Вопрос гинекологу №72838
13.04.2018 14:01:53
Здравствуйте, были месячные 12 марта ,5 дней,а 19 марта был незащищённый п\а,выпила Постинор спустя 58часов вторую 12 ч.спустя, Овуляции в эти дни не было,но сегодня 13 апреля а месячные не пришли.могла ли я забеременеть?
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность крайне маловероятна, скорее всего нарушения цикла из-за приёма постинора.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.03.2019 05:00:14
Здравствуйте уважаемый доктор. Подскажите как мне быть мой лечащий врач с женской консультации пришел ответ грибы мицелии. Другие Пцр не чего не находят.назначела мне пимафуцин в таблетках и в свечах,я все сделала ну конечно в это время ела сладкое и с мужем мы не предохранялись .опять на трусиках белые выделения и жжения вернулось. Подскажите как мне быть ?что еще можно сделать что бы на конец то от меня этот грибок мицелия отцтал
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции лечения.
23.09.2019 12:01:12
Здравствуйте мне сделали конизацию шейки месяц назад. Через какое время можно заниматься оральным или ональными ласками без проникновения во влагалище . Заранее спасибо .
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В любое время.
05.08.2016 19:15:06
Здравствуйте, принимала 3 месяца циклодинон, пропила курс, задержка месячных, до этого шли регулярно, но с болями перед и во время критических дней, был половой акт, делала тесты в первые дни задержки, и на 10-11 тесты отрицательные, делала несколько раз и разных производителей, сейчас 2 недели задержки месячных нет, но есть боли в спине и животе как перед месячными, что у меня может быть? могу ли я быть беременна? подскажите пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Без осмотра, данных дополнительных методов исследования ( УЗИ органов малого таза и данных крови на гормональный статус), невозможно точно определить причину менструальных нарушений.
24.06.2019 09:47:47
Добрый день! Принимаю длительно линдинет 20.На днях пропустила на 10 день цикла одну таблетку. Через день началось кровотечение. Принимаю третий день транексам по 1×3р.Нужно продолжать пить оставшиеся таблетки линдинет 20?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Если Вы 3дня уже не принимаете Линдинет, то возобновлять не нужно.
28.08.2016 22:07:14
Добрый день. Дней пять назад у меня началась диарея. Раза 3-4 в день в течение уже 5 дней после приема еды неприятное ощущение в животе и жидкий(или очень мягкий) стул. Я принимаю контрацепцию, Диане-35, выпиваю таблетку вечером, до первого "стула" после приема проходит 7-9 часов минимум. Другие лекарства не принимаю. Контрацепцию пью пятый месяц, это третья неделя пачки. Беспокоит, что диарея длится уже 5 дней, могла ли она повлиять на контрацептивный эффект? В инструкции указано про 4 часа, но касательно однократного случая, а у меня уже долго так. Был незащищенный ПА, переживаю. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При развитии диареи, приеме лекарственных препаратов( антибиотиков), необходимо использовать дополнительные методы контрацепции( презерватив), т.к. снижается контрацептивный эффект КОК. Беременность маловероятна, но не исключается, если диарея была в середине менструального цикла ( в дни возможной овуляции).Длительный прием "Диане-35"( более 6 месяцев)также снижает вероятность беременности.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.