врач советует торосемид. Положить в стационар, если не в Москву, то хотя бы в местный, практически почти невозможно – еле передвигается на костылях, да он и не согласится. Советовался с сестрой по поводу рибоксина в таблетках, она сказала что, в свое время, делали им уколы, но, якобы, эффекта не заметила . Интересовался про дигоксин в интернете, но это мощное лекарство, принимать его нужно под наблюдением постоянно врача (дистанция между дозой и передозированием якобы небольшая) , а лучше в стационаре, вопрос – можно ли начать с каких- то малых доз, иногда вызывая врача на дом, может дадите совет - как быть в данной труднейшей ситуации и какие лекарства попробовать с учетом изложенного, анализ крови. по словам сестры, нормальный. Понимаем что лекарств без побочных эффектов не бывает, но можно ли что - нибудь назначить более менее для него подходящее?Сегодня опять плохо, ноги за сегодня распухли еще больше, не дал вызвать скорую, дали нетроглицерин сейчас уснул. ПОМОГИТЕ! ХРИСТА РАДИ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ! С уважением,Сергей.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Сергей! Все, что вы описали укладывается в наличие у пациента перенесенного инфаркта миокарда, и как, следствие, формирование и прогрессирование хронической сердечной недостаточности. Конечно, данная ситуация однозначно требует госпитализации пациента в профильный стационар и лечение под контролем врача. При данном заболевании, действительно, необходимо разжижающее кровь средство и мочегонные, а также ряд других препаратов. Если Кардиомагнил провоцирует бронхоспазм, его можно заменить на Клопидогрел 75мг вечером. От рибоксина хуже не будет, но и лучше вряд ли. Вместо Фуросемида - торасемид, согласна, но дозы заочно сложно назначить (не менее 5мг утром). Нужна хорошая мочегонная терапия, но она должна идти параллельно с достаточным разжижением крови, т.к. на фоне повышенного мочеотделения идет сгущение крови, что чревато серьезными осложнениями. Дигоксин - препарат, который требует знания уровня калия крови, наличие или отсутствие нарушений ритма сердца, которые нередко можно выявить только с помощью Суточного ЭКГ мониторирования (Холтер). Если беспокоит желудок, вместо Де-нола, я бы посоветовала Нольпаза по 20мг 2р\день (утром за 30-40мин до еды и на ночь) - 2 недели. Вообщем, как видите, нужен стационар. Или ищите хорошего кардиолога. Для назначения оптимального лечения нужна очная консультация и дальнейшее наблюдение кардиолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.