Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №8359

23.11.2015 18:10:53
И.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,влияет ли Дюфастон на уровень ХГЧ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Препарат дюфастон является аналогом прогестерона, женского гормона вырабатываемого яичниками. Если прогестерона достаточно , то беременность развивается нормально и повышается уровень ХГЧ( хорионический гонадотропин человека) .В норме ХГЧ вырабатывается только при беременности и его уровень зависит от срока беременности и количества плодов. Непосредственно дюфастон не влияет на уровень ХГЧ. Но если прогестерона не хватает, и он не скомпенсирован приемом дюфастона, беременность может перестать развиваться и уровень ХГЧ падает.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
09.12.2017 15:48:47
А.
Подскажите пожалуйста,через сколько дней после зачатия(самого ПА) можно сдавать кровь на хгч? Если контакт был 7-го числа,то 16 не рано сдавать анализы?хочется как можно скорее узнать Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Оптимально через 14 дней.
16.10.2018 09:58:59
Ю.
Добрый день! Микроскопическая картина: С- клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр лейкоциты 10-15 в п/зр Слизь+ Фибрин+ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями+++ гонрорея, трихоманады не обнаружены С такими результатами можно ли идти на процедуру МСГ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно.
03.09.2015 16:14:23
М.
Здравствуйте Мне врач прописал Дюфастон с 12-25 и даже еще больше по 27 ДМ на 3 месяца индомет у меня 7мм как врач сказал что маленький. цикл у меня 30 Д в прошлом месяце овуляция была поздней подскажите пожалуйста влияет ли дюфастон на овуляцию и могу ли я с таким графиком приема заберемен?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да,дюфастон назначается при планировании беременности, в том числе при отсутствии овуляции и недостаточности прогестерона.При таком графике приема препарата  беременность возможна.
05.10.2017 19:23:36
t.
Здравствуйте! Врач назначила мне пройти ГСГ. Сама процедура будет 06.10.2017. Сдала анализ мазок на микрофлору и получила следующие результаты: Влагалище: эпителий 15-20 п/зр, Лейкоциты ед. П/зр, Слизь +, Флора (вид) - короткие палочки, Флора (количество) +++; Уретра: эпителий - пласты п/зр, Лейкоциты 0-3 п/зр, Слизь +, Флора (вид) - короткие палочки, Флора (количество) +++; Цервикальный канал: эпителий - пласты п/зр, Лейкоциты 0-5 п/зр, Слизь +++, Флора (вид) - короткие палочки, Флора (количество) +++. Анализ был сдан 02.10.2017 (17 день) цикла. Можно ли с таким результатом проходить ГСГ или где-то идет воспалительный процесс? Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Мазки в пределах нормы.
15.04.2018 16:35:34
А.
Здравствуйте мне 25 лет .врач мне назначила таблетки линдинет30 ,так как у меня фолликулярная киста яичника.забеременеть не получаться.скажите мне можно пить такие таблетки ,и ещё я курю ,какой риск будет если я буду выкуривать 4 сигареты в день????
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Следуйте рекомендациям Вашего врача. Учитывая Ваш возраст и количество сигарет риск минимальный.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.