Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №8359

23.11.2015 18:10:53
И.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,влияет ли Дюфастон на уровень ХГЧ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Препарат дюфастон является аналогом прогестерона, женского гормона вырабатываемого яичниками. Если прогестерона достаточно , то беременность развивается нормально и повышается уровень ХГЧ( хорионический гонадотропин человека) .В норме ХГЧ вырабатывается только при беременности и его уровень зависит от срока беременности и количества плодов. Непосредственно дюфастон не влияет на уровень ХГЧ. Но если прогестерона не хватает, и он не скомпенсирован приемом дюфастона, беременность может перестать развиваться и уровень ХГЧ падает.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.12.2017 16:40:35
И.
Здравствуйте! Месячные закончились 29.11, ночью с 02.12 на 03.12 был незащищенный ПА, примерно через 13 часов была выпита первая таблетка Постинора,вторая через 12 часов. Сегодня 07.12 никаких выделений нет, подскажите всегда ли после приема Постинора должные пойти "экстренные месячные" или они зависят от того было оплодотворение яйцейклетки, или нет?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения после приёма Постинора бывают часто, но не всегда. Это просто побочная реакция на приём препарата. Поэтому просто ожидайте менструацию в обычное время.
26.03.2019 15:03:01
н.
8 числа не пришли месячные по календарю показывало 3 дня задержка была кровь один день но не похоже на месячные. спина и грудь болят, тесты отриц.37 лет есть ребенок. Могу я быть беременной щас, 16 дней прошло
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация.
28.06.2019 22:38:22
В.
Добрый день. Хотела бы поделиться своей историей. Меня зовут Вика, мне 17 лет. Примерно с 12 у меня начались выделения из влагалища(месячные только в 15 пошли). Сказать какие выделения-я не могу, они разные. То есть, они были и белыми творожистыми, и белыми склизкими, и коричневыми желейными и желтоватыми. На данный момент они коричневые. Сейчас запах кислый, бывает тухлых яиц и железа. А ещё, я не знаю, связано это с бельём или это такие разные выделения, но когда я одеваю белые трусы, то выделения коричневые или желтые, но когда чёрные-то могут быть белые. Я ходила к гинекологу(в детской поликлинике) и рассказала о своей проблеме. У меня взяли мазок и через некоторое время сказали что все в норме. Прописали подмываться хлоргексидином(он не помогал). Щитовидку и гормоны проверяла. Сказали что все хорошо. Как я знаю, у некоторых моих подруг тоже есть такие проблемы(я конечно не вдавалась в их подробности ). Возможно это просто переходный возраст. Но почему тогда у других подростков нет такого? Почему на всяких сайтах написана норма выделений и тд? Это похоже на какой-то полный бред(даже сама не могу поверить). Но я уже хочу начать половую жизнь и меня это все очень пугает. Может это все пройдёт после первого секса? Я уже и не знаю что делать...так устала. Помогите пожалуйста.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По описанию возможен бактериальный вагиноз, необходим осмотр и очная консультация.
28.08.2019 11:44:03
М.
Здравствуйте! Через 2 дня должны начаться месячные, обычно набухает грудь, болит спина, живот за неделю до месячных, но никаких признаков нет... В прошлом месяце пришли без задержек, пользовалась тампонами (впервые), после них была ужасная молочница.. ПА не было вообще в этом месяце... что это може быть? Почему нет признаков?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Признаки прихода менструации - это не норма, а синдром предменструального напряжения.
06.08.2017 09:30:10
М.
Год назад была сделана конизация шейки матки по поводу эрозии (результат биопсии коагуляционный некроз, стационарный эндоцервикоз.) Шесть месяцев назад сделана кольпоскопия (результат нормальная зт. единичные ретенционные кисты шейки матки 2 шт.) Три недели назад сдала мазок на цитологию результат: 2 Цитограмма в пределах нормы 2.4 Степень выраженности воспаления - дрожжеподобные клетки. 3. Доброкачественные реактивные изменения плоского эпителия: плоскоклеточная метаплазия (но подчеркнуто только слово плоскоклеточная Железистоко эпителия подчёркнуто гиперплазия. Скажите пожалуйста, что означает этот мазок на цитологию. Это очень страшно . А то гинеколог в отпуске, а я уже в панике. Спасибо. Что такое плоскоклеточная метоплазия подчеркнутая в анализе на цитологию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Повода для паники - нет. Метаплазия ( дисплазия) не является нормой и может в будущем способствовать развитию онкологических процессов на шейке матки, поэтому требует наблюдения. При необходимости, следует провести дополнительные исследования ( кольпоскопия , прицельная биопсия). В Вашей ситуации, необходимо провести местное лечение по поводу воспаления и повторно сдать анализ на цитологию.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.