Вопрос гинекологу №46549
25.09.2017 21:34:21
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, анализ мазка показал повышенные лейкоциты 20-24, назначили свечи нео-пенотран, после лечения,стало хуже, лейкоциты все в поле зрения, из-за чего, так могло произойти? Диагноз: эрозия(нужно прижигать, очень не хорошая) Спасибо за ответ))
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Микроорганизмы не чувствительны к данному препарату, а может быть аллергическая реакция на свечи. Необходимо назначить лечение по результатам бак. посева из цервикального канала.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.08.2019 12:20:20
Здравствуйте, начала пить ок ,и месячные идут дольше обычного это норма ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если дольше 7 дней, то это не является нормой.
23.09.2016 10:58:47
Добрый день! Очень интересует следующий вопрос...Мне 23 года, 2 года назад я делала медикаментозный аборт,после чего без перерыва, третий год сижу на димии. Но вопрос мой заключается в следующем, мой муж уехал работать по контракту, мы не виделись пол года, естественно и близости не было все это время. Но до моего приезда умер родственник,я сильно переживала, и у меня прошли месячные,причем шли неделю ( первый раз так долго), через 3 дня они опять начали мазать, и мазали примерно дней 5,потом я полетела к мужу, они не шли, но прилетев в другой климат, они опять начали мазать через раз, у нас постоянно был половой акт, несколько раз на дню и перед моим отъездом когда началась менструация тоже был, естественно заканчивал он акт все в меня...После этого я улетела, все это время, пока я была у мужа я принимала противозачаточные таблетки, но не в одно и тоже время, и все по сбивалось,я запуталась когда уже нужно первую принимать,когда какую....Меня интересует вопрос, что это был за сбой?И есть ли вероятность забеременеть?Потому что прошло две недели, а у меня какое - то странное самочувствие, а менструация закончилась только дня 3 назад,тест думаю делать нет смысла, а с того момента как у нас были половые акты, с первого прошло около 2-х недель.Интересует могла ли забеременеть?И если да, то когда делать тест?И я хочу оставлять ребенка если так, то не опасно ли, что беременность была на фоне приема таблеток?Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Добрый день! Если менструации пришли в срок и прошли "как обычно", то беременность исключена. Если менструации были очень скудные, необходимо провести тест на беременность по моче. Менструальный цикл мог измениться в результате всех перечисленных Вами факторов: стресс, смена климата, неправильный прием контрацептива. Если в дальнейшем, на фоне приема "Димиа" менструации будут ходить чаще, чем обычно, необходимо сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день м/цикла и поменять контрацептив ( н-р на "Мидиана" или "Ярина").
25.02.2018 05:52:46
Здравствуйте. Не давно у меня были признаки цистит, пила таблетки, все было отлично, сейчас снова появилась боль при мочеиспускании, что делать? До врача фиг попасть, все постоянно занято!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ОАМ, бак. посев мочи и получите консультацию уролога. Сейчас большой выбор частных медицинских центров и получить консультацию не составляет проблемы.
20.06.2017 10:17:20
Здравствуйте.У меня перед месячными были коричневые(красные )выделения три дня.задержка 4 дня.Анализ на Хгч- 0.46...Я могу быть беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! У Вас нет беременности.
12.12.2017 18:01:13
Добрый день!
Меня зовут Светлана. Я полная девушка. Последние 2 месяца я ощущаю головокружение на почве стресса. Это отобразилось и на моих месячных. Они должны были идти с 28.11 по 05.12, но вместо нормальных месячных 2 месяца идут коричневые выделения. Сначала я думала на погоду(резко похолодало). А в этом месяце так и вовсе 3 дня немножко помазало и всё.Я переживаю, что я беременна. Потому что последний половой акт был 3 недели назад. И после этого у меня начались стрессы. Ругань, с учёбой проблемы. И была даже нервная истерика. Но я не знаю почему я стала ощущать слабость, головокружения, месячные коричневого цвета, живот стал побаливать. Но сделав 2 теста 1 утром, второй днём, они показали отрицательный результат. Причём ярко выражена только 1 полоска.
Помогите мне пожалуйста.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация и как минимум результат УЗИ органов малого таза.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.