Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №147665

24.09.2019 21:43:34
М.
Здравствуйтето-ли сердце то-ли нервы. Короче это просто жесть. 2 года назад я села покушать и мне стало плохо руки холодные ноги тоже резко стали потеть, я испугалась просто доужаса думала что у меня сердечный приступ, начала кричать чтобы вызывали скорую, приехали давление 130-90 дали укол короче после этого приезжали они ещё 3 раза в етот же день, сказали что нужно пройти обследование, после этого от любого эмоционального сдвига начинался этот приступ, я не знала что это такое голова кружится словно земля уходит из под ног, начала закидатся корвалментом и анапрелином вроде становилось легче но всегда возвращались эти неприятные ощущения. Пошла в клинику сказали что у меня ВСД толком ничего не объяснили так на этом и закончилось приступы были жить было невыносимо страх того что умру просто меня уничтожал так как я очень мнительная и принимала очень близко все. Короче потом познакомилась с парнем и куда-то все пропало пол года ничего не было и потом у меня начались проблемы был стресс и все вернулось даже могу сказать что стало хуже настала ещё больше переживать ещё и начиталась в интернете про кучу болезней все примеряла к себе и появилось ещё больше новых симптомов теперь у меня в добавок болит спина и ребра думаю это остеохондроз температура постоянно 37.2 или 35 дискомфорт в груди, много читаю думаю что у меня проблемы с сердцем.ходила к невропатолога сказал что у меня симпато адреналовый криз пила таблетки что прописал ничего не помогли, пошла к психологу назначила и уколы и таблетки ещё хуже стало. Короче уже запуталась. При приступе разшыряются зрачки, немеют руки ноги, они становятся холодными и мокрыми, подуше как какая-то волна проходит, дереализация, сердце как выпрыгнет сейчас а позже дискомфорт и тянет под левой рукой и лопаткой , паника страх смерти. Я очень люблю медицину и много читаю но теперь все что я знаю мне вредит я все примеряю на себе, без таблеток с дома не выхожу страшно оставаться одной. После этого всего начала чувствовать перебои в сердце сделала ЕКГ все нормально только пульс 57 ударов и это я поднялась на 3 этаж. Пошла к кардиолог назналина холтер он показал что у меня желудочковая Екстрасистолія 212 шт и предсердных 9 шт , синусовая тахикардия но это с тем учётом что я дала нагрузку и минут 10 пробежала с холтером и в это время пуль был 178 а минимальный в спокойствии 47 это когда спала, ещё показало одиночную блокаду 2 степени. Назначили етацизин по 2 таблетки пила только по 1 в день 2 дня было нормально випила пол таблетки под вечер стало плохо давление 160.100 пульс 100 давление в горле кагбудто задохнусь выпила каптопрес и барбовал в капсуле и ещё пол таблетки етацизину ещё назналин адаптол и клосарт и карметадин. Но пью только барбовал и етацизин. Ещё жудкая боль в спине и грудной клетка аж дышать тяжело при надавлевании на плечи и грудную клетку очень больно и колькие боли в руке стреляет в лопатку. Так устала от этого просто ужас, теперь немогу понять  болит сердце или это защимило нерв или это сердце. У меня страх что у меня что-то с сердцем я его чувствую постоянно и контролирую все
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая многочисленность и разнообразие Ваших жалоб, можно предположить наличие у Вас вегетативной дисфункции нервной системы, которая, в свою очередь, регулирует работу, в том числе, и сердца. В связи с этим, для улучшения самочувствия необходима коррекция работы вегетативной нервной системы, снятие тревожности, напряжения, постоянного ожидания приступа. Рекомендована очная консультация невролога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.08.2016 14:46:47
Е.
Здравствуйте доктор! Мой супруг (46 лет, рост 180, вес 98 кг)сделал эхокардиографию в заключении которой сказано: УЗ признаки незначительной гипертрофии миокарда ЛЖ. Дилатация ЛП, увеличение продольного размера ПП. Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1 типа. Вопрос: на сколько это опасно, требуется ли лечение и можно ли заниматься спортом? Мы очень обеспокоены, т. к он играет в хоккей 2-3 раза в неделю. Лет 5 назад лечил гипертонию давление было 145/95, после начал заниматься хоккеем и все нормализовалось, сейчас АД не беспокоит 120/80, иногда бывае одышка и кашель в положении лежа. Будем ждать вашего ответа. Спасибо! С уважением Екатерина.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Наличие гипертрофии миокарда левого желудочка может быть признаком как гипертонической болезни, так и, так называемого, "спортивного сердца" при условии регулярных интенсивных физических нагрузок. Увеличение размеров левого и правого предсердий может быть признаком сердечной патологии, а может быть связано с гиперстеническим телосложением пациента. Так же возникают вопросы по поводу нерегулярного ("иногда") возникновения кашля и одышки в горизонтальном положении. Как видите, есть необходимость в очной консультации кардиолога с целью обследования и уточнения состояния сердечно-сосудистой системы Вашего супруга.
01.06.2019 09:57:32
Д.
Добрый день. 52 года. Повышенный вес Гипертония, мышца левого желудочка (ну как обычно), давление верхнее не ощущаю до 196 (выше не было), нижнее чуть выше - все, плохо....сахарный диабет 2 типа. показатели до 19 (то же не ощущаю), ниже 7 не падает. случайно пресекся с кардиологом, который посоветовал препараты что мне выписал врач в поликлиннике отдать кошкам. принимаю моксонидин, кардиомагнил и бисопролол. от диабета глюкофаж...кардиолог сказал что есть группа препаратов которая качественно взаимодействует с диабетом....нашел самостоятельно фазиноприл...как раз в описании и интернете все мое...хочу попробовать....за сим и испрашаю вашего совета...нет вернее так - вы бы сами в случае болезней перечисленных выше стали бы принимать фозиноприл...и надо ли чем-то добалять его типа конкора? в поликлиннику не пойду - опять выпишут моксонидин. заранее благодарен
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. В инструкции к Фозиноприлу в разделе "Ограничения к употреблению" указан Сахарный диабет. Не имею ничего против Моксонидина (лучше Физиотенз), Кардиомагнила, Бисопролола. Конечно, Моксонидин назначается не как препарат "первого звена", а когда есть необходимость усилить имеющуюся антигипертензивную терапию. В первых рядах стоит группа - ингибиторы АПФ, я бы предложила Лизиноприл, при условии отсутствия противопоказаний (указаны в инструкции к препарату).
24.01.2017 07:20:03
А.
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня у частенько пропадает пульс я с 1958 года рождения 23.01.2017 года я сделал ЭКГ Сердца в Медицинском центре Алтея и вот какой они написали результат Ритм: Частота сокращений 72. в 1 мин. Синусовая аритмия. Заключение: Положение Э.О.С. - Отклонение влево Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка,предсердия.Изменения миокарда перегородочно-верхушечно-боковых отделов (Высокие з.Т V3-6, снижен +з.Т AVL). Минимальные нарушения в/желудочковой проводимости. и написано что рекомендовано Консультация Кардиолога Так же еще Суточный мониторинг (Холтер) я сделал его в Медицинском центре VISUS-1 поставили его 23.01.2017 года а снимут 24.01.2017 года в 16:00 часов Прошу вас помогите мне не чего страшного у меня нет и что мне лучше начать принимать какие медицинские препараты Cпасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Ваша жалоба на то, что "частенько пропадает пульс" может указывать на наличие нарушения ритма сердца, т.е. на аритмию. Подтвердить это или опровергнуть может Суточный мониторинг ЭКГ. С результатом Холтера и выполненным УЗИ сердца Вам необходимо посетить кардиолога. По ЭКГ заключению можно лишь предположить наличие какой-либо проблемы со стороны сердца, однако, для постановки точного диагноза необходимы результаты перечисленных исследований и очная консультация кардиолога.
24.03.2018 22:14:44
В.
иляции -трепетания предсердий Добрый день! Полтора года болею нарушение ритма по типу постоянного тахисистолического фибриляции -трепетания предсердий, хсн1,фк2. Гипертонии нет . Давление нормальное . Иногда пониженное . При выписки из больницы мне назначили постоянно : конкор 5 , престариум 2,5 , дигоксин 1 таблетка 5 дней в неделю , Кордарон 200 5 дней в неделю , эликвис 5 утро-вечер . После приёма кордарона у меня сильная бессонница и очень сильный кашель. Я его перестал пить . Сейчас принимаю только конкор и дигоксин . На этих двух препаратах сердечный ритм держится в районе 70-90 . Но когда я делаю перерыв в приеме дигоксина , на второй день пульс поднимается до 120 . Правда мне очень помогает смесь настойки пустырник , валерианы и боярышника . Принимаю 50 капель и пульс успокаивается на какое то время . Подскажите , можно ли делать перерыв в приеме дигоксина 1 день а на 2 ? Или может принимать один день половинку ? Пробывал принимать постоянно , без перерыва половинку дигоксина , пуль подымается до 120 . Или может что то ещё добавить вместо кордарона ???? Пойти к кардиологу проблематично , т.к. Я инвалид 1 группы по основному заболеванию прогрессирующая мышечная дистрофия . Я практически полу-лежачий . И ещё один вопрос : у меня в больнице по анализам холестерин был 6.8 , мне назначили статин розувастатин . Но принимать его я тоже не могу , т.к. Он при проблемах с мышцами не применяется . Я его принимал год и мне совсем от него плохо , мышцы вообще расслабились ... Сейчас сижу на диете . Скажите , при моей сердечной проблеме приём статинов обязателен ???? С уважением Вадим.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Наличие аритмии еще не определяет необходимость приема статинов, а вот повышенный уровень холестерина, конечно, требует коррекции, что возможно с помощью как диеты, так и приема препаратов, содержащих омега -3-полиненасыщенные жирные кислоты, например, Омакор. В случае непереносимости кордарона при совместном приеме с конкором, конкор и кордарон заменяют на сотагексал, т.к. он обладает эффектами обоих препаратов. Доза сотагексала в Вашем случае, примерно эквивалентная конкору при его отмене, - 80мг. Однако, возможность использования Вами данного препарата и дозу дигоксина в данном случае может определить только врач во время очной консультации (вызов участкового терапевта на дом). Самостоятельное изменение схемы лечения может привести к серьезным осложнениям.
05.02.2019 22:03:10
П.
Здравствуйте! Наверное, мой вопрос ближе к Ваше специальности. Я в данном мед центре хотела бы сдать анализ на общий холестерин. Но я 3 месяца пила Омегу3 1000мг, уже 2 недели пью масло вечерней примулы. Имеет ли смысл сейчас сдавать или данные будут некоррректны из-за приёма жиров? Если нужно отсрочить анализ, то на какое время? И ещё, как подготовиться к сдаче анализа на холестерин? (буду сдавать разные анализы, хотела сразу всё вместе. Сдача анализов - моё волеизъявление, а не назначение врача). Заранее благодарна! Мои наилучшие пожелания!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Анализ крови на Холестерин сдается утром натощак. Лучше сдать анализ на Липидограмму (более развернутый). Сдайте через 3-5 дней после прекращения приема масла вечерней примулы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.