Вопрос гинекологу №8359
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Препарат дюфастон является аналогом прогестерона, женского гормона вырабатываемого яичниками. Если прогестерона достаточно , то беременность развивается нормально и повышается уровень ХГЧ( хорионический гонадотропин человека) .В норме ХГЧ вырабатывается только при беременности и его уровень зависит от срока беременности и количества плодов. Непосредственно дюфастон не влияет на уровень ХГЧ. Но если прогестерона не хватает, и он не скомпенсирован приемом дюфастона, беременность может перестать развиваться и уровень ХГЧ падает.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.06.2019 13:17:49
Нормальны ли мажистые выделения не большие во время приема логест в первый раз в жизни? Пью 10 дней.
Можно ли пить две упаковки подряд, чтобы сдвинуть менструацию?
Можно ли навсегда прекратить прием после второй пачки? И как это сделать?
Как понять, что таблетки подходят? Какие побочные эффекты могут быть?
Опасно ли применять логест? Пью без назначения врача, видимых побочек вроде нет. Так вышло, что меня не приняли на прием в клинику, т.к. мне 17. Сама назначила таблетки исходя из отзывов
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения в первые два месяца приёма могут быть. Можно принимать две упаковки подряд, чтобы отодвинуть менструацию. Допив упаковку, дальше Вы просто можете не начинать следующую. Побочные эффекты и противопоказания описаны в инструкции.
02.08.2019 17:23:25
Во время секса бед презерватива были белые густые выделения без запаха. Выпила таблетки экстренной контрацепциии. Секс был 30.072019, таблетку выпила 31.07.2019 (овуляция должна была быть 31.07.2019). 1.08.2019 тоже был секс без презерватива, партнёр уверяет, что не заканчивал внутрь, во время секса опять выделения, первый раз такое, начинаю нервничать. На следующий день, у меня выделения белого цвета (очень белые), тоже без запаха, зуда и сжения нет. До этого секс был месяц назад, был защищённый.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть пора обратиться к врачу?
04.10.2019 09:40:51
Добрый день! Принимаю джес в течение 7 лет. Пропустила 1 (первую) таблетку из новой пачки, до этого за 2 дня был ППА, на следующий день, т.е. ровно через 24ч. выпила сразу 2 таблетки (перепутала
днинедели). Какова вероятность беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность нулевая.
11.10.2017 10:53:12
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения.
Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы.
Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше.
Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет.
Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное.
Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня.
Вот результаты анализов:
Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб.
Общий объем 7.6 см куб. ( N
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы задаёте вопрос гинекологу. Пожалуйста переадресуйте его эндокринологу.
20.12.2017 16:59:48
Добрый день. Будьте добры дать совет!
В 2004 году были первые роды. В 2006 году поставили спираль. Через 2 месяца, после постановки я за беременела. Придя в консультацию ( где ставили) , мне озвучили, что спирали нет. Пришлось делать аборт.
Спустя 10 лет, она нашлась!!! Внутри мочевого пузыря. Дома начались боли и по скорой увезли в больницу. Одно усико проткнуло мочевой.
Врачи терялись и не знали как лучше провести операцию. Первую проводили без обезболивания и на гинекологическом кресле. Щипцами хотели вытащить за усико из мочевого. ( не вышло). Вторая была полосная. Извлекли, но кусок остался еще во мне ( между мочевым и маткой). В другой больнице мне по узи нашли эту не достающую деталь и не затянувшийся тунель, где спираль в течении 10 лет проходила.
Сейчас я на 12 недели беременности. Очень переживаю. Каких врачей я должна пройти? Как должна рожать ( самостоятельно или кесарево )??? Должен ли как то врач более внимательнее вести мою беременность ? Заранее огромное спасибо!!!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима консультация уролога Областной больницы или Перинатального центра. УЗ - наблюдение за стенкой матки, т. к. там образовался рубец. Если стенка в этом месте начнёт истончаться, то роды только кесаревым сечением, потому что высок риск разрыва матки по рубцу в родах.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.