Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №8359

23.11.2015 18:10:53
И.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,влияет ли Дюфастон на уровень ХГЧ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Препарат дюфастон является аналогом прогестерона, женского гормона вырабатываемого яичниками. Если прогестерона достаточно , то беременность развивается нормально и повышается уровень ХГЧ( хорионический гонадотропин человека) .В норме ХГЧ вырабатывается только при беременности и его уровень зависит от срока беременности и количества плодов. Непосредственно дюфастон не влияет на уровень ХГЧ. Но если прогестерона не хватает, и он не скомпенсирован приемом дюфастона, беременность может перестать развиваться и уровень ХГЧ падает.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.03.2017 08:36:03
М.
Здравствуйте! Последняя менструация была с 12.02.2017 по 19.02.2017, половой акт, незащищенный был 28.02.2017. Как такового семяизвержения внутрь не было. Признаков беременности у меня нет. Ни тошнит, изменений на запахи и вкусы еды нет, голова не кружится, с нежностью и болью в груди все как обычно. 14.03.2017, по календарю, должны были начаться месячные, как таковых их нет. Второй день задержки, у меня сложилось опасение о возможной беременности, которая сейчас ни к месту и не планирована. Три дня подряд принимала горячие ванны, никаких кровянистых выделений нет и не было, месячные так и не начались. Вчера прочитала о старом способе определения возможной беременности с помощью соды. Вчера вечером и попробовала. Результат оказался отрицательным, следуя описанию опыта. Сода зашипела и начала пениться. Сегодня на утро решила вновь попробовать, и результат меня ошарашил. Сода "молча" упала в осадок, перепроверила 2 раза. Измерила сегодня также БТ - 37,3. Но вопрос о том, что горячие ванны, таки не спровоцировали никаких изменений и выделений, хотелось бы понять, что это может быть. Ещё такой факт. С 7 марта начала принимать "Редуксин 15 мг" по назначению врача. Возможно ли его такое влияние на эту ситуацию? Подскажите, если это вариант беременности, то как можно её предотвратить, не прибегая к врачам и критическим ситуациям. Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если есть задержка менструации, проведите тест на выявление беременности по моче ( достоверность теста до 100%). При (-) тесте, необходимо УЗИ органов малого таза и очная консультация гинеколога. Прерывать беременность вне лечебного заведения, не рекомендую. Прием Редуксин не должен был спровоцировать задержку менструации.
03.09.2015 16:14:15
е.
Добрый день!Подскажите пожайлуста,пытаюсь забеременеть, уже как неделю появились светло-коричневык выделения, на второй день сходила к врачу, сказала что воспаление шйки матки,прописала гексикон. вчера сделала тест на беременность показал две полоски, но одна не очень яркая, до МС осталось 2 дня,что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
В Вашей ситуации нельзя исключить беременность.Но тест м.б. ложно положительный перед менструацией. На данный момент не вводите "Гексикон",сделайте повторный тест с утренней мочой.
02.09.2018 15:47:52
е.
здраствуйте меня беспокоит такой вопрос.после родов нас с мужем не устраивает секс.муж говорит не чувствую тебя как будто ведро.что делать ?помогите
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима тренеровка мышц тазового дна: упражнения Кегеля, влагалищные конусы Иоланта для тренировки или влагалищные шарики. Информация о применении и приобретении есть в открытом доступе в интернете.
30.09.2019 07:29:55
R.
Здравствуйте. У меня такая проблема с марта 2019г принимаю ок регулон, назначила его мне врач естественно. Последние два месяца у меня идут очень скудные месячные ,цикл был 4дня раньше, сейчас 3 и то кое как. Записалась на приём к врачу но попаду только через месяц,такая у нас запись долгая. В четверг я должна начать опять принимать новую пачку регулон, но думаю может ненадо. Доктор скажите что мне делать сейчас до посещения моего гинеколога? Может вы мне посоветуете принимать другой препарат? Мне 38лет, один ребёнок, пол года назад прошла обследование у гинеколога, все в норме .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скудные и короткие менструации это вариант нормы при приёме гормональных контрацептивов. Учитывая возраст, лучше принимать контрацептивы с натуральными эстрогенами, типа Клайра.
18.07.2019 13:34:19
А.
Здравствуйте! 4 месяца назад у меня начали болеть почки. Я обратилась в больницу, отправили также и к гинекологу. Выявили, что в мочеполовой системе воспалительный процесс. Раньше никогда не было проблем с бактериями, появилось это только после того, как переболела зимой страшным гриппом. В итоге, гинеколог посоветовала сделать фемофлор скрин, который показал красным избыточное количество уреаплазмы. Прошла 1 курс лечения, ничего не прошло. Скоро буду проходить второй курс. Вообще возможно ли это вылечить? И если не получится, повлияет ли это на зачатие и на плод? Заранее спасибо! Очень переживаю!Помогите пожалуйста!!!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазменная инфекция является скорее диагнозом исключения и подлежит лечению только если другой причины не выявлено. Если Вы прошли курс лечения, а жалобы остались, значит причина в другом. Необходимо дообследование. На зачатие и на плод уреаплазма не вляет. Избавиться от уреаплазмы очень сложно, поскольку она является частью нормальной микрофлоры полового тракта. Лечение подлежат оба партнёра.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.