Вопрос гинекологу №79862
09.06.2018 00:27:48
Здравствуйте . мне через пару дней исполниться 18 . и я хочу пойти на работу в KFC . а там требуют мед книжку в список всех врачей входит гинеколог так как у меня есть частые интимные отношения с постоянным партнером мне нужно сдать мазок и осмотр . хочу заметить что до этого не ходила на прием к данному врачу не разу кроме одного раза когда была девственница . хотела бы поинтересоваться больно ли первый раз вводить зеркало или нет . и как происходит мазок больно ли или нет . беременностей и патологий ранее не было . заранее благодарю за ответ
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Осмотр на кресле - это не больно, может быть неприятно. Взятие мазка при осмотре женщина обычно вообще не ощущает.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.07.2019 15:10:14
в области таза
Прижигала эрозию шм 24 мая ,сегодня упала поскользнулась на колени ,неприятные ощущения дали в области таза, но ничего не болит, может это как по повлиять на прижжённую эрозию навредить по женский?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не может.
07.01.2019 15:29:24
Добрый день. Хотелось бы узнать, возможна ли беременность от того, если парень прикоснулся к сперме, после этого эти же пальцы ввел во влагалище. На данный момент появились кровянистые выделения.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности низкая, но она возможна.
03.10.2019 21:45:33
Сегодня гинеколог брала мазок на онкоцитологию (в рамках диспансеризации) и обычный мазок. На щёточке была кровь. Вопрос: это всегда показатель патологии?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не признак патологии. При правильном заборе мазка на цитология в норме кровь должна быть, так как снимается поверхностный слой клеток до "кровавой росы". Большая кровоточивость после забора мазка может быть при воспалении шейки матки.
21.08.2019 14:14:27
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу консультацию, мне 25 лет, цикл длится по разному, последняя менструация была 6-11 августа,11 и 18 августа был половой контакт незащищенный,вчера 20.08 тянул низ живота,пульсация,ощущение наполненного мочевого пузыря,частое мочеиспускание (без болей),покалывает и тянет грудь в области сосков и появились вены ( которых раньше не замечала),конечно есть предположения то что вчера была овуляция,хотя раньше таких симптомов не было,вопрос такой,могло ли произойти зачатие?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если цикл нерегулярный, то могло.
03.09.2019 16:15:37
Здравствуйте мне 19 лет.Я вышла замуж месяц назад после брачной ночи после полового акта ну это было в первые крови было пару капель и совсем неловко получилось. Из за чего это так
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При первом половом акте количество крови может быть различным: если был задет сосуд - много, если нет , то совсем чуть-чуть. Иногда при хорошей растяжимости девственной плевы крови может не быть совсем.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.